ইসরায়েলে নতুন করে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান কাছের মানুষকে আলিঙ্গন করা কেন জরুরি? একদিনে আরও ২৬ জনের করোনা শনাক্ত, মৃত্যু ১ পাল্টা হামলার মুখে যাত্রী ছাড়াই বিদেশে বিমান সরিয়ে নিচ্ছে ইসরায়েল জাতীয় নির্বাচনের তারিখ নিয়ে সমাঝোতা একটি ইতিবাচক দিক : আতিকুর রহমান জামায়াতের ১নং ওয়ার্ড কর্তৃক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত নাগেশ্বরীতে বাণিজ্যমেলা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন রায়গঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে ভাই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু সাতক্ষীরা কালিগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতা মোজাহার হোসেন কান্টু গ্রেপ্তার শ্রীপুরে দফায় দফায় হামলা ও ভাঙচুর, অর্ধশতাধিক বাড়িঘর ও দোকানপাটে লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ লালপুরে জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত লালপুরে বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনীতে জনতার ঢল! ঈশ্বরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত সাবেক সংরক্ষিত এমপি’র বাড়িতে যৌথবাহিনীর অভিযান: ইয়াবা-অস্ত্রসহ পুত্র আটক সুন্দরগঞ্জে জামায়াত কর্মী হত্যা মামলায় যুবলীগ নেতা আজম কারাগারে কালাইয়ে দুধর্ষ ডাকাতির ঘটনায় চিকন আলী নামে এক আন্তজেলা ডাকাত দলের সদস্য গ্রেপ্তার পাঁচ ব্যাংক মিলে হচ্ছে এক ব্যাংক, চাকরি হারাবেন না কর্মীরা নেতানিয়াহুর জন্য বিশ্ব আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠেছে’ গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হককে অবরুদ্ধের প্রতিবাদে পীরগাছায় মশাল মিছিল সড়ক দুর্ঘটনায় লালপুরের যুবকের মৃত্যু

পাকিস্তানের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করার দাবি সৌরভ গাঙ্গুলির

আন্তর্জাতিক ডেস্ক - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 26-04-2025 06:44:30 pm

কাশ্মীরের পহেলগামে পর্যটক হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় পাকিস্তানকে পুরোপুরি দায়ী করেছে ভারত। শুধু তাই নয়, এ ঘটনায় দুদেশের মধ্যে সৃষ্টি হয়েছে চরম উত্তেজনা। পরিস্থিতি এমন যে, যেকোনো সময় যুদ্ধ বেঁধে যেতে পারে। ঠিক এমন পরিস্থিতিতে আগুনে ঘি ঢালার মতো মন্তব্য করলেন ভারতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক ও বিসিসিআইয়ের সাবেক সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলি। পাকিস্তানের সঙ্গে সমস্ত ক্রিকেটীয় সম্পর্ক ছিন্ন করার দাবি জানিয়েছেন তিনি। 


সৌরভ গাঙ্গুলির মতে, সন্ত্রাস ও খেলাধুলা একসঙ্গে চলতে পারে না। পাকিস্তানের সঙ্গে সমস্ত রকম ক্রিকেটীয় সম্পর্ক ছিন্ন করে দেয়া উচিত ভারতের— এমনটাই মনে করেন ভারতের সাবেক এ অধিনায়ক। 


শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) কলকাতায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি।


ভারতীয় বার্তা সংস্থা এএনআই জানিয়েছে, শুক্রবার কলকাতায় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হলে সৌরভকে পেহেলগাম ঘটনা নিয়ে প্রশ্ন করা হয়। পাকিস্তানের সঙ্গে ভারতের যাবতীয় সম্পর্ক ছিন্ন করা উচিত বলে সব মহল থেকে যে আওয়াজ উঠেছে, সেটি নিয়ে জানতে চাইলে সৌরভ বলেন, ১০০ ভাগ, এটা (পাকিস্তানের সম্পর্ক ছিন্ন) করা উচিত। কঠোর ব্যবস্থা নেয়া জরুরি। এটা কোনো তামাশা নয়, যে বছর বছর এমন ঘটনা ঘটে চলবে।


দুদেশের দ্বিপাক্ষিক ক্রিকেট সিরিজ বন্ধ থাকায় আইসিসি ও এসিসি টুর্নামেন্টগুলোতে একই গ্রুপে রাখা হয় ভারত-পাকিস্তানকে। এবার সেই রীতিরও ইতি ঘটাতে বিসিসিআইয়ের তরফ থেকে আইসিসিকে চিঠি দেয়া হতে পারে বলে জানিয়েছে দেশটির একাধিক গণমাধ্যম।


যদি বিসিসিআই এমন সিদ্ধান্ত নেয়, তাহলে সেটি সঠিক সিদ্ধান্ত হবে বলেও মনে করেন ভারতের সাবেক এ অধিনায়ক। তিনি বলেন, বোর্ড (আইসিসিকে) চিঠি দিলে ঠিক করবে। সন্ত্রাসবাদ কখনোই মেনে নেয়া যায় না।


উল্লেখ্য, সবশেষ ২০১২-১৩ মৌসুমে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলেছিল ভারত-পাকিস্তান। এরপর থেকে শুধু বৈশ্বিক ও মহাদেশীয় টুর্নামেন্টেই মুখোমুখি হয়েছে তারা।

আরও খবর