রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে দূরত্ব কমিয়ে এনে জুলাই সনদ ঘোষণা করা সম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা শেষপর্যন্ত নিখোঁজের দুই দিন পর মেঘনার পাড়ে সেই পুলিশ সদস্যের মরদেহ কুলিয়ারচরে পার্টনার কংগ্রেস অনুষ্ঠিত লালপুরে অবৈধ পুকুর খননের দায়ে, ৬০ হাজার টাকা জরিমানা সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটায় কাবিং করবো, জীবন গড়বো স্লোগানে ওয়ান ডে ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কিশোরগঞ্জ উপজেলাবাসীকে ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আদর আলী বানারীপাড়ায় ১৭ বছর পর আনুষ্ঠানিক ভাবে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের রহমানের মৃত্যুবার্ষিক পালিত পবিত্র ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সুপারিন্টেন্ডেন্ট মোজাফফর হোসেন শ্রীবরদীর পিরিজপুর সংলাপ কেন্দ্রে সঞ্চয় ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শেরপুরের শ্রীবরদীতে সঞ্চয় ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ইবি প্রক্টরকে নিয়ে ফেসবুকে গুজব, ভুল স্বীকার করলো অভিযুক্ত সাতক্ষীরা স্টেডিয়ামে এ্যাথলেটিক্স, ফুটবল ও সাঁতার প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠান সাতক্ষীরায় জেলা শ্রম ক্রাইসিস প্রতিরোধ কমিটির সভা অনুষ্ঠিত সুন্দরবনে চলমান অভিযানে হরিণের ফাঁদ উদ্ধার শেরপুরে সভাপতির পদে শহিদুল ইসলাম বাবলুর পুনর্বহাল শৈলকুপায় শহীদ রাস্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে মিলাদ মাহফিল ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মেঘনায় ট্রলার ডুবি ২ দিন পরও খোঁজ মেলেনি পুলিশ সদস্য সাইফুলের নড়িয়ায় ঈদ উপলক্ষে জামায়াত ইসলামী ও ছাত্রশিবিরের ফুড প্যাকেট বিতরণ ঈদুল আযহা উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে ভিজিএফ’র চাল বিতরণ ৮টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যাতায়াতের একমাত্র রাস্তার বেহাল দশা, সংস্কারের দাবী এলাকাবাসীর

রাবিতে দু'বেলা ডাইনিংয়ের খাবারের দাম বাড়লো ১০ টাকা

ফাইল ছবি


বর্দ্রতমান ব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও খাবারের গুণগতমান ঠিক রাখতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ১৭টি আবাসিক হলের ডাইনিংয়ে খাবারের দাম বৃদ্ধি করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আগামী ১৫ই জানুয়ারি থেকে দুপুরের খাবার ২৮ থেকে ৩৫ ও রাতে খাবার ২২ থেকে ২৫ টাকা কার্যকর হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাধ্যক্ষ পরিষদের আহ্বায়ক ও সোহরাওয়ার্দী হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. জাহাঙ্গীর আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেন। গত ১২ ডিসেম্বরে প্রাধ্যক্ষ পরিষদের এক সভায় ৪ নম্বর সিদ্ধান্ত মোতাবেক এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছ। উক্ত সভা শেষে জানানো হয়, উর্ধ্বগতি ও খাবারের মান বৃদ্ধির জন্য আবাসিক হলের ডাইনিংয়ে খাবারের দাম বাড়ানো হয়েছে। পূর্বে দুপুরের খাবার ২৮ টাকা ছিল ও রাতের খাবার ২২ টাকা ছিল। পরবর্তীতে তা থেকে দুপুরে ৩৫ টাকা এবং রাতের খাবার ২৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।


তবে সভায় বলা হয়েছে, অবশ্যই খাবারের মান বাড়াতে হবে। ইতোমধ্যেই সব হলে খাবারের দাম বাড়ানোর বিষয়টি জানানো হয়েছে। এ নিয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে চলছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া, কয়েকজন শিক্ষার্থীর সাথে কথা বললে তাদের মধ্যে কয়জন জানান, খাবারের দাম এতটা বৃদ্ধি করা অনুচিত, কেননা এখানে হতদরিদ্র পরিবারের সন্তানও পড়াশোনা করে, হলের খাবারই তাদের শেষ ভরসা, মূল্য বৃদ্ধি না করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ কিছুটা ভর্তুকি দিলেও ভালো হতো। আবার কিছু শিক্ষার্থী বলেন, দাম বৃদ্ধি করে খাবারের মান  টা বাড়ালে আরো ভালো হবে, হলের এই খবর খেয়ে পুষ্টি চাহিদা পূরণ হয় না, তাই মান বাড়ানো জরুরি।

আরও খবর


জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান

৩০ দিন ২ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে