ব্যবসায় প্রতিষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুরের ঘটনায় দুই মামলা, গ্রেপ্তার ৪৯ Devastated Gaza: Where is Global Humility? জয়পুরহাটে স্ত্রীকে দিয়ে সাংবাদিক ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের নামে মিথ্যা মামলা করালেন আ.লীগ নেতা ট্রাম্পের দুই কর্মকর্তা আসছেন ঢাকায় চৌদ্দগ্রামের ইউএনও জামাল হোসেনের প্রচেষ্টায় সরছে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের বর্জ্যের ভাগাড়. ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভাঙচুরে জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ আইজিপির গাজায় ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেল আরও ৬০ ফিলিস্তিনির শরীরের শক্তি বাড়াতে যে ৬ খাবার খাবেন চ্যাটজিপিটি সবচেয়ে বেশি ব্যবহার হয় যে দেশে সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত বাহিনীর ডেরায় কোস্টগার্ডের অভিযান, অস্ত্র ও গুলি জব্দ ঝিনাইগাতীতে অংশগ্রহণমূলক মনিটরিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মাগুরায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে ফাঁসাতে গিয়ে দুই নারী জেল হাজতে তরুণ কবি আল আমিন- বিদ্রোহী ইসরাইলি নৃশংস গণহত্যার প্রতিবাদে লোহাগাড়া যুবদলের বিক্ষোভ অনু্ষ্ঠিত। কুলিয়ারচরে পুরুষ শূন্য বাড়িতে প্রতিপক্ষের হামলায় তিন নারী আহত মাদকমুক্ত তারুণ্যই হবে আগামীর বাংলাদেশ!!! ফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ব্লাড ডোনার ক্লাবের মশাল মিছিল। কচুয়ায় প্রেমিকার সাথে দেখা করতে এসে গণপিটুনিতে প্রাণ হারালেন প্রেমিক ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে অভয়নগরে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত চিলমারীতে গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল

ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত জবি সাঈদ বাঁচতে চায়



জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় সহায়ক কর্মচারী কল্যাণ সমিতি সভাপতি মো. আবু সাঈদের গত ২৫ ফেব্রুয়ারী হঠাৎ বুকে ব্যাথা করে, সেই সঙ্গে শরীরে প্রচণ্ড ব্যথা শুরু হয়। এরপর তিনি ঢাকা ন্যাশনাল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ডাক্তার দেখান এবং ঔষধ কিনে খেতে থকেন। কিন্তু তার ব্যাথা না কমায় পরেরদিন মির্ডফোড হাসপাতালে ভর্তি হন। বিভিন্ন পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর মির্ডফোডের ডাক্তাররা তাকে বলে লিভার, পিত্তথলিতে পাথর, বি ভাইরাস, জন্ডিস হয়েছে।


তারপর থেকে বিভিন্ন জায়গায় চিকিৎসা চালিয়ে আসছিলেন সাঈদ। তিনি পদ্মা ক্লিনিক হাসপাতালে লিভারের ডাক্তার মবিনের কাছে যান এবং পদ্মা ক্লিনিক হাসপাতালে এক মাস ভর্তি থেকে চিকিৎসা নেন। তার শরীরের কন্ডিশন দিন গেলেই খারাপ এর দিকে গেলে তখন তিনি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) ডাক্তার দেখান এবং বিভিন্ন পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তার ধরা পড়ে ব্লাড ক্যান্সার।


গত চার মাস ধরে তিনি অসুস্থতা অনুভব করলেও রোগ ধরা পড়েনি। সম্প্রতি তার ব্লাড ক্যান্সার ধরা পড়ে।


জানা যায়, সাঈদকে ৬ মাস পিজি হাসপাতালে থাকতে হবে। ৬টা কেমোথেরাপি নিতে হবে। ৬টা কেমোর মধ্যে ১টি দেওয়া হয়েছে আরো ৫টি দিতে হবে। তাঁর শরীরের অবস্থা খুব দুর্বল এবং শরীর চিকন হয়ে গেছে।


চিকিৎসকরা বলেছেন, তার চিকিৎসায় প্রায় ২০ লাখ টাকা প্রয়োজন। যা তার নিম্নবিত্ত পরিবারের পক্ষে জোগাড় করা অসাধ্য।


বর্তমানে সে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) চিকিৎসাধীন।সাঈদের চিকিৎসার জন্য অনেক টাকা প্রয়োজন। কিন্তু তার পরিবারের পক্ষে এত টাকা জোগাড় করা সম্ভব নয়। সাঈদ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ফিলোসোফি ডিপার্টমেন্টে অফিস সহায়ক হিসেবে চাকরি করেন। তার সামান্য আয়েই পুরো সংসার চলে। 


সাঈদের স্ত্রী বলেন, আমার স্বামীর ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়েছে। তার চিকিৎসার জন্য প্রায় ২০ লাখ টাকার প্রয়োজন। বর্তমানে সে ঢাকার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) চিকিৎসাধীন আছে। 


তিনি বলেন, নিজের সংসার ঠিকমতো চালাতে পারি না, স্বামীর চিকিৎসা কী করে করব, ভেবে কূল পাই না।আগামীকাল ২৬ মে কেমোথেরাপি দিতে হবে টাকার অভাবে দিতে পারছি না। 


সাঈদের চিকিৎসার জন্য সমাজের বিত্তবান ও প্রবাসীদের কাছে সাহায্যের অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।ব্যক্তিগত জীবনে সাঈদ বিবাহিত এবং দুই জন মেয়ে ও একটি ছেলের বাবা।


সাহায্য পাঠানোর ঠিকানা- অগ্রণী ব্যাংক, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা, হিসাব নং-০২০০০০১১৮৯৬০৭।


বিকাশ ও নগদ নম্বর: ০১৯২৫৮০৯৪৫৬ (পারসোনাল)।

আরও খবর