দিনাজপুর সদরের ৯নংআশকরপুর ইউনিয়নের জামালপুর শেখপাড়ায় ওয়াকফ সম্পত্তি দখলকে কেন্দ্র করে দু পক্ষের সংঘর্ষে ৫জন আহত এবং ৪টি মটরসাইকেল ভাংচূড়ের ঘটনা ঘটেছে।
২৫অক্টোবর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় দিনাজপুর সদর উপজেলার বটের হাট জামালপুর শেখপাড়ায় এ ঘটনাটি ঘটে।বর্তমানে আহতরা এম আব্দুর রহিম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
সরেজমিনে ঘটনাস্থলে গিয়ে এলাকাবাসী ও প্রত্যক্ষদর্শি সুত্রে জানা জায় ওয়াকফ এষ্টেটের প্রকৃত মালিক ছিলেন মৃত সিরাজুম নেসা চৌধুরানী।তার মৃত্যুর পর এই সম্পত্তির প্রকৃত ওয়ারিশ হন সালাম চৌধুরী।তর আর্থিক দেন্যতার কারনে এই সম্পত্তি কয়েকজনকে দেবার অঙ্গীকার করে স্ট্যাম্প করে বিভিন্ন জনের কাছ থেকে টাকা গ্রহণ করে।আর এই কারনেই সৃষ্টি এই বিবাদের।আজকের এই ঘটনার নেপথ্যে জানা যায় সালাম চৌঃ এই সম্পত্তি রনি চৌধুরী ও তৈমুজকে নন জুডিশিয়াল স্ট্যাম্পে সই করে সম্পত্তি প্রদানের অঙ্গীকার করে।পরে তৈমুজ নামক ব্যক্তির কাছ থেকে এই সম্পত্তি জামালপুর শেখপাড়া এলাকার হাসান আলীর ছেলে রোকুনুজ্জামান স্ট্যাম্পের মাধ্যমে হস্তান্তর করে নেয়।পরে রনি চৌধুরী বিষয়টি অবগত হলে রোকনুজ্জামান ও রনি একাধিকবার স্থানীয়ভাবে বসে ,ইউনিয়ন পরিষদ এমনকি থানাতেও বসে আপষ মীমাংসা হয় নাই।পুনরায় এই ঘটনাকে কেন্দ্র করেই আজ উভয় পক্ষের সংঘর্ষে রোকুনুজ্জামান,মামুনুর রশিদ,বাবু,জিল্লুর রহমান ,জেলা ট্রাক ।এ প্রসঙ্গে রোকুনুজ্জামান এর বাবা হাসান আলী জানান এই সম্পত্তিটি প্রকৃত মালিকের কাছ থেকে হস্তান্তর নিয়ে লীজের মাধ্যমে অবস্থান করছি।এই জায়গাটি খাল ছিল আমি ভরাট করে সমতল করেছি।ভোগদখলে আছি।তারপরেও থানায় মীমাংসার পর এগার লাখ টাকা দেবার কথা হয় ।তার মধ্যে ১লক্ষ টাকা দেবার পর বাকি টাকা না দেওয়ায় আমরা পুনরায় এক লাখ টাকা ফেরত দিয়ে দিছি।তবে এলাকাবাসীর মতামত যেই সালাম চৌধুরীর কারনে আজকে এই ঝগড়া বিবাদের সৃষ্টি তার আগে বিচার করা উচিত।