বৃহস্পতিবার (২৮ মার্চ) দুপুরে চরমোনাই অনুসারীরা সোনারগাঁও উপজেলায় আহলে হাদিসের এক ইফতার মাহফিলে হামলা চালিয়ে ব্যপক ভাঙচুর করে। এসময় হামলাকারীর চরমোনাই অনুসারীরা আহলে হাদিসের অনুসারীদের একটি মাদ্রাসায় ভাংচুর চালায়। সোনারগাঁও উপজেলার শম্ভপুরা ইউনিয়নের হোসেনপুর চেলাচর গ্রামে অবস্থিত মোহাম্মদীয়া আল সালাফিয়া মাদ্রাসায় এ হামলার ঘটনা ঘটে। এতে মাদ্রাসার শিক্ষক মো. কাউসার মিয়া ও দুজন নারীসহ ৬ জন আহত হয়েছেন।মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষের দাবী, এই হামলার মূলহোতা চরমোনাই পীরের অনুসারীরা ও চেলাচর এলাকার প্রভাবশালী মাতাব্বর আব্দুল হাই ও আব্দুল আউয়াল বাহিনী।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিকে মোহাম্মদীয়া আল সালাফিয়া মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিলের প্রস্তুতি নিচ্ছিল। এ সময় হামলা চালিয়ে মাদরাসা ভাংচুর করে ও ইফতার মাহফিল পন্ড করে দেয় চরমোনাই পীরের অনুসারী
এ ঘটনায় তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
স্থানীয়রা জানায়, আহলে হাদিসের অনুসারী হওয়ায় মোহাম্মদীয়া আল সালাফিয়া মাদরাসার ধর্মীয় সকল কার্যক্রম বন্ধ করে দিতে আগে থেকেই চাপ প্রয়োগ করে আসছে ঐ এলাকার প্রভাবশালী মাতাব্বর আব্দুল হাই ও আব্দুল আউয়ালের পক্ষের লোকজন। এর আগেও হামলার ঘটনা ঘটেছিল। তখন বেশ কয়েকদিন মাদ্রাসাটি বন্ধ থাকে, এ নিয়ে সোনারগাঁ থানায় পাল্টাপাল্টি দুই পক্ষের অভিযোগ দেওয়া হয়। আবার প্রশাসনের সহযোগিতায় শিক্ষা কার্যক্রম শুরু করেছিল মাদ্রাসাটি।
৪ দিন ২২ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে
২০ দিন ১৯ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে
২৫ দিন ১৩ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে
২৬ দিন ৮ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে
২৯ দিন ১ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে
৩২ দিন ১৯ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে
৩৬ দিন ২২ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে
৪২ দিন ১৬ ঘন্টা ২ মিনিট আগে