জাতীয় প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি, কুমিল্লা-৫ বুড়িচং ব্রাহ্মণপাড়া আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী, সাংবাদিক নেতা শওকত মাহমুদ বলেছেন, বাংলাদেশের সবচেয়ে বেশি শিক্ষিত বেকার এখন কুমিল্লায়। কোটা প্রথা চালুর মাধ্যমে কুমিল্লার যুব সমাজ কে ধ্বংস করে দিয়েছে সরকার।
এই কোটা প্রথার কারণে কুমিল্লার বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলায় হাজারো শিক্ষিত বেকার যুবক আজ হতাশাগ্রস্ত। যোগ্যতা থাকার ফলেও চাকুরী না পেয়ে তারা মাদকাসক্তের দিকে যাচ্ছে তারা। তাই আগামী সংসদ নির্বাচনে জয়ী হলে সর্বপ্রথম কোটা প্রথা তুলে নিয়ে শিক্ষিত বেকার যুবকদের চাকুরীর ব্যবস্থা করা হবে।
রবিবার ২৪ ডিসেম্বর কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার মালাপাড়া, বুড়িচং উপজেলার পীরযাত্রাপুর সাদকপুর শ্যামপুরএলাকায় গণসংযোগ উঠান বৈঠক শেষে এ কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, ইমাম, আলেম ও কোরআনে হাফেজরা মানুষের নৈতিক শিক্ষা দিলেও তারা মানবেতর জীবনযাপন করছেন। তাই তিনি কোরআনে হাফেজ, ইমাম, মোয়াজ্জিন ও মন্দিরের পুরোহিতদের সরকারি ভাতার ব্যবস্থা করবেন।
এছাড়াও তিনি বিভিন্ন বাজারে লিফলেট বিতরণ ও গন সংযোগ শেষে একাধিক নির্বাচনী অফিস উদ্বোধন করেন।
এসময় তিনি বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়ার উন্নয়ন চিত্র সম্বলিত লিফলেট বিতরণ করেন। গণসংযোগকালে এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, ইমাম-মুয়াজ্জিন, শিক্ষক, রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
৮ দিন ১৬ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে
১০ দিন ১৭ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে
১২ দিন ৫ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে
১৬ দিন ৮ ঘন্টা ১ মিনিট আগে
২০ দিন ১৭ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে
২১ দিন ১৬ ঘন্টা ৪৪ মিনিট আগে