সজিব হোসেনের কবিতা - অভ্যর্থনা গাজীপুরে ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন, পোশাক শ্রমিকদের অবরোধ ও বিক্ষোভ ডিসেম্বর সামনে রেখে বিশৃঙ্খলার চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী ৭ নভেম্বরের সরকারি ছুটি পাবেন না যারা ইসলামপুরের নোয়ারপাড়া ইউনিয়নে বিএনপির ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন অনুষ্ঠিত মিরসরাইয়ের মাঠ কাঁপানো কণ্ঠ সাইদুল ইসলাম, ধারাভাষ্যে মুগ্ধ হাজারো দর্শক চিলমারীতে একমাত্র "জিপিএ-৫ প্রাপ্ত সুপ্তিকে" ব্রহ্মপুত্রের বিশেষ সংবর্ধনা দিনাজপুর সীমান্তে বিজিবি’র বিশেষ অভিযান: ৪৭ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

পীরগাছায় তাম্বুলপুর ইউনিয়ন পরিষদের আয়োজনে সেরা শিক্ষক সম্মাননা প্রদান

শিক্ষক সম্মাননা

রংপুরের পীরগাছা উপজেলার তাম্বুলপুর ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সেরা শিক্ষকদের সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে তাম্বুলপুর ইউনিয়ন পরিষদ হলরুমে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানের শুরুতে শিক্ষার মানোন্নয়ন ও স্থানীয় সমস্যাবলি নিয়ে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন তাম্বুলপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও আসন্ন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী বজলুর রশিদ মুকুল।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রংপুর-৪ (পীরগাছা-কাউনিয়া) আসনের সংসদ সদস্য আখতার হোসেন। প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য দেন পীরগাছার কৃতি সন্তান ও ঢাকা-১৬ আসনের সংসদ সদস্য অবসরপ্রাপ্ত কর্ণেল আব্দুল বাতেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা এনসিপির প্রধান সমন্বয়কারী আব্দুল্লাহ আল মামুন, যুগ্ম সমন্বয়কারী শরীফ উদ্দিন, উপজেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি ফারুকুল ইসলাম রাখু এবং উপজেলা তারবিয়াত সভাপতি আনোয়ারুল ইসলামসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

অনুষ্ঠানে বক্তারা শিক্ষার মানোন্নয়নে শিক্ষকদের অবদানের ভূয়সী প্রশংসা করেন এবং ভবিষ্যতে শিক্ষা খাতে আরও উন্নয়নমূলক কার্যক্রম গ্রহণের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। এসময় উপস্থিত সাধারণ জনগণ এলাকার বিভিন্ন সমস্যা তুলে ধরলে তা মনোযোগ সহকারে শোনেন অতিথিরা এবং দ্রুত সমাধানের আশ্বাস প্রদান করেন।

অনুষ্ঠানের শুরুতেই অতিথিদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেন তাম্বুলপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউপি সদস্যবৃন্দ। পরে একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানসহ মোট ১৬ জন শিক্ষককে শুভেচ্ছা ও সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানটি স্থানীয় শিক্ষা উন্নয়ন ও শিক্ষকদের উৎসাহ প্রদানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

আরও খবর