কুড়িগ্রামের উলিপুরে জমি-জমা বিরোধের জেরে মোক্তব আলী(৫০) নামের এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। নিহত মোক্তব আলী বেগমগঞ্জ ইউনিয়নের আক্কেল মাহমুদ ব্যাপারী পাড়া এলাকার মেছের আলীর পুত্র।
জানা গেছে, উপজেলার বেগমগঞ্জ ইউনিয়নের আক্কেল মাহমুদ ব্যাপারী পাড়া এলাকার মোক্তব আলী ও খয়বার আলীর ছেলে রফিকুল ইসলামের মধ্যে জমি-জমা নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল। ঘটনার দিন রোববার (৯ জুন) দুপুরে বিরোধপূর্ণ জমিতে নিজ বসতবাড়ী করার জন্য ঘর তুলতে যান মোক্তব আলী। খবর পেয়ে রফিকুল ইসলাম ও তার সংগীয়রা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে মোক্তব আলীকে এলোপাথারি মারপিট করেন। এতে ঘটনাস্থলেই মোক্তব আলীর মৃত্যু হয়। মারপিটে মোক্তব আলীর পরিবারের আরো দুই সদস্য গুরুত্বর অসুস্থ হয়ে কুড়িগ্রাম সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছে। এ ঘটনার পর থেকে অভিযুক্তরা পলাতক রয়েছেন।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে উলিপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) গোলাম মর্তুজা বলেন, মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুড়িগ্রাম মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে। এ ঘটনায় অভিযুক্তদের গ্রেফতারে অভিযান চলমান রয়েছে।#