ইসরায়েলে নতুন করে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান কাছের মানুষকে আলিঙ্গন করা কেন জরুরি? একদিনে আরও ২৬ জনের করোনা শনাক্ত, মৃত্যু ১ পাল্টা হামলার মুখে যাত্রী ছাড়াই বিদেশে বিমান সরিয়ে নিচ্ছে ইসরায়েল জাতীয় নির্বাচনের তারিখ নিয়ে সমাঝোতা একটি ইতিবাচক দিক : আতিকুর রহমান জামায়াতের ১নং ওয়ার্ড কর্তৃক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত নাগেশ্বরীতে বাণিজ্যমেলা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন রায়গঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে ভাই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু সাতক্ষীরা কালিগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতা মোজাহার হোসেন কান্টু গ্রেপ্তার শ্রীপুরে দফায় দফায় হামলা ও ভাঙচুর, অর্ধশতাধিক বাড়িঘর ও দোকানপাটে লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ লালপুরে জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত লালপুরে বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনীতে জনতার ঢল! ঈশ্বরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত সাবেক সংরক্ষিত এমপি’র বাড়িতে যৌথবাহিনীর অভিযান: ইয়াবা-অস্ত্রসহ পুত্র আটক সুন্দরগঞ্জে জামায়াত কর্মী হত্যা মামলায় যুবলীগ নেতা আজম কারাগারে কালাইয়ে দুধর্ষ ডাকাতির ঘটনায় চিকন আলী নামে এক আন্তজেলা ডাকাত দলের সদস্য গ্রেপ্তার পাঁচ ব্যাংক মিলে হচ্ছে এক ব্যাংক, চাকরি হারাবেন না কর্মীরা নেতানিয়াহুর জন্য বিশ্ব আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠেছে’ গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হককে অবরুদ্ধের প্রতিবাদে পীরগাছায় মশাল মিছিল সড়ক দুর্ঘটনায় লালপুরের যুবকের মৃত্যু

ট্রাম্পের পরবর্তী শুনানি ৮ আগস্ট

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 05-04-2023 07:29:02 am

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ৩৪টি অভিযোগ আনা হয়েছে। ট্রাম্প সমস্ত অভিযোগই অস্বীকার করেছেন। আদালতে ঢোকার পর সোমবার (৩ এপ্রিল) পুলিশ প্রথমে তাকে  নিয়মমতো গ্রেফতার করে এবং পরে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। এরপর একটি একটি করে তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো শোনানো হয়। 


সাবেক প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে সব মিলিয়ে ৩৪টি অভিযোগ আনা হয়। ডোনাল্ড ট্রাম্প এই প্রতিটি অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। আদালত পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করেছে আগামী ৮ অগাস্ট ট্রাম্পের আইনজীবীদের বক্তব্য, যে অভিযোগগুলো সাবেক প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে আনা হয়েছে, তার জন্য সর্বাধিক চার বছর পর্যন্ত জেল হতে পারে।


তবে, ট্রাম্পের ক্ষেত্রে বড়জোড় জরিমানা হওয়ার আশঙ্কা আছে। তবে অভিযুক্ত হলে আগামী বছর ট্রাম্প ভোটে লড়তে পারবেন না বলেই বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন।  কিন্তু ট্রাম্প ইতোমধ্যেই ২০২৪ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের তোড়জোড় শুরু করে দিয়েছেন।


ঘোষণা করে দিয়েছেন, আগামী নির্বাচনে ফের প্রেসিডেন্ট হওয়ার জন্য লড়াই করবেন তিনি। কিন্তু তার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ উঠেছে, তা প্রমাণিত হলে ট্রাম্পের নির্বাচনে লড়া কার্যত সম্ভব নয় বলেই মনে করা হচ্ছে।

আরও খবর




684d400dd1c71-140625032533.webp
ইরানে নতুন সেনাপ্রধান নিয়োগ

১ দিন ২৩ ঘন্টা ৪৯ মিনিট আগে




6827242e36a5b-160525054030.webp
ফিলিস্তিন দখলের ৭৭ বছর পূর্ণ হলো

৩০ দিন ২১ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে