জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক ইসলামপুরে ১০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৩ মাদক কারবারী আটক নদীতে জেলের জালে ধরা পড়ল কাছিম সাংবাদিকের ওপর হামলা বিচার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী পরিবার জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে হবে: জয়পুরহাটে মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান "নলছিটি পাবলিক লাইব্রেরিতে বাংলা নববর্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিভার উন্মেষ" কুবি'র 'এ' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শুরু পীরগাছায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কমিটি গঠন!! সভাপতি মুফতি আশরাফুল, সম্পাদক আবু শাহমা ও সাংগঠনিক আব্দুল আহাদ সাংবাদিকের প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন শ্রীমঙ্গলে 'কিডস ইংলিশ জোন' এর শিক্ষার্থীদের মাঝে সনদ ও ক্রেস্ট বিতরণ ঝড়-বৃষ্টি উপেক্ষা করে তজুমদ্দিনে ফিলিস্তিনের পক্ষে গণজোয়ার। জয়পুরহাটে মার্শাল আর্ট কারাতে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সার্টিফিকেট ও বেল্ট বিতরণ ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন করবে অন্তর্বর্তী সরকার : প্রধান উপদেষ্টা কুবিতে ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজা সহ গ্রেফতার-৩ বসুন্ধরা শুভসংঘ মনপুরা উপজেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে একটি দলকে সরিয়ে আরেকটি দলকে বসাতে গণঅভ্যুত্থান হয়নি: নাহিদ বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস উপলক্ষে বিতর্ক প্রতিযোগিতার ফাইনালে মাভাবিপ্রবি ভেতরে পরীক্ষা, বাইরে অপেক্ষা আর উৎকণ্ঠা রামগড়ে গরুর ঘাস খাওয়া নিয়ে সংঘর্ষ, নিহত ১ আহত ৭

তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় করার দাবি নিয়ে মিছিল

সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় করার দাবিতে প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন ও র‌্যালি করেছেন।


বুধবার (৮ আগস্ট) সকাল ১০টার দিকে শহীদ মামুন চত্বরে মানববন্ধন করে নিউ এয়ারপোর্ট রোড থেকে টিবি গেট পর্যন্ত র‌্যালির আয়োজন করে শিক্ষার্থীরা। 


এ সময় শিক্ষার্থীরা ‘ঢাবির আগ্রাসন মানি না, মানবো না’, ‘শিক্ষা নিয়ে বাণিজ্য চলবে না, চলবে না’, ‘অধ্যক্ষ না, ভিসি? ভিসি ভিসি’, ‘অধিভুক্তি না, মুক্তি? মুক্তি মুক্তি’, ‘ঢাকা উত্তর কী চায়, বিশ্ববিদ্যালয় বিশ্ববিদ্যালয়’, ‘মহাখালী কী চায়, বিশ্ববিদ্যালয় বিশ্ববিদ্যালয়’, ‘গুলশান কী চায়, বিশ্ববিদ্যালয় বিশ্ববিদ্যালয়’ স্লোগান দেন। 


জানা যায়, জগন্নাথ কলেজেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর করার সময় তিতুমীর কলেজকেও বিশ্ববিদ্যালয় করা হবে বলে অনেকে ধারনা করেছিলেন। এরপরও কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় করার ঘোষণা না এলে কলেজটিকে বিশ্ববিদ্যালয় করার দাবিতে আন্দোলন করা হয়। এছাড়া এ নিয়ে আগেও কয়েকবার আন্দোলন করা হয়েছে। তাতে কোনো ফলাফল পাওয়া যায়নি। আবার কেউ কেউ মনে করেন, রাজনৈতিক কারণেই প্রতিষ্ঠানটি বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর করা সম্ভব হচ্ছে না।


উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের ১৬ ফেব্রুয়ারি রাজধানীর সাতটি কলেজসহ সরকারি তিতুমীর কলেজকে ঢাবি অধিভুক্ত কলেজে অন্তর্ভুক্ত করার ঘোষণা করা হয়। অধিভুক্ত করার পরবর্তী সময়েও কলেজটি নানা সমস্যা জর্জরিত।


◾এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো : 


ফলাফল- জট, সমন্বয়হীনতা, শিক্ষক-সংকট, শিক্ষার মান, নির্দিষ্ট সময়সূচি অনুযায়ী পরীক্ষা না হওয়া, শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে বাড়তি টাকা আদায়। পরীক্ষার সিলেবাস মূল্যায়ন পদ্ধতি সামঞ্জস্য না হওয়া, ইত্যাদি।


আরও খবর