অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার

পবিপ্রবিতে নির্মাণাধীন হল থেকে রড চুরি, আটক ২


পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পবিপ্রবি) একটি নির্মাণাধীন হল থেকে রড চুরি করার সময় এক চোরকে আটক করেছে  বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা টিম। 


বুধবার (২০ আগস্ট) ভোর ৬ টা নাগাদ বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ক্যাম্পাসে নির্মাণাধীন ছাত্রী হল থেকে রড চুরি করে যাওয়ার সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা কর্মীরা এক ব্যাগ কাটা রডসহ একজনকে আটক করে এবং এই চুরির সাথে সম্পৃক্ত থাকার কারণে আরো একজনকে আটক করে। 


 আটককৃত দুইজন হলেন— দুমকি উপজেলার শ্রীরামপুর ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা আনোয়ার হোসেনের ছেলে আতাউল্লাহ (১৭) এবং একই ইউনিয়নের ২ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা আলমগীর মুন্সীর ছেলে রাহাত মুন্সী (২১)।


জানা যায় যে,  গতকাল ( ২০ আগস্ট)  রাত ১২ টার সময় তাদের দুইজনকে সিসি টিভি ফুটেজে দেখা গেছে   এবং ভোর ৬ টা নাগাদ এক ব্যাগ রড নিয়ে নির্মাণাধীন ছাত্রী হল থেকে বের হয় আতাউল্লাহ সেই সময় নিরাপত্তা কর্মী সদস্যরা তাকে আটক করে এবং তার তাকে  জিজ্ঞাসাবাদ করে বের হয় রাহাত মুন্সীর নাম। 


বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা কর্মকর্তা মো. মুকিত মিয়া বলেন, "ভোর ৬ টা ৫ মিনিটে সময় আমি আনসার এবং আনসার কমান্ডারের সহায়তায় জানতে পারি নির্মাণাধীন ছাত্রী হল থেকে একজন রড চুরি করে নিয়ে যাচ্ছে। এই খবর পেয়ে আমরা তৎক্ষণাৎ ঘটনাস্থলে গিয়ে  তাকে  হাতেনাতে আটক করে নিরাপত্তা শাখায় নিয়ে আসি এবং জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে আরেকজনকে আটক করি। "


উল্লেখ্য, বেশকিছুদিন আগে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক অধ্যাপক ড. শামীম মিয়ের বাসা থেকে  তার গৃহকর্মী ৪৫ হাজার টাকা চুরির অভিযোগ আসে এবং তাকেও প্রমাণসহ আটক করা হয়। অনুসন্ধান করে জানা যায় যে, সেই গৃহকর্মী এবং রাহাত মুন্সী সম্পর্কে ভাই বোন। 


বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক আবুল বাশার খান জানান," আটককৃত দুইজনের পরিবারকে ডেকে  মুচলেকার মাধ্যমে তাদেরকে ছেড়ে দেয়া হয়েছে এবং ভবিষ্যতে যদি এরকম কাজ আবার করে তাহলে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হবে।"

আরও খবর