সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মাভাবিপ্রবির শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার শ্যামনগরে শিশু অধিকার বিষয়ে এনসিটিএফ সংলাপ দরগাপাশা'র ৬নং ওয়ার্ডের বিশিষ্ট সমাজসেবক ও জামায়াত নেতা হাজী মো মশিউর রহমান কে সংবর্ধনা মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে অবৈধ অ্যালকোহল ও কাঁচামাল উদ্ধার জবির একটি হলের নাম 'বিশ্বজিৎ দাস হল' রাখার আহ্বান গণ অধিকার পরিষদ নেতার ইরান- ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে লালপুরে বিক্ষোভ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী দল চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা শাখার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শরণার্থীদের বোঝা সবচেয়ে বেশি বহন করতে হচ্ছে উন্নয়নশীল দেশগুলোর' আদমদীঘিতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি মেডিকেল শিক্ষার্থী প্রার্থনা অনন্য দৃষ্টান্ত সোনাইমুড়িতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধা নারীকে জবাই করে হত্যা রাতভর টানা বৃষ্টিতে সর্বোচ্চ রেকর্ড, নোয়াখালীতে জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

সাতক্ষীরায় সাফ জয়ী তিন ফুটবলারকে লাল গালিচা সংবর্ধনা


লাল গালিচা আর জমকালো আয়োজনে সাফ জয়ী সাতক্ষীরার কৃতি তিন নারী ফুটবলার অধিনায়ক সাবিনা, মাসুরা ও আফঈদাকে গণসংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে।


বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০টায় সাতক্ষীরা শিল্পকলা একাডেমিতে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া সংস্থার যৌথ আয়োজনে তাদের গণসংবর্ধনা দেওয়া হয়।


সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদের সভাপতিত্বে সংবর্ধিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরার কৃতি সন্তান ও জাতীয় ফুটলবল দলের অধিনায়ক সাবিনা খাতুন, দুই ডিফেন্ডার মাছুরা পারভীন ও আফঈদা খন্দকার প্রান্তি।


সাতক্ষীরার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিষ্ণুপদ পাল ও সাবেক ফেফা রেফারী তৈয়েব হাসান বাবুর সঞ্চলনায় আরও বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম, জেলা বিএনপির আহবায়ক সৈয়দ ইফতেখার আলী, সাতক্ষীরা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ আবুল হাসেম, মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ বাসুদেব বসু, আফঈদা খন্দকার প্রান্তির বাবা খন্দকার আরিফ হাসান পিন্স, জেলা ক্রীড়া সংস্থার যুগ্ম সাধারণ মীর তাজুল ইসলাম রিপন, ক্রীড়া সংস্থার আইনুল ইসলাম নান্টা।


গণ সংবর্ধনা পেয়ে আফঈদা খন্দকার প্রান্তি বলেন, যখনই আমরা ভালো খেলা করে সফলতা অর্জন করি। তখনই আমাদের সাতক্ষীরার মানুষ আমাদেরকে সংবর্ধন দিয়ে উৎসাহিত করে। এটি আমাদের জন্য অনেক গর্বের। খেলার ধারাবাহিকতা রেখে আগামীদিনে আরও ভালো কিছু উপহার দিতে সেজন্য সবার কাছে দোয়া প্রাথর্না করেন।


গণ সংবর্ধনা পেয়ে ডিফেন্ডার মাছুরা পারভীন বলেন, খেলায় সফলতা পাওয়ার পর দেশের মানুষ আমাদের যেভাবে সাপোর্ট করে এতে এগিয়ে যাওয়ার ক্ষেত্রে ভূমিকা রাখে। জেলার মানুষের কাছ থেকে সংবর্ধনা পেয়ে অনেক ভালো লাগছে। এই সংবর্ধনা দেখে নতুন প্রজন্মের খেলোয়ড়রা আরোও উজ্জিবিত হবে।


গণ সংবর্ধনা পেয়ে অধিনায়ক সাবিনা খাতুন বলেন, ক্রিকেট, ফুটবল, হ্যান্ডবল, ভলিবল, এ্যাথলেটিক্সসহ ১০০ জনের অধিক কৃতি খেলেয়াড় রয়েছে সাতক্ষীরার জেলায়। এসব খেলোয়াড়ার জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে কৃতিত্বের স্বাক্ষর রেখে চলেছে। এজন্য এই জেলাকে খেলোয়াড় তৈরীর উর্বর ভূমি বলা হয়।


কিন্তু আমাদের এখানে অনেক সমস্যা রয়েছে। খেলার মাঠ, স্টেডিয়াম, জেমনেসিয়াম, মহিলা হোস্টেলসহ বিভিন্ন সমস্যার কারণে পরবর্তী প্রজন্ম থেকে আমাদের মতো খেলোয়াড় উঠে আসার ক্ষেত্রে বাধা সৃষ্টি করছে। নুতন করে যারা খেলায় আসছে তাদের যথাযথ প্রশিক্ষণ দেওয়া, সুযোগ-সুবিধা দেওয়া হলে এই জেলা থেকে আরও অনেক খেলোয়াড় উঠে আসবে।


আজকে আমাদের সংবর্ধনা দিয়ে যেভাবে সম্মানিত করা হয়ছে সেজন্য নিজ জেলার মানুষের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। আগামীতে আমাদের সর্বোচ্চ দিয়ে দেশের জন্য বড় কোন অর্জন বয়ে নিয়ে আসতে পারি সেজন্য আপানাদের কাছে প্রার্থনা করছি।


এসময় সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ বলেন, ক্রিকেটার সৌম্য-মোস্তাফিজ, ফুলবলার সাবিনা, মাসুরা ও প্রান্তির মতো অনেক কৃতি খেলোয়াড় এই জেলাকে বিশ্ব  দরবারে পরিচিত করেছে। তারপরও ক্রীড়াঙ্গনে অনেক সমস্যা আছে। স্টেডিয়াম, ক্রীড়া কম্পপ্লেক্সসহ যেসব সমস্যা রয়েছে সেগুলো দ্রুত সমাধান করে জেলাকে এগিয়ে নিতে কাজ করে যাবো।


এদিকে আলোচনা সভা শেষে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতির আয়োজন করা হয়।


Tag
আরও খবর