রাঙ্গামাটির কাপ্তাই হ্রদে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত সকল ধরনে নৌযান বা যানবাহন চলাচল বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন জেলা প্রশাসন।
শনিবার (১৩ মে) সম্মেলন কক্ষ হতে জরুরি সতর্কীকরণ বিশেষ এক বিজ্ঞাপ্তিতে এই নির্দেশনা দেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মিজানুর রহমান।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঘূর্ণিঝড় "মোখা"রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলায় প্রবল বৃষ্টিপাত ও ভূমি ধবসের আশঙ্কা রয়েছে। পাহাড়ের ঢালে ও ঝুঁকিপূর্ণ স্থানে বসবাস কারী সকল লোকজনকে প্রবল বর্ষণ শুরু হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই নিকটস্থ আশ্রয় কেন্দ্রে অবস্থান করার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হলো।
এতে আরো বলা হয় ১৩ মে শনিবার বিকেল ৪ টা হতে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত কাপ্তাই হ্রদে সকল ধরনের নৌযান চলাচলের বন্ধ রাখার নির্দেশ প্রদান করা হলো।
অতি প্রবল এই ঘূর্ণিঝড় মোকাবিলায় মানুষের জীবন ও সম্পদ সুরক্ষায় সরকারি কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের পাশাপাশি সর্বসাধারণকে সহযোগিতা করার জন্য অনুরোধ জানানো হয় এই বিজ্ঞাপ্তিতে।
এইদিকে, দুর্যোগপূর্ণ পরিস্থিতিতে জরুরি প্রয়োজনের জন্য কন্ট্রোল রুম খুলেছে জেলা প্রশাসন।কন্ট্রোল রুমে মেবাইল নম্বর -১৮২০ ৩০৮৮৬৯,টেলিফোন নম্বর -০২৩৩৩৩৭১৬২৩।এছাড়াও ১২ মে (শুক্রবার) জেলা পরিষদের আশেপাশে ২২ টি আশ্রয় কেন্দ্র খুলেছে জেলা প্রশাসন।
৯ দিন ১৩ ঘন্টা ১৫ মিনিট আগে
৯ দিন ১৩ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে
৯ দিন ১৬ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে
১৪ দিন ১৫ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
১৬ দিন ৯ ঘন্টা ৩৫ মিনিট আগে
২৩ দিন ১৯ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে
৫৭ দিন ১৮ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে
৬২ দিন ২১ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে