জোরপূর্বক বসতবাড়ি ভাঙচুর প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন, হাইকোর্টের নিষেধাজ্ঞা অমান্য সেনবাগে অপরাধ দমনে পুলিশের কঠোর নজরদারি, গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ৭ চেকপোস্ট শিক্ষার সনদ নয়, দক্ষতাই হোক মূল পরিচয় কুলিয়ারচরে হাতকড়াসহ পালানো আ.লীগ নেতা ১০ ঘণ্টা পর আটক: এ ঘটনায় ওসি প্রত্যাহার নাগেশ্বরী উপজেলার ২নং রায়গঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন: চেয়ারম্যান পদে মো: ইউসুফ আলী (মোল্লার) শুভেচ্ছা ও প্রার্থিতা ঘোষণা সাতকানিয়ায় বিএনপির ব্যানার ছেঁড়ার অভিযোগে ৪ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা পদ্মায় পানি বৃদ্ধি, বাঘায় চরে ৪ হাজার মানুষ পানিবন্দি, ভাঙনে স্কুল নদীগর্ভে নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলায় পুকুরের পানিতে ডুবে হাবিবা খানম (৩) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে পুলিশের নানা নির্দেশনা দা দিয়ে কুপিয়ে গৃহবধূকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ এসআই জিল্লুর রহমানের বিরুদ্ধে মামলার ভয় দেখিয়ে টাকা আদায়সহ বাদী-বিবাদীর কাছে ঘুষগ্রহণের অভিযোগ ঝিনাইগাতী এলএসডিতে বোরো সংগ্রহের স্টক ভেরিফিকেশন ও খাদ্যশস্যের মান যাচাই করলেন ইউএনও মেঘনায় মাছ ধরতে গিয়ে বজ্রপাতে প্রাণ গেল কৃষকের বরিশালে আততায়ীর গুলিতে/হামলায় নুরুজ্জামান নিহত, দোষীদের গ্রেপ্তারের দাবি সাগর-রুনি হত্যা মামলার বিচার, সাংবাদিক শাহীনুর রহমান সোনাকে প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে রাজশাহী প্রেসক্লাব ও বাংলাদেশ তৃণমূল প্রেস সোসাইটির মানববন্ধন ১৬ দিন ধরে নিখোঁজ নোয়াখালীর কাঠমিস্ত্রি কামাল বগুড়ায় লাইসেন্স ছাড়া পশুখাদ্য ও ওষুধের ব্যবসা, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা। ট্রাস্ট ইসলামি লাইফ ইনসিওরেন্স পিএলসির মৃত্যু দাবির চেক হস্তান্তর বরিশালে ফুটপাত দখল-অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ব্যবসা, মোবাইল কোর্টের অভিযানে জরিমানা চিলমারীতে "কিডনি প্রতিস্থাপনের জন্য আর্থিক ভাবে সহায়তা চেয়েছেন" সজীব মিয়া

ইসলামপুরে ৪টি ইউনিয়নকে বাল্যবিবাহমুক্ত ঘোষণ

জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলার চারটি ইউনিয়নকে বাল্যবিয়েমুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে।

আজ বুধবার (২০ আগষ্ট) দুপুরে উপজেলা পরিষদ কেন্দ্রীয় অডিটোরিয়ামে এক আলোচনা সভায় চারটি ইউনিয়নকে বাল্যবিয়েমুক্ত ঘোষণা করা হয়।

বাল্যবিবাহমুক্ত ইউনিয়নগুলো হলো, ইসলামপুর সদর, চিনাডুলী, বেলগাছা ও কুলকান্দী ইউনিয়ন। 

উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে পারি ডেভেলপমেন্ট ট্রাস্ট এবং ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত ওই আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন 

ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের এরিয়া প্রোগ্রাম ম্যানেজার সজল ইগ্নেসিয়াস গমেজ। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন ইসলামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. তৌহিদুর রহমান।

এসময অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের জামালপুর এরিয়া কো-অর্ডিনেশন অফিসের সিনিয়র ম্যানেজার সেবাষ্টিয়ান পিউরীফিকেশন, পারি ডেভেলপমেন্ট ট্রাস্টের প্রোগ্রাম ম্যানেজার অঞ্জন কুমার রুরাম এবং  উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা হুসনে আরা খাতুন। 

এ ছাড়া বিভিন্ন সরকারি কর্মকর্তা, গণমাধ্যম কর্মী, এনজিও প্রতিনিধি, গ্রাম উন্নয়ন কমিটির সদস্য, ধর্মীয় নেতা, শিশু ফোরাম সদস্য, শিক্ষক, অভিভাবক, আইন প্রয়োগকারী সংস্থার প্রতিনিধি, এবং পারি ও ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের সিনিয়র কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও মো. তৌহিদুর রহমান বলেন, 'বাল্যবিয়ে একটি সামাজিক ব্যাধি।এটা দেশ-জাতির জন্য ক্ষতিকর এবং আমাদের শিশুদের ভবিষ্যৎ সম্ভাবনার জন্য প্রতিবন্ধকতা। আমাদের সবাইকে বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে এগিয়ে আসতে হবে এবং বাল্যবিয়ের বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে হবে। আজ চারটি ইউনিয়নকে বাল্যবিয়েমুক্ত ঘোষণা  মধ্যদিয়েই আমাদের কাজ শেষ হয়ে যায়নি। বরং আমাদের দায়িত্ব আরও বেড়ে গেল। আমাদেরকে সতর্ক এবং সজাগ থাকতে হবে যাতে আর কোনো বাল্যবিযে না হয়। 

পরে উপস্থিত সবাইকে বাল্যবিয়ে বন্ধে শপথ বাক্য পাঠ করান ইউএনও। 


আরও খবর