নাগেশ্বরীতে শিক্ষার্থীদের নিয়ে মাদকবিরোধী সচেতনতামূলক কাউন্সিলিং অনুষ্ঠিত ঝুপড়ি ঘরে এসি-সিসি ক্যামেরার রাজকীয় মাদক আস্তানা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন মামী বিয়ে করলেন ভাগনেকে, প্রবাস থেকে মামা দেশে ফিরে আত্মহত্যা নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর আকস্মিক অভিযান, তত্ত্বাবধায়ক ক্লোজড জাল-নৌকা নিয়ে ঘাটে জেলেদের ভিড়, চলছে প্রকৃত জেলে শনাক্তের কার্যক্রম খাদ্য প্রতিমন্ত্রীর বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে ছাত্রদলের প্রেস বিজ্ঞপ্তি আক্কেলপুরে গলায় দড়ি দিয়ে বৃদ্ধের আত্মহত্যা শ্রীমঙ্গলে প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে স্বাগত মিছিল লালপুরে আবারও গুলিবিদ্ধ যুবকের লাশ উদ্ধার লালপুরে ১৬ বছরের কিশোরকে বলাৎকারের অভিযোগে গ্রেফতার ৬০ বছর বয়সী ব্যক্তি। লালপুরে পদ্মার চরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত ৩ দেওয়ানগঞ্জের সানারচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীতে ধার করা টাকার বিরোধে যুবককে হত্যা, ৩ আসামি গ্রেফতার বাঘা উপজেলা প্রশাসনের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত দেশের আরও ১০ জেলায় রেল সংযোগ চালু করা হবে : রেলমন্ত্রী শ্যামনগরে শিক্ষার মান উন্নয়নে প্রধান শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময় সভা একনেকে ৫ প্রকল্প অনুমোদন, ব্যয় ৭০০৩ কোটি টাকা ক্ষেতলাল সরকারি মডেল স্কুল ও কলেজে দুর্নীতিবিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা মিরসরাইয়ের বামনসুন্দর ফকির আহমেদ উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি নির্বাচিত সমাজসেবক শরফু উদ্দীন মিরসরাইয়ে শাহ সূফী মুফতী মাওলানা ছেরাজুল ইসলাম (র.)-এর পাঠদানের পদ্ধতি শীর্ষক আলোচনা সভা

নির্বাচনের আগে উত্তপ্ত যশোর: নাশকতার মামলায় আওয়ামী লীগের ১৯ নেতাকর্মীর কারামুক্তি

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রণকৌশল যখন তুঙ্গে, ঠিক তখনই যশোরের রাজনৈতিক অঙ্গনে বইছে নতুন আলোচনার হাওয়া। নাশকতার অভিযোগে বিভিন্ন মামলায় দীর্ঘ দিন কারাবন্দী থাকার পর একদিনেই জামিন পেয়েছেন আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গ-সংগঠনের ১৯ জন নেতাকর্মী। বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) আদালতের আইনি প্রক্রিয়া শেষে তারা জামিন লাভ করেন।যশোর আদালত পুলিশের পরিদর্শক মোছা. রোকসানা খাতুন সাংবাদিকদের এই গণজামিনের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আদালত সূত্র থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, জামিনপ্রাপ্তদের মধ্যে জেলার বিভিন্ন উপজেলার প্রভাবশালী ও তৃণমূল পর্যায়ের কর্মীরা রয়েছেন। অঞ্চলভিত্তিক তালিকাটি নিচে দেওয়া হলো: অভয়নগর: এখানকার সর্বোচ্চ ৯ জন নেতাকর্মী জামিন পেয়েছেন। তারা হলেন— মাহবুব শেখ, সাজিদ মাহমুদ, সাজ্জাদ হোসেন, আব্দুল্লাহ আল মামুন, মামুনুর রশিদ, মুরাদ হোসেন, মোক্তার গাজী, অনিক বাঘা ও মহসিন শেখ। বাঘারপাড়া: এই উপজেলা থেকে ৪ জন মুক্ত হয়েছেন— বাবু কুমার দে, সাহেব আলী, এবাদুল ইসলাম ও আলমগীর হোসেন। এ ছাড়া জামিন পেয়েছেন সুরঞ্জিত অধিকারী পলক। মনিরামপুর: ৩ জন নেতাকর্মী জামিন পেয়েছেন— আসাদুজ্জামান আসাদ, উজ্জ্বল দে ও তরিকুল ইসলাম। যশোর শহর ও ঝিকরগাছা: শহর এলাকা থেকে জিনারুল ইসলাম ও অমিত হাসান এবং ঝিকরগাছা থেকে কামাল হোসেন জামিন পেয়েছেন।

নির্বাচনের প্রাক্কালে বড় সংখ্যার এই নেতাকর্মীদের মুক্ত হওয়াকে সাধারণ কোনো ঘটনা হিসেবে দেখছেন না স্থানীয় বিশ্লেষকরা। রাজনৈতিক মহলে এ নিয়ে তৈরি হয়েছে ভিন্ন ভিন্ন মত।আওয়ামী লীগ সমর্থকদের মতে, এটি আইনি প্রক্রিয়ার জয় এবং নেতাকর্মীদের মনোবল বৃদ্ধিতে সহায়ক হবে। অন্যদিকে, বিরোধী শিবির এই জামিনকে নির্বাচনের আগে 'মাঠ গোছানোর কৌশল' হিসেবে দেখছে। তবে আদালত সংশ্লিষ্টদের দাবি, আইনগত দিক বিবেচনা করেই বিজ্ঞ বিচারক এই আদেশ দিয়েছেন।যশোরের রাজপথে এখন বড় প্রশ্ন—এই ১৯ জনের ফেরা কি আসন্ন ভোটের লড়াইয়ে কোনো বড় প্রভাব ফেলবে?


আরও খবর