তৃতীয় টার্মিনাল চালু করতে ৯০২ কোটি টাকা প্রয়োজন: সংসদে বিমানমন্ত্রী স্থানীয় ভোট: আজ চুড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে ইসি বগুড়ার আদমদীঘিতে বিধবা নারীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ হোসেনপুরে বরের গাড়ী থেকে নববধু ছিনতাই যশোরে ২৭ হাজার ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক নোয়াখালীর সেনবাগের গোরকাটা বহুমুখী সমবায় সমিতি মার্কেট ভবনের উদ্বোধন সেনবাগের ছিলোনিয়া ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার মানোন্নয়নে শিক্ষার্থী-অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত শিক্ষার পরিবেশ ও গুণগত মান উন্নয়নে বাতাকান্দিতে মতবিনিময় সন্ত্রাস বিরোধী মামলায় কচুয়ার সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট হেলাল উদ্দিন গ্রেফতার “প্রত্যয় গড়বে সবুজ পৃথিবী” স্লোগানে অবিরাম বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি নালিতাবাড়ীতে রামেরকুড়া কাশফুল সিবিও ও ধানশাইল মহারশি সিবিও’র অংশগ্রহণে সাংগঠনিক দক্ষতা বৃদ্ধিতে শিক্ষা সফর দিনাজপুরে আল ফালাহ আ'ম উন্নয়ন সংস্থার আয়োজনে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত গোয়ালন্দে দৌলতদিয়া ইউনিয়ন ইয়ুথ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ১০০ সুপারি গাছ রোপণ নেপালে আকস্মিক বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৭৩৪ নালিতাবাড়ীতে দিকপাড়া একতা যুব সংগঠনের অংশগ্রহণে সিবিও নেতৃবৃন্দের শিক্ষা সফর ও অভিজ্ঞতা বিনিময় অভিযোগ প্রত্যাহার না করায় ফার্মেসি ব্যবসায়ীকে মারধর ছাত্রদল নেতার শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে সিবিও নেতৃবৃন্দের শিক্ষা সফর অনুষ্ঠিত ‎তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা শেষে প্রাণচাঞ্চল্যে সুন্দরবন: ১ সেপ্টেম্বর থেকে সবারর জন্য উন্মুক্ত শ্যামনগরে স্থানীয় প্রশাসনের সাথে প্রান্তিক জনগোষ্ঠির সংলাপ অনুষ্ঠিত দৌলতদিয়ায় যৌনপল্লীর বাসিন্দাদের আর্থসামাজিক ও পুনর্বাসন চাহিদা নিরূপণ জরিপের উদ্বোধন

শিবচরে বিএনপির নির্বাচনী মতবিনিময় সভা: নাশকতা রুখতে কঠোর অবস্থান ঘোষণা কামাল জামান মোল্লার




মাদারীপুরের শিবচর উপজেলার পাচ্চর গোলচক্কর এলাকায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)’র উদ্যোগে ৩১ দফা কর্মসূচি জনসম্মুখে উপস্থাপন এবং আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) বিকেলে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী ও উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির কার্যকরী সদস্য কামাল জামান মোল্লা।
প্রধান বক্তা ছিলেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক শাহাদাত হোসেন খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মাহবুব রহমান মাদবর, আহ্বায়ক কমিটির সদস্য শহিদুল ইসলাম (শহিদ চেয়ারম্যান)।
সভাপতিত্ব করেন উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শাহজাহান সাজু মোল্লা এবং অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন পৌর বিএনপির সদস্য সচিব আজমল হোসেন খান সেলিম।

সভায় বক্তারা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ঘোষিত বহুদলীয় গণতন্ত্রের আদর্শ পুনরুদ্ধার এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান প্রদত্ত ৩১ দফা কর্মসূচির সারমর্ম জনগণের সামনে তুলে ধরেন। তাঁরা বলেন, এ কর্মসূচি বাস্তবায়িত হলে দেশে সুশাসন প্রতিষ্ঠা, গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা এবং জনগণের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত হবে।

প্রধান অতিথি কামাল জামান মোল্লা বলেন,
“বিএনপি সবসময় জনগণের অধিকার ও গণতন্ত্রের পক্ষে। তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা এবং ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে দেশকে সঠিক পথে এগিয়ে নেওয়াই আমাদের লক্ষ্য।”
তিনি গত ১৩ তারিখে বিভিন্ন স্থানে নৈরাজ্য সৃষ্টি করার অভিযোগ তুলে বলেন, ১৬ ও ১৭ নভেম্বর শিবচরে নাশকতার চেষ্টা হলে কঠোর জবাব দেওয়া হবে। এ সময় তিনি বিএনপি কর্মীদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।

প্রধান বক্তা শাহাদাত হোসেন খান বলেন,
“শিবচর উপজেলা বিএনপি ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে আছে। জনগণ পরিবর্তন চায়, আর সেই পরিবর্তনের রূপরেখা হচ্ছে ৩১ দফা কর্মসূচি। দল যদি শিবচরে বিজয় চায়, তাহলে কামাল জামান মোল্লার বিকল্প নেই।”
তিনি আশা প্রকাশ করেন যে, দলের হাইকমান্ড স্থানীয় জনমতের গুরুত্ব বিবেচনায় নিয়ে মনোনয়ন এর বিষয়ে উপযুক্ত সিদ্ধান্ত নেবে।

সভায় ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের হাজারো নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা সবাইকে সংগঠিত থেকে নির্বাচনী কার্যক্রমে সক্রিয় ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।
Tag
আরও খবর