পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে খরিপ-২/২০২৩-২৪ মৌসুমে উফশী আমন ধান উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক পর্যায়ের কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ, রাসায়নিক সার ও নারিকেল গাছের চারা বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়েছে।
সোমবার (২৬ জুন) সকালে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা কৃষি বিভাগের আয়োজনে তাদের নিজস্ব প্রশিক্ষণ ভবনে প্রধান অতিথি হিসেবে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন উপজেলা চেয়ারম্যান খান মোঃ আবু বকর সিদ্দিকী।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোসাঃ সাইয়েমা হাসান'র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি ইসমাইল হোসেন মৃধা, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোঃ জাহিদ হাসান, মির্জাগঞ্জ ইউপি চেয়ারম্যান আবুল বাশার নাসির ও জাতীয় পার্টির যুগ্ম আহ্বায়ক রফিকুল ইসলাম জোমাদ্দার।
এসময় মির্জাগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি ফারুক খান, সাধারণ সম্পাদক সোহাগ হোসেন, সহ-সভাপতি উত্তম গোলদার, দপ্তর সম্পাদক আব্দুর রহিম সজল ও দৈনিক প্রথম আলো প্রতিনিধি সিনিয়র সাংবাদিক জাকির হোসেন উপস্থিত ছিল।
উপজেলা কৃষি বিভাগ জানায়, উপজেলার ৬ টি ইউনিয়নের ৫০০ জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক পর্যায়ের কৃষককে ৫ কেজি ধান বীজ, ১০ কেজি ডিএপি সার ও ১০ কেজি করে এমওপি সার দেওয়া হবে। এছাড়াও ২০২২-২৩ অর্থ বছরের কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচি আওতায় ৫৬০ জন কৃষকের প্রত্যেককে পাঁচটি করে নারিকেল গাছের চারা বিতরণ করা হবে।