জামালপুরের বকশীগঞ্জে কৃষক আবুল কাশেম দুলাল হত্যাকান্ডের সঙ্গে জড়িত খুনিদের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।মঙ্গলবার (২মে) বিকেলে নঈম মিয়ার বাজার সংলগ্ন সারমারা সড়কেঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনের আয়োজন করেন স্থানীয় এলাকাবাসী। মানববন্ধনে স্থানীয় এলাকাবাসী বীরমুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব গাজী আমানুজ্জামান মডার্ন কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থী সহ ৫শতাধিক মানুষ মানববন্ধনে অংশ গ্রহন করেন।
উক্ত মানববন্ধনে বক্তব্য দেন নিহত দুলালের বাবা আব্দুর রেজ্জাক, দুলাল হত্যা মামলার বাদী রেজাউল করিম, বীরমুক্তিযোদ্ধা মমতাজ উদ্দিন, নিহত দুলালের ছেলে মনিরুজ্জামান ও মেয়ে মুনিয়া আক্তার প্রমুখ।
দুলাল হত্যার মামলার বাদী রেজাউল করিম অভিযোগ করে বলেন, এই হত্যা মামলা তুলে নিতে মামলার আসামি সাবেক চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম লিচু, বগারচর ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান মাসুম প্রমাণিক, খুনের সঙ্গে জড়িত আসাদুল্লাহ, ফরিদ বাঙ্গার লোকজন তাকে হুমকি দিচ্ছেন। একারণে তিনি ও খুন হওয়া দুলালের পরিবার চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।
তাই তারা দুলাল হত্যাকান্ডের সঙ্গে জড়িত আসামিদের দ্রুত গ্রেফতার করার দাবি জানান।
উল্লেখ্য গত ২৭এপ্রিল বেলা সাড়ে ১০ টার দিকে বগারচর ইউনিয়নের আলীরপাড়া গ্রামে মোটরসাইকেলের চাপায় ছাগল আহত হওয়াকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষ ফরিদ বাঙ্গা, আবু মিয়া, আসাদুল্লাহ, নূরনবী গং এর সঙ্গে একই গ্রামের আব্দুর রেজ্জাকের ছেলে আবুল কাশেম দুলা (৫০) গংদের সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে প্রতিপক্ষের দেশীয় অস্ত্রের (টেঁটার) আঘাতে ঘটনাস্থলে খুন হন আবুল কাশেম দুলাল।
দুলাল হত্যার ঘটনায় ২৮এপ্রিল নিহতের ছোট ভাই রেজাউল করিম বাদী হয়ে সাবেক চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম লিচুকে প্রধান আসামী করে ৪০ জনকে নামীয় ও অজ্ঞাত ১০/১২ জনকে আসামি করে থানায় একটি খুনের মামলা দায়ের করেন।
৩৯৮ দিন ১১ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে
৪১৯ দিন ২ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে
৪৪১ দিন ১ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
৪৫৬ দিন ২৩ ঘন্টা ২ মিনিট আগে
৪৫৯ দিন ৫ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে
৪৬৪ দিন ৩ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে
৪৬৫ দিন ১ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে
৪৬৭ দিন ৩ ঘন্টা ১৫ মিনিট আগে