নাগেশ্বরী উপজেলা প্রশাসন স্কুল এন্ড কলেজের ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন অষ্টম শ্রেণি চ্যাম্পিয়ন, সপ্তম শ্রেণি রানার্সআপ চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল উলিপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু আশাশুনি উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠতি ‎সুন্দরবনের ‘নানা ভাই’ বাহিনীর প্রধানসহ ১২ জনের আত্মসমর্পণ লাখাইয়ে কৃষি কর্মকর্তা সার পৌছে দিচ্ছেন কৃষকের হাতে,ব্যবসায়ীদের উপর রাখছেন কড়া নজরদারি। পাঁচবিবিতে মসজিদের ফ্যান চুরি করতে গিয়ে যুবক আটক ঢাকা শহরকে সিসিটিভির আওতায় আনার প্রকল্প পুনর্গঠন করা হচ্ছে র‍্যাব বিলুপ্ত করে এসআরবি বিল পাশ কৃষিপণ্যে ধলতা বাতিলসহ ১০ দফা দাবিতে গোয়ালন্দে কৃষক সমিতির স্মারকলিপি সান্তাহারে মাদক সেবনকারী এক ব্যক্তিকে জেল-জরিমানা পীরগাছায় বাড়ি নির্মাণে বাঁধা; ন্যায়বিচার চেয়ে সংবাদ সম্মেলন ঝিনাইগাতীতে নিষিদ্ধ পলিথিন, প্লাস্টিক ওয়ান-টাইম প্লেট ও প্যাকেট জব্দ তজুমদ্দিনে যুবলীগ সভাপতি গ্রেপ্তার। ঝিনাইগাতীতে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে প্রকাশিত অভিযোগের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সমাবেশ বহুলীবাসীর সুখ-দুঃখে আজীবন পাশে থাকতে চান বিএনপি নেতা এস এম রঞ্জু *কক্সবাজারে অস্ত্র আইনের মামলায় ১৭ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার*

৬০০ ছাত্রীর মাঝে জবি শিবিরের ইফতার বিতরণ


জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) একমাত্র হল বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের ৬০০ নারী শিক্ষার্থীর মাঝে ইফতার উপহার বিতরণ করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ইসলামী ছাত্রশিবির।


আজ মঙ্গলবার (১১ মার্চ) একমাত্র ছাত্রী হলের মেইন গেটের সামনে বিকেল ৪:৩০ থেকে ৫:৩০ পর্যন্ত ইফতার উপহার বিতরণ করে জবি শাখা ছাত্রশিবির।


বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী হলে অবস্থানরত শিক্ষার্থীরা বলেন, “প্রতিটি ছাত্রসংগঠন যদি এভাবে শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করে, তাহলে ক্যাম্পাসে সুষ্ঠু রাজনৈতিক ধারা অব্যাহত থাকবে। এতে শিক্ষার্থীরাও উপকৃত হবেন।”


 হলে অবস্থানরত ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী সুমনা সুমি বলেন ,"আলহামদুলিল্লাহ, এমন একটি আয়োজনের অংশ হতে পেরে আমি সত্যিই আনন্দিত। প্রায় ৫০০ শিক্ষার্থীর জন্য ইফতার আয়োজন করা হয়েছিল, যেখানে সবাই একসঙ্গে ইফতার করতে পেরেছি। মেনুতে ছিল গরুর মাংসের তেহারি, মুরগির মাংসের তেহারি, ম্যাংগো জুস, বিভিন্ন ফল ও খেজুর। মুসলিমদের জন্য গরুর মাংসের তেহারি এবং হিন্দু শিক্ষার্থীদের জন্য মুরগির মাংসের তেহারি রাখা হয়, যা ছিল সম্পূর্ণ বৈষম্যহীন ও সবার প্রতি সম্মানজনক।


সারিবদ্ধভাবে খাবার পরিবেশনের ফলে পুরো প্রক্রিয়া ছিল সুন্দর ও শৃঙ্খলাবদ্ধ। রমজানের মতো একটি পবিত্র মাসে এমন একটি আয়োজন সত্যিই প্রশংসনীয়। আমরা সবাই খুব আনন্দিত ও উৎফুল্ল ছিলাম। আশা করি, ভবিষ্যতেও এমন উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে।"




ইফতার উপহার বিতরণ কর্মসূচি সম্পর্কে জবি শাখা শিবিরের সেক্রেটারি রিয়াজুল ইসলাম বলেন,

“বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সব সময় শিক্ষার্থীদের পাশে থাকে; শিক্ষার্থীদের নিয়েই পথ চলে। তারই ধারাবাহিকতায় আমরা শিক্ষার্থীদের সহায়তা করার চেষ্টা করছি। মসজিদে যে ইফতার হয়, সেখানে আমরা খেজুর ও ফলের ব্যবস্থা করি। তাছাড়া, প্রতিটি অনুষদের অধীনে আমরা ইফতারের মাহফিল আয়োজন করেছি, যেখানে অনেক শিক্ষার্থী অংশ নেয়। কিন্তু আমাদের বোনদের জন্য ইফতারের বিশেষ কোনো আয়োজন থাকে না। তাই আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, আমাদের ইফতারগুলো বোনদের সঙ্গে ভাগাভাগি করব। আমরা সব সময় চেষ্টা করি আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী ছোট ছোট আনন্দগুলো একসঙ্গে ভাগাভাগি করতে।”


আরও খবর