নোয়াখালীতে চুরি হওয়া ট্রান্সফরমারসহ আটক ২ শ্যামনগরে জলবায়ু সহনশীল কৃষি বিষয়ক সংলাপ অনুষ্ঠিত আদমদীঘিতে ৩৭৯০ কৃষক পেলেন বিনামুল্যে ধান ও সবজি বীজ আদমদীঘিতে দুই মাদক কারবারির জেল-জরিমানা পলাশে মাইক্রোবাস চালক নিখোঁজের তিনদিন পর মরদেহ উদ্ধার রায়পুরে দুই মেয়েসহ মাকে কুপিয়ে হত্যা ‎মেঝো মেয়ে ও অভিযুক্তের অবস্থা আশঙ্কাজনক যশোরে জমকালো আয়োজনে ‘বাংলাদেশ বুলেটিন’-এর নবম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন গোয়ালন্দে বাড়িতে কাফনের কাপড় ও বেনামী চিঠি পাঠিয়ে প্রাননাশের হুমকি।। পরিবারে আতঙ্ক চৌদ্দগ্রামে ২ কেজি গাঁজাসহ যুবক কে আটক পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছেন স্থানীয়রা ঝিনাইগাতীতে পার্টনার কংগ্রেস ২০২৬ অনুষ্ঠিত মাটিরাঙ্গায় অস্ত্র ও গোলাবারুদ সহ ইউপিডিএফ'র তিন সদস্য আটক জয়পুরহাটে জাতীয় ভিটামিন এ' প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ ও সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত নকল পেলে প্রতিষ্ঠান প্রধানকে আইনের আওতায় আনা হবে : শিক্ষামন্ত্রী অনলাইন জুয়া এখন ফৌজদারি অপরাধ: অর্থমন্ত্রী সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসকের বক্তব্যের ‘বিকৃত করে প্রচার করার অভিযোগ। শ্যামনগরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে বর্জ্য পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ পদযাত্রা শ্যামনগরের দ্বীপ ইউপি গাবুরায় উন্মুক্ত বাজেট সভা নোয়াখালী সাংবাদিক ইউনিয়নের ফল উৎসব টিকটকে ছড়াল স্কুলছাত্রকে পেটানোর ভিডিও ভাইরাল ‎মোংলায় উপকূলীয় মানুষের দোরগোড়ায় কোস্ট গার্ডের বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও ওষুধ বিতরণ

আদমদীঘিতে ৩৭৯০ কৃষক পেলেন বিনামুল্যে ধান ও সবজি বীজ

ছবি-প্রতিনিধি

বগুড়ার আদমদীঘিতে চলতি অর্থ বছরে খরিপ কৃষি প্রণোদনা কর্মসুচির আওতায় ৩ হাজার ৭৯০ জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকরা বিনামূল্যে রোপা আমন ধান ও সবজি বীজ। গতকাল বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) বেলা ১২ টায় আদমদীঘি উপজেলা কৃষি অফিস চত্বরে ধান বীজ, শাকসবজি, মরিচ, পেঁয়াজ বীজ, লেবু গাছের চারা ও সার সামগ্রী বিতরণ করা হয়। এ উপলক্ষে এক বিতরনী সভা আদমদীঘি উপজেলা সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।

আদমদীঘি উপজেলা নির্বাহি অফিসার মাসুমা বেগমের সভাপতিত্বে ও কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার মো: সজল ইসলামের সঞ্চালনায় কৃষি সামগ্রী বিতরনী সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ রবিউল ইসলাম, বক্তব্য রাখেন, উপজেলা প্রাণীসম্পদ অফিসার বেনজীর আহমেদ, সিনিয়র মৎস্য অফিসার নাহিদ হাসান, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ সভাপতি আব্দুল মুক্তাকিন তালুকদার প্রমুখ। 

উল্লেখ্য : অত্র উপজেলায় ২০২৫-২৬ অর্থবছরে পর্য্যাক্রমে খরিপ মৌসুমে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ৩৭৯০ জন কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে ধান, মরিচ পেঁয়াজসহ অন্যান্য সামগ্রী ও সার বিতরণ করা হয়। এরমধ্যে ২হাজার ৪শ কৃষকের মাঝে রোপা আমন ধানের সার ও বীজ, ১হাজার ২শ কৃষকের মাঝে শাকসবজি (উফশী ও হাইব্রিড) বীজ ও সার, ৪০ জন কৃষককে লেবুচারা ও জৈব সার,  ১শ জন কৃষককে হাইব্রিড মরিচ বীজ ও সার এবং ৫০জন কৃষককে গ্রীষ্মকালিন পেঁয়াজ বীজ ও সার বিতরণ করা হয়।

Tag
আরও খবর