কৃষকরা কি দেশের প্রাণ? ‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত শিক্ষার্থী ৩৭৬ জন ‎সুন্দরবনে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ, তদন্তে কোস্ট গার্ড শার্শার বাগআঁচড়ায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রির অপরাধে ফিলিং স্টেশন কতৃপক্ষকে জরিমানা! ববি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ডিজিটাল মিডিয়া ল্যাব উদ্বোধন নওগাঁর নিয়ামতপুর ফিলিং স্টেশনে তেল নিতে গিয়ে পুলিশ সদস্যকে মারধর মোটরসাইকেল আরোহীর গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে প্রাথমিক বৃত্তি শুরু, পরীক্ষায় ২৬৪ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত। ঈশ্বরগঞ্জে পেট্রোলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে স্পিকারের বিস্ফোরক মন্তব্য সরকার ১৮০ দিনের কর্মসূচির আলোকে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে প্রজনন রক্ষায় ৫৮ দিন সব ধরনের মাছ ধরা নিষিদ্ধ নোয়াখালীতে বহুল আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা মামলার রায় পেছাল সাতক্ষীরায় বৃত্তি পরীক্ষার প্রথম দিনে উপস্থিতি ৬১ শতাংশ সাতক্ষীরায় সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে হামলায় মামুন কারাগারে ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে বসতভিটায় শাক-সবজি চাষের উপর প্রশিক্ষণ ও বিভিন্ন প্রকার সবজির বীজ বিতরণ

লালপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

নাটোরের লালপুরে পদ্মা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু ভরাট উত্তোলন ও এ বালু উত্তোলনে বাধাদানকারীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও  ষড়যন্ত্রমূলক  মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন এবং বিক্ষোভ মিছিল করেছে স্থানীয়রা।
 সোমবার দুপুরে উপজেলার লালপুর -ঈশ্বরদী প্রধান সড়কের লক্ষীপুর বাজার  এলাকায়  এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করা হয়। 
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন লালপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক শফিকুল ইসলাম স্বপন, স্থানীয় আওয়ামীলীগ নেতা সাজ্জাদ হোসেন সুমন,২ নং ঈশ্বরদী ইউনিয়ন যুবলীগের সহসভাপতি শুকুর আলী প্রমূখ।মানববন্ধনে বক্তারা বলেন উপজেলার পদ্মা নদী থেকে ইজারাকৃত জায়গায় বালু-ভরাট উত্তোলন না করে অবৈধভাবে বিভিন্ন মৌজায় বালু উত্তোলনের ফলে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র, ঈশ্বরদী ইপিজেড, পাকশী হাডিং ব্রিজ, প্রস্তাবিত লালপুর উপজেলার অর্থনৈতিক জোন,  নদীর তীর রক্ষা বাঁধ, ফসলি জমি, ঘরবাড়ি পদ্মা নদীতে বিলীন হওয়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে । স্থানীয়রা এর প্রতিবাদ করলে পরে বালু উত্তোলনকারীরা তাদেরর উপর গুলি বর্ষনের ঘটনা ঘটে। পরে স্থানীয় প্রশাসন সাময়িকভাবে বালু উত্তোলন বন্ধ করে দেয়। কিন্তু এর পরে বালু উত্তোলনকারীরা স্থানীয়দের নামে মামলা করে এবং পুনরায় বালু উত্তোলনের প্রস্তুতি নেয়। তাই বাধ্য হয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করতে বাধ্য হচ্ছি। অবিলম্বে মিথ্য মামলা প্রত্যাহার ও অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধের দাবি জানান তারা। মানববন্ধন শেষে তারা বিক্ষোভ মিছিল বের করে।

Tag
আরও খবর
deshchitro-69e000bd65d95-160426031853.webp
কৃষকরা কি দেশের প্রাণ?

৮ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে