হরমুজ খোলায় বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম উপজেলা প্রশাসনের অভিযানে বাঘারপাড়ায় ৬০ হাজার টাকা জরিমানা মাদারীপুর সদরে প্রবাসীর স্ত্রীকে ঘিরে পালিয়ে যাওয়া ও নির্যাতনের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ ২য় বছর পার করে ৩য় বছরে পদার্পণ নোয়াখালীর সামাজিক ও সেচ্ছাসেবী সংগঠন সেবার আলো ফাউন্ডেশন দেশজুড়ে হামের টিকাদান শুরু ২০ এপ্রিল: স্বাস্থ্যমন্ত্রী নতুন প্রজন্মকে বাঁচাতে মাদক রুখতেই হবে রংপুরে পুলিশের জিরো টলারেন্স: আন্তঃজেলা ডাকাত চক্রের ৬ সদস্য গ্রেফতার ও গাড়ি উদ্ধার চসিকের স্বাধীনতা পদক পাচ্ছেন ৮ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান বাণিজ্যিক জাহাজ চলাচলে হরমুজ উন্মুক্ত করল ইরান ঝিনাইগাতীতে অন্তর্ভুক্তিকরণ ও আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শার্শার বাগআঁচড়ায় প্রতারিত হয়ে ভ্যান খোয়ালো ষষ্ঠ শ্রেনির ছাএ ভাসুরের ছুরিকাঘাতে নারী খুন ‎সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে জিম্মি ২ জেলে উ'দ্ধা'র, অস্ত্রসহ দয়াল বাহিনীর সদস্য আটক ময়মনসিংহে ৮০ বছর বয়সী ইমামতিকে সম্মাননা শ্রীমঙ্গলে সাইটুলা মাদ্রাসা ভবণ নির্মাণ কাজের উদ্বোধন লালপুরে কোরাআন বিতরণ ও সবক প্রদান লাখাইয়ে কলেজের লাগোয়া ভূমি ক্রয়বিক্রয় কে কেন্দ্র করে নানামুখী আলোচনা ও ভূলবুঝাবুঝি। রায়পুরে গভীর রাতে আগুনে পুড়ল চায়ের দোকান, নিঃস্ব দোকানি মোস্তফা কামাল রায়পুরে গভীর রাতে আগুনে পুড়ল চায়ের দোকান, নিঃস্ব দোকানি মোস্তফা কামাল রাশিয়ার তেল কিনতে যুক্তরাষ্ট্রের অনুমতি পেল বাংলাদেশ

আফগান পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছে বিস্ফোরণে নিহত ৬

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 27-03-2023 02:55:17 pm

আফগানিস্তানে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ভবনের কাছে আত্মঘাতী বোমা হামলায় অন্তত ছয় বেসামরিক নাগরিক নিহত এবং আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন। সোমবার (২৭ মার্চ) দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। খবর আল-জাজিরার।


আফগান স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আবদুল নাফি টাকোর এক টুইটে জানিয়েছেন, হামলাকারীকে আটকে দিয়েছিল আফগান নিরাপত্তা বাহিনী। কিন্তু তার সঙ্গে থাকা বিস্ফোরক বিস্ফোরিত হয়। এতে ছয়জন নিহত ও কয়েকজন আহত হয়েছেন।


কাবুল পুলিশের মুখপাত্র খালিদ জাদরান বলেছেন, আত্মঘাতী হামলাকারীকে লক্ষ্যে পৌঁছানোর আগেই একটি নিরাপত্তা চৌকিতে শনাক্ত করা হয় ও তাকে হত্যা করা হয়। কিন্তু তার সঙ্গে থাকা বিস্ফোরক বিস্ফোরিত হয়।


হামলাকারীর নিশানা কোনটি ছিল তার নাম উল্লেখ করেননি খালিদ জাদরান। তবে বিস্ফোরণটি যে এলাকায় হয়েছে, সেখানে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়সহ বেশ কয়েকটি সুরক্ষিত সরকারি ভবন রয়েছে।


পুলিশ জানিয়েছে, আহতদের মধ্যে অন্তত তিনজন তালেবান নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য রয়েছেন। এখন পর্যন্ত কোনো দল বা গোষ্ঠী এ হামলার দায় স্বীকার করেনি।


আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলসহ অন্যান্য শহরে সাম্প্রতিক মাসগুলোতে ধারাবাহিকভাবে হামলার ঘটনা ঘটেছে। এর মধ্যে বেশ কিছু হামলার দায় স্বীকার করেছে জঙ্গিগোষ্ঠী আইএস।


গত জানুয়ারি মাসে কাবুলে একটি অফিসের কর্মচারীরা ভবন থেকে বেরোনোর সময় শক্তিশালী বিস্ফোরণে কমপক্ষে পাঁচজন নিহত ও কয়েক ডজন আহত হন।

আরও খবর