কর-জিডিপি অনুপাত ১৫ শতাংশে উন্নীত করতে এনবিআরের নতুন পরিকল্পনা বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী ইয়েমেনে সরকারি বাহিনীর সঙ্গে তীব্র সংঘর্ষ, ৮০ হুথি যোদ্ধা নিহত চোর সন্দেহে মহেশখালীর ফয়সাল হত্যার ঘটনায় কঠোর তদন্ত ও আইনের শাসনের দাবি লোহাগাড়ায় ১৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার, মাইক্রোবাস জব্দ মধুপুরে ব্যক্তিক্রমী আয়োজনে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের মাঝে প্রয়াসের স্পেশাল চাইল্ড ডে উদযাপন সামাজিক অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া নিয়ে সেনবাগের ওসি প্রত্যাহার, তদন্ত শুরু নোয়াখালী লায়ন্স ক্লাব সিটির উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী! শ্যামনগরে গ্রীণ ক্লাইমেট অ্যাকশন নেটওয়ার্ক গঠন মধুপুর নৃত্যাঙ্গন সংস্থার ৩০জন শিক্ষার্থীদের এটিএন বাংলায় মনোমুগ্ধকর নৃত্য পরিবেশনা "মানবতার আহবান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ৩য় ধাপে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি" নিয়ামতপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ একজন আটক অসহায়দের জন্য বরাদ্দ সেলাই মেশিন পেলেন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী তানজিদা আক্তার তন্নি চন্দনাইশে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ভোটের মাঠে প্রস্তুত প্রার্থীরা বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত শিশুসাহিত্যিক আখতার হুসেন চলে গেলেন না ফেরার দেশে ইসলামপুরে আন্তঃজেলা অটোরিকশা চোর চক্রের ২ সদস্য গ্রেপ্তার লাখাইয়ে মেইন সড়কে যত্রতত্র দাঁড় করে রাখা সিএনজি-টমটম, দুর্ভোগ চরমে। দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের ব্রেইল হিফজ থেকে গৃহহীনদের আবাসন, মানবসেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত 'নাজাত ইসলামী মারকাজ' ‎যান্ত্রিক ত্রুটি কাটিয়ে উৎপাদনে ফিরেছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিট

আদমদীঘিতে ইউপি চেয়ারম্যানের দুই পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ নিধন

ছবি সংগৃহীত।

বগুড়ার আদমদীঘিতে এক রাতে দুইটি মাছ চাষ পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে প্রায় ২০ লাখ টাকার বিভিন্ন প্রজাতির মাছ মেরে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা। গত রোববার (৩০ নভেম্বর) দিবাগত রাতে উপজেলার কায়েতপাড়া গ্রামের বাসিন্দা ও সান্তাহার ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত প্যানেল চেয়ারম্যান নাজিম উদ্দীনের পুকুরে এ ঘটনা ঘটে। এতে তার প্রায় ২০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। এবিষয়ে থানায় অবহিত করা হয়েছে।

ক্ষতিগ্রস্ত ইউপি চেয়ারম্যান নাজিম উদ্দীন বলেন, আমার নিজ গ্রামে দীর্ঘদিন ধরে ৪টি পুকুর লিজ নিয়ে মাছ চাষ করে আসছি। এসব পুকুরে পাঙ্গাস, রুই, কাতল, টেংরাসহ দেশীয় বিভিন্ন জাতের মাছ রয়েছে। মাছগুলো বাজারে বিক্রির উপযোগী হয়ে উঠে। গত রোববার দিবাগত রাতে কে-বা কাহারা শত্রুতা করে আমার ৪টি পুকুরের মধ্যে ২টি পুকুরে বিষ দিয়েছে। সকাল বেলা পুকুরে মাছ ভাসতে দেখে প্রতিবেশীরা খবর দিলে এসে দেখি পুকুরের মাছ মরে ভেসে উঠেছে। এতে আমার প্রায় ২০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তিনি আরও বলেন, আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আমি চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করবো। তাই আমাকে আর্থীক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করার জন্য প্রতিপক্ষরা এ ঘটনা ঘটিয়ে থাকতে পারে। 

আদমদীঘি থানার অফিসার ইনচার্জ এস.এম মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করেছে। এ ব্যাপারে অভিযোগ দায়ের করা হলে তদন্তপূর্বক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Tag
আরও খবর

6ab0c26058a1f-210926113632.webp
বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম

১ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে