ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য সমৃদ্ধ পরিবেশ সংরক্ষণ আমাদের একান্ত কর্তব্য : তারেক রহমান সুন্দরবনে বিষ দিয়ে ধরা মাছ সহ নৌকা আটক গণমাধ্যমের স্বাধীনতার অপব্যবহার দেশের সাংবাদিকতার অন্যতম সংকট‌: প্রেস সচিব বসুন্ধরা শুভ সংঘ জামালপুর জেলার নেতৃত্বে জাবিপ্রবির জসিম ত্যাগের মহিমায় উজ্জীবিত হোক মুসলমানদের জীবনে- মাসুদ উদ্দিন সুপ্রীম কোর্টের আইনজীবী অন্তর্ভুক্ত হলেন চাটখিলের কৃতি সন্তান এডভোকেট শামিম পাটোয়ারী ত্যাগের মহিমায় উজ্জীবিত হোক মুসলমানদের জীবনে- বাহার উদ্দিন শার্শায় দূর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত,আহত,,১ বন্ধ ক্যাম্পাসে অবহেলিত প্রাণীদের পাশে ববি'র শিক্ষার্থীরা ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ঈদ সামগ্রী বিতরণ আদমদীঘির কাঞ্চনপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এডহক কমিটিকে সংবর্ধনা গোয়ালন্দে অবৈধ মাটি কাটায় যুবককে ৬ মাসের কারাদণ্ড বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলা মামলার আসামিকে ছেরে দেওয়ার ঘটনায় বিভিন্ন দৈনিক প্রত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ শৈলকুপা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে অ্যাটর্নি জেনারেলের মতবিনিময় আদমদীঘিতে চোলাই মদ বিক্রেতা দুই জনের জেল-জরিমানা বগুড়া শাজাহানপুরে রাণীরহাট গবাদিপশুর হাটে অতিরিক্ত টোল আদায়, জরিমানা ৫০ হাজার টাকা ! লালপুরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালন, নালিতাবাড়ীতে কারিতাসের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন শেরপুরে চাঁদাবাজির অভিযোগে কথিত সাংবাদিক নোমান গ্রেফতার গোয়ালন্দে ভেজাল দই ও ললিপপ তৈরির দায়ে এক ব্যক্তিকে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

ঈদে কুড়িগ্রামে পুলিশের বিশেষ ট্রাফিক কার্যক্রম পরিচালিত


নিরাপদ ঈদ আনন্দ নিশ্চিতে কুড়িগ্রামে   বেপরোয়া গতিতে মোটরসাইকেল চালানোর দায়ে ৪২টি মামলা দিয়েছে পুলিশ। এছাড়াও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র না থাকায় ৪টি মোটরসাইকেল আটক করা হয়েছে। 

অপরদিকে উশৃংখল ও দলবদ্ধ ভাবে পিকআপ ভ্যানে উচ্চস্বরে সাউন্ড সিস্টেম বাজিয়ে ঘোরাফেরার সময় ৮টি পিকআপ ভ্যান ও ৭টি ব্যাটারি চালিত অটোরিকশাকে আটক এবং গণ- উপদ্রবের দায়ে ২৪টি সাউন্ডবক্স জব্দ করেছে পুলিশ। 

বৃহস্পতিবার (১১ এপ্রিল) সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত জেলার বিভিন্ন এলাকায় এ কার্যক্রম চালায় পুলিশ। 


অন্যদিকে জেলার রাজিবপুর, রাজারহাট, উলিপুর, নাগেশ্বরী ও ফুলবাড়ি উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় জুয়ার সামগ্রী জব্দ করে পুলিশ। পুলিশ জানায়, পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উদযাপন উপলক্ষ্যে এখানকার সকল শ্রেণীপেশার মানুষ যাতে নিরাপদে পরিবারসহ বিভিন্ন স্থানে ভ্রমণ করতে পারে সেই লক্ষ্যে কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশ বিশেষ ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা গ্রহন করে। 


জেলার কোথাও কোন বিনোদন স্পষ্ট না, থাকায় প্রতিবছরই কোন না কোন উৎসবে দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড় জমে কুড়িগ্রামের একমাত্র ধরলা ব্রিজসহ আশেপাশের নদী রক্ষা বাঁধে। এদিন করে তীব্র যানজটের শিকার হয়ে ঘন্টার পর ঘন্টা দাঁড়িয়ে থাকতে হয় এ সড়কে চলাচলকারী বিভিন্ন যানবাহনসহ সাধারণ মানুষকে। তবে এবার ঈদুল ফিতর উপলক্ষে যানজট নিরসনে ধরলা ব্রিজে চালু করা হয় ওয়ানওয়ে ও সচেতনতা মূলক মাইকিং। ফলে তীব্র যানজট থেকে মুক্তি পায় দর্শনার্থীরা।


জনি শেখ নামে একজন তার ফেসবুকে লিখেছেন, "কয়েক বছর পরে ঈদের দিন ধরলা ব্রীজে যানজট মুক্ত দেখলাম, ধন্যবাদ কুড়িগ্রাম জেলা ট্রাফিক পুলিশ। 


কুড়িগ্রাম সদরের রফিকুল ইসলাম নামের একজন বলেন, ধরলা ব্রীজের ওপরে নির্ধারিত লেন তৈরি করায় আমরা আমাদের পরিবারসহ নির্বিঘ্নে চলাচল করতে পারছি।


কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) রুহুল আমিন বলেন, জেলার বিভিন্ন নাগরিক, অভিভাবক ও সুধীসমাজের মতামত ও অভিযোগের ভিত্তিতে ঈদুল ফিতরের সারাদিন পুলিশ অব্যাহত ভাবে কাজ করেছে। যাতে নাগরিকরা সুশৃঙ্খলভাবে ঈদ আনন্দ উদযাপন করতে পারে, যাতে কেউ দুর্ঘটনার শিকার না হয়।



আরও খবর