ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ৩০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে যানজট ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন "বায়েজিদ হোসেন পিয়াস" লালপুরে জিএসডিও কুরআনের ছবক গ্রহণ বিনামৃল্যে কুরআন ও টুপি বিতারন কুরবানী | এস. এ. বিথী রহমান সৌদির সঙ্গে মিল রেখে ইসলামপুরের বিভিন্ন গ্রামে আজ ঈদ উদযাপন কুষ্টিয়ায় সেনা অভিযানে সন্ত্রাসী লিপটন ও তার তিন সহযোগী আটক ত্যাগের মহিমায় উজ্জীবিত হোক মুসলমানদের জীবন- ইঞ্জিনিয়ার ইসমাইল হোসেন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর মাদকবিরোধী অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধারসহ গ্রেপ্তার ৫ মধ্যপ্রাচ্যের সঙ্গে মিল রেখে সরিষাবাড়ীর ১৬ গ্রামে ঈদুল আজহা উদযাপন ১০ কোটি টাকার বৈধ বালু মহাল ঘিরে প্রকাশ্যে স্পিডবোর্ডে অস্ত্রের মহড়া দেশবাসীকে ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানালেন ফরিদ উদ্দীন চৌধুরী সুনামগঞ্জের বিভিন্ন গ্রামে ঈদ উপহার প্রদান করেছে আব্দুল্লাহ ফাউন্ডেশন শেরপুর সরকারি কলেজ ছাত্রদল: ১৫ বছর পর নতুন কমিটি, ফিরে আসার আনন্দে উল্লাসিত নেতাকর্মীরা দৌলতদিয়া - পাটুরিয়া নৌরুটে ঘরমুখো মানুষের চাপ বাড়লেও নেই ভোগান্তি গোয়ালন্দে অস্ত্র মামলার আসামী গ্রেফতার, ইয়াবাসহ ধরা পড়ল মাদক ব্যবসায়ী । নোয়াখালীতে গরু বাজার নিরাপত্তা জাল টাকা বিস্তার রোধে র‍্যাবের নজরদারি ঈদুল আযহায় সোহরাওয়ার্দী কলেজ ছাত্রশিবিরের আয়োজনে মধ্যাহ্নভোজ চাঁদা না পেয়ে প্রবাসীকে পেটালো ছাত্রদল নেতা দৌলতদিয়া লঞ্চে ছিনতাইয়ের চেষ্টাকালে দুই মাদকসেবী আটক, ভ্রাম্যমাণ আদালতে দণ্ড কয়রায় ভুয়া ছবি ও ভিডিও ছড়িয়ে আইনজীবীকে হয়রানির অভিযোগ

রেলের ফিসপ্লেট ক্লিপ খোলার সময় আটক ২, নাশকতার ধারণা

নীলফামারীতে মধ্যরাতে রেললাইনের স্লিপার ক্লিপ খোলার সময় দুই যুবককে আটক করে স্থানীয়রা। এ সময় তাদের কাছে ১৬ টি ফিসপ্লেট ক্লিপ ও হাতুড়িসহ ক্লিপ খোলার যন্ত্রাংশসহ তাদের পুলিশে দেওয়া হয়।

রেল কর্তৃপক্ষ বলছে, নাশকতার উদ্দেশ্যে ক্লিপগুলো খুলছিলেন তারা। 

মঙ্গলবার(২এপ্রিল) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সৈয়দপুর রেলওয়ে পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এম নুরুল ইসলাম। 

এর আগে সোমবার গভীর রাতে সদর উপজেলার সোনারায় ইউনিয়নের খয়রাতনগর রেলওয়ে ষ্টেশন সংলগ্ন ৩৪২ নং রেলসেতু এলাকায় রেললাইনের ফিসপ্লেট ক্লিপ খোলার সময় তাদেরকে আটক করা হয়। 

আটককৃতরা হলেন, সোনারায় ইউনিয়নের জয়চন্ডী পুটিহাট এলাকার শহিদুল ইসলামের ছেলে আল আমিন (২৬) ও উত্তর মুসশুর কুখাপাড়া এলাকার আবুল কালাম আজাদের ছেলে মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন ওরফে বেলাল। তারা দুজনই স্থানীয় কলেজ থেকে ডিগ্রি (সম্মান) পাস করেছেন। 

স্থানীয়রা জানান, ফিসপ্লেট ক্লিপ খোলার শব্দ পেয়ে দুইজনকে হাতে নাতে ধরা হয়েছে। তবে রেল লাইনের ফিসপ্লেট ক্ষতিগ্রস্ত না হওয়ায় বড় দূর্ঘটনা থেকে রক্ষা পাওয়া গেছে, স্বাভাবিক রয়েছে রেল চলাচল।

স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে জানিয়ে রেলওয়ে পুলিশের কর্মকর্তা জানান, আটককৃত দুজন উচ্চশিক্ষিত বেকার যুবক। ওই দিন রাতে তারা রেললাইনের ফাঁকা জায়গায় ক্লিপ খুলছিলেন। এ সময় স্থানীয়রা টের পেয়ে তাদের আটকে রেখে পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ গিয়ে তাদের আটক করে থানায় নিয়ে যায়। 

সৈয়দপুর রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন উপসহকারী প্রকৌশলী (পথ) সুলতান মৃধা বলেন, যদি স্থানীয়রা বিষয়টি না দেখতেন, তাহলে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটে যেত। আমার ধারণা ওই দুই যুবক নাশকতার উদ্দেশ্যেই ক্লিপগুলো খুলেছে।

এ বিষয়ে সৈয়দপুর রেলওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) এম নুরুল ইসলাম বলেন, জিজ্ঞাসাবাদের পরে বলা যাবে তাদের উদ্দেশ্য নাশকতা নাকি অন্য কিছু। এই ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন আছে।

এর আগে গত বছরের ১৪ ডিসেম্বর নীলফামারীর ডোমারে নাশকতার উদ্দেশ্যে  রেললাইনের ফিসপ্লেট ক্লিপ খোলার সময় স্থানীয়দের ধাওয়ার মুখে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা।

আরও খবর