মিরসরাই সেবা আধুনিক হাসপাতালে ডেন্টাল বিভাগের যাত্রা শুরু বারইয়ারহাট বিএম হাসপাতালের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে বিনামূল্যে চিকিৎসা পেল সহস্রাধিক রোগী বর্বর ইসরাইলি গণহত্যা বন্ধ ও স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবিতে কুষ্টিয়ায় বিক্ষোভ মিছিল। শ্রীমঙ্গল পৌর তাফসীর পরিষদের নবগঠিত কমিটির অভিষেক ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর শিক্ষার্থী পরিবারের উদ্যোগে দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ইসলামপুর উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আলী হোসেন জামায়াতে যোগ দিলেন কুলিয়ারচরে মসজিদের দানবাক্স ভেঙ্গে টাকা চুরি নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন মার্চ ফর গাজা: কোন পথে যাবেন, জেনে নিন নির্দেশনা জীবাশ্ম জ্বালানিতে অর্থায়ন বন্ধ ও জলবায়ু ন্যায্যতার দাবিতে জলবায়ু ধর্মঘট আদমদীঘিতে বিএনপির ঈদ পুর্নমিলনী উপলক্ষে কর্মী সভা আদমদীঘিতে ১২০পিস এ্যাম্পুলসহ একজন গ্রেপ্তার আশাশুনির গোয়ালডাঙ্গায় বেড়ী রাস্তা ভাঙ্গন স্থানে রক্ষা কাজ শুরু কটিয়াদীতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে জলবায়ু ন্যায়বিচারের দাবিতে তরুণ-তরুণীদের ধর্মঘট মোংলার পার্শ্ববর্তী জিউধারায় ৩ দিনব্যাপী সাধুর মেলা বারুণী স্নানে লাখো মানুষের ঢল ভোলায় সদর হাসপাতালের ডাক্তারকে গণধোলাই লাখাইয়ে বিক্রি হচ্ছে ক্ষতিকর রং ও ক্যামিকেল যুক্ত আইসক্রিম, স্বাস্থ্য ঝুকিতে কোমলমতি শিশুরা। দক্ষিণ-পশ্চিম উপকূলে জলবায়ু ধর্মঘট: তহবিলের দাবি

পীরগাছায় অসহায় প্রতিবন্ধী পরিবার মিথ্যা মামলার শিকার

পীরগাছায় প্রতিবন্ধী হুমায়রা আক্তারের পাশে তার ভাই হাবিব সরকার।

রংপুরের পীরগাছায় এক প্রতিবন্ধীর আবাদি জমি ও মুরগির খামার দখলের চেষ্টায় ব্যর্থ হয়ে পরপর দুটি মামলা দিয়ে হয়রানীর অভিযোগ উঠেছে এক প্রভাবশালীর বিরুদ্ধে। এঘটনায় মানবেতর জীবনযাপন করছে প্রতিবন্ধী ও তার পরিবার। মামলা দুটি আদালতে চলমান। তবে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে দখলদার বারবার জমি দখলের চেষ্টা অব্যাহত রাখায় দিশেহারা হয়ে পড়েছেন প্রতিবন্ধী হুমায়ারা ও তার পরিবার।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, উপজেলার কিসামত ঝিনিয়া (ছোট পানসিয়া) গ্রামের হেলাল উদ্দিনের প্রতিবন্ধী মেয়ে হুমায়ারা খাতুন ও তার ভাই হাবিব সরকার মিলে একই গ্রামের জয়ের প্রামানিকের ছেলে জোনাব আলী ওরফে জোলাই প্রামানিকের নিকট থেকে মোট ১৫ শতক জমি দলিল এবং রেকর্ড মূলে ক্রয় করে।

অপরদিকে একই গ্রামের তছলিম উদ্দিনের ছেলে আব্দুল লতিফ সরকার ওই জমি দাবি করে রংপুর সিনিয়র সহকারী জজ আদালতে প্রতিবন্ধী হুমায়ারা খাতুন ও তার আপন ভাই হাবিব সরকারের বিরুদ্ধে ২০২৩ সালের ১৭ আগস্ট একটি মামলা দায়ের করেন। যার মামলা নং-অন্য-১৮৪/২৩। এছাড়াও পীরগাছা থানায় প্রতিবন্ধী হুমায়রা খাতুনের বাবা হেলাল উদ্দিনসহ চারজনের বিরুদ্ধে বর্তমান মাসের ৪ তারিখে একটি মামলা দায়ের করেন। যার মামলা নং-১৩, জিআর নং-১৮৯/২৪।

এদিকে আব্দুল লতিফ সরকার প্রভাবশালী হওয়ায় ও স্থানীয় একটি মহলের চাপে অসহায় পরিবারটি প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন। অভাব অনটনের মধ্যে অন্যের সাহায্য সহযোগিতায় ও হুমায়রার প্রতিবন্ধী ভাতায় চলে তাদের সংসার। বেঁচে থাকার মতো অবলম্বন হিসেবে বসতভিটা ও ক্রয়কৃত ১৫ শতক জমি ছাড়া আর কিছু নেই। সেটিও ভুয়া দাবি করে আদালতে হয়রানীমুলক মামলা দেন লতিফ সরকার। প্রায় ১১ মাস ধরে মামলায় ঝুলছে অসহায় প্রতিবন্ধী পরিবারটি। লতিফ সরকার তার লোকজন নিয়ে বারবার ওই আবাদি জমি ও মুরগির খামার ভাংচুর করে জমি দখলের চেষ্টা করেন।

এব্যাপারে মামলার বাদি লতিফ সরকার জানান, আমি কোন হয়রানিমূলক মামলা করি নাই। এবিষয়ে পীরগাছা থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) নাহিদ হাসান বলেন, আব্দুল লতিফ সরকার বাদী হয়ে থানায় একটি মামলা দায়ের করেছে। মামলাটি বর্তমানে তদন্তাধীন রয়েছে। আর আদালতে মামলা চলমান রয়েছে যার সঠিক কাগজপত্র আছে তারাই জমি পাবেন।

আরও খবর