বাংলাদেশের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল নিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করল ভারত আবারও বাগযুদ্ধ: বাড়বে বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের টানাপোড়েন? লালপুরে বিএডিসির 'পানাসি' সেচ উন্নয়ন প্রকল্পে ব্যাপক অনিয়ম অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যাওয়া ঘটনাস্থল পরিদর্শন করলেন ইউএনও কুবির ভর্তিযুদ্ধ কাল; আসনপ্রতি লড়বেন ‘এ’ ইউনিটে ৯৩ ও ‘সি’ ইউনিটে ৪১ শিল্পায়নের নামে হাইল হাওরে পরিবেশ বিধ্বংসী প্রকল্প, ফুঁসে উঠেছেন স্থানীয়রা মাত্র ৪০হাজার টাকায় বিক্রি করে ফেলা শিশুটিকে উদ্ধার করেছে মধুপুর থানা পুলিশ মোংলায় ৩১ কেজি হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড শ্রীধরপুর ইমাম পরিষদের উদ্যোগে ইসরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত লালপুরে চাঁদা না পেয়ে মারপিট ওপ্রকাশ্যে গুলি, আহত ১ করাচি-চট্টগ্রাম সরাসরি নৌযান চলাচলকে স্বাগত জানিয়েছে দুই পক্ষ: পাকিস্তান লালপুরে চাঁদা না পেয়ে মারপিট ওপ্রকাশ্যে গুলি, আহত ১ রাজশাহী রেঞ্জ ও জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন গোদাগাড়ী থানার রুহুল আমিন তজুমদ্দিনে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আব্দুল গফুরকে নিয়ে অপপ্রচারে তৃণমূল বিএনপির তীব্র ক্ষোভ গাইবান্ধায় আগুনে পুড়লো ৫ দোকান; ৩০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি শ্যামনগরে দাখিল পরীক্ষায় ১১ শিক্ষার্থী ও ১২ শিক্ষক বহিস্কার পশ্চিম সুন্দরবনে বিরল প্রজাতির কচ্ছপ অবমুক্ত Take early steps to resolve waterlogging in Dhaka রায়হান-সাইদুরের নেতৃত্বে কুবির গাউসিয়া কমিটি জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন প্রতিনিধিদলের বৈঠক‌

ঈশ্বরগঞ্জে অধ্যক্ষের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন


ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে উচাখিলা স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ আব্দুল হালিমের অপসারণ চেয়ে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসি। সোমবার দুপুরে স্কুল মার্কেটের সামনে ঘুষ, দূর্নীতি, নিয়োগ বাণিজ্য ও আওয়ামী শাসন আমলে বিভিন্ন শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের ওপর নির্যাতনের অভিযোগ তুলে ওই অধ্যক্ষের অপসারণ দাবী করেন  মানববন্ধন অংশগ্রহনকারীরা। 

জানা যায় ২০০২ সালের ১১ মার্চ অধ্যক্ষ হিসেবে যোগদান করেন মোহাম্মদ আব্দুল হালিম।  ২০০৮ সালে আওয়ামী সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে দলীয় প্রভাব খাঁটিয়ে শুরু করেন নানা অনিয়ম দুর্ণীতি। তার অপকর্মের বিরুদ্ধে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও স্থানীয়রা প্রতিবাদ করার সাহস পাননি। এদিকে আওয়ামী সরকার ৫ আগস্ট ২০২৪ তারিখে ক্ষমতা হারানোর পর তার বিরুদ্ধে শুরু হয় প্রতিবাদ। সেই প্রতিবাদের অংশ হিসেবে সোমবার দুপুরে অধ্যক্ষের অপসারণের দাবিতে স্কুল মার্কেটের সামনে ওই বিক্ষোভ  ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে উপস্থিত সকলেই সেই অধ্যক্ষ মোহাম্মদ আব্দুল হালিমের পদত্যাগ ও তার অপকর্মের বিচার দাবি করেন। এদিকে উক্ত স্কুল এন্ড কলেজের শরীরচর্চা শিক্ষক আমিনুল হক আওয়ামী ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিভিন্ন অপকর্ম করায় তারও বিচার দাবী করা হয়।

এবিষয়ে অধ্যক্ষ মোহাম্মদ আব্দুল হালিমের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তার মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সারমিনা সাত্তার বলেন, উচাখিলা স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অনেকগুলো অভিযোগ পাওয়া গেছে। অভিযোগের প্রেক্ষিতে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত কাজ শেষে প্রতিবেদন জমা দিলে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।


Tag
আরও খবর