প্রকাশের সময়: 04-04-2026 09:39:17 pm
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় পরিদর্শন করেছেন সংস্কৃতি বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম এবং তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী ইয়াসের খান চৌধুরী।
শনিবার (৪ এপ্রিল) দুপুরে তারা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস ঘুরে বিভিন্ন একাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রম সরেজমিনে পর্যবেক্ষণ করেন। এ সময় তাদের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন ময়মনসিংহ-৭ (ত্রিশাল) আসনের সংসদ সদস্য ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সদস্য ডা. মাহবুবুর রহমান লিটন।
পরিদর্শন শেষে উপাচার্যের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠা, একাডেমিক অগ্রগতি এবং চলমান অবকাঠামোগত উন্নয়ন কার্যক্রম প্রজেক্টরের মাধ্যমে উপস্থাপন করা হয়।
সভায় উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেন, সরকারের দুই প্রতিমন্ত্রীর এই সফর বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। একাডেমিক কার্যক্রম ও অবকাঠামো উন্নয়ন নিয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে এবং তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছেন। তিনি আশা প্রকাশ করেন, এই সহযোগিতা ভবিষ্যতে বিশ্ববিদ্যালয়ের অগ্রগতিকে আরও ত্বরান্বিত করবে।
এদিকে সিন্ডিকেট সদস্য ডা. মাহবুবুর রহমান লিটন বলেন, স্বল্প সময়ের সফর হলেও প্রতিমন্ত্রীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের কার্যক্রম সম্পর্কে ধারণা নিয়েছেন। একই সঙ্গে উন্নয়নের জন্য প্রয়োজনীয় উদ্যোগ ও সহায়তা দেওয়ার প্রতিশ্রুতিও ব্যক্ত করেছেন।
মতবিনিময় সভা শেষে অতিথিদের সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের ডিন, রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত), প্রক্টর, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালকসহ বিভিন্ন বিভাগ ও দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
১ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
২ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে
৩ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে
৫ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে
৫ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে