আদমদীঘিতে ইভটিজিং করায় যুবকের জেল-জরিমানা বগুড়ার জেলা প্রশাসকের আদমদীঘির বিভিন্ন দপ্তর পরিদর্শন ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টায় সহযোগিতা, জাপা নেতার বিরুদ্ধে মামলা! নোয়াখালীত আনিত মিথ্যা অভিযোগে সাংবাদিক সম্মেলনের প্রতিবাদে সভা ঝিনাইগাতীতে দম্পতিদের জন্য জেন্ডার ও উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর নলকুড়া ইউনিয়নে অংশগ্রহণমূলক মনিটরিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর গৌরীপুর ইউনিয়নে অন্তর্ভুক্তিকরণ (প্রতিবন্ধিতা), তৃতীয় লিঙ্গ, আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর ধানশাইল ইউনিয়নে সুশীল সমাজ ও সরকারি খাতের কর্মসূচিকে শক্তিশালী করার জন্য সমাজে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত এলাকায় বিষবাষ্প নাকি পূর্ব শত্রুতায় ঘরে আগুন ববি অধ্যাপককে আওয়ামী দোসর আখ্যা দিয়ে সিন্ডিকেট থেকে অব্যাহতি- শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ ক্ষেতলালে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের মাঝে বকনা ও ষাঁড় গরু বিতরণ তদন্ত কমিটির বিচার কার্যকাল বিলম্ব হওয়ায় বাকৃবিতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল মোংলায় কোস্ট গার্ডের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান কুবির মিডিয়া ল্যাবে সরঞ্জাম নেই, তবু পরিশোধ পুরো বিল ঈশ্বরগঞ্জে পরীক্ষায় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে কেন্দ্র সচিবসহ ৪ জনকে অব্যাহতি কুলিয়ারচর সরকারি কলেজে নতুন অধ্যক্ষ মোঃ রেহাছ উদ্দিন বানিয়াচংয়ে বোরো ধান কর্তন উৎসব মোংলায় পুকুরে মাছ ধরার সময় বজ্রাঘাতে বিএনপি নেতার মৃত্যু পীরগাছা গরু-ছাগলের হাট এখন সুখানপুকুর হেলিপ্যাডে নিম্নমানের ইট দিয়ে সড়ক নির্মাণ, প্রকৌশলীর বিরেুদ্ধে ঝাড়ু মিছিল দিয়ে এলাকাবাসী

মোরেলগঞ্জ মোবাইল কোর্টের অভিযানে স্কুলের জায়গায় অবৈধ দোকান উচ্ছেদ

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলার রামচন্দ্রপুর ইউনিয়নের কামলা বাজারে আজ (মঙ্গলবার) সকাল ১০ টার দিকে মোবাইল কোর্টের অভিযানে অবৈধ দখল উচ্ছেদ করা হয়েছে। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার এসএম তারেক সুলতান। 


জানাগেছে, উপজেলার কামলা বাজার সংলগ্ন ৩৪ নং জিলবুনিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জমি দখল করে কতিপয় অসাধু ব্যবসায়ী দীর্ঘদিন ধরে দোকান চালিয়ে আসছিল। স্কুল কর্তৃপক্ষ তাদেরকে বারবার জমির দখল ছেড়ে দিতে বললেও তারা এতে কর্ণপাত করেনি। 


পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের বরাবর এ ব্যাপারে অভিযোগ দাখিল করেন ওই স্কুল কর্তৃপক্ষ। উপজেলা নির্বাহী অফিসার ওই ব্যবসায়ীদের দখল ছেড়ে দেবার লিখিত নোটিশ প্রদান করেন। নোটিশ প্রাপ্তির পরেও তারা জমি ছেড়ে না দিলে আজ মঙ্গলবার সকালে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার এসএম তারেক সুলতানের নেতৃত্বে পরিচালিত মোবাইল কোর্ট ওই ব্যবসায়ীদের দোকান ভেঙে দিয়ে উচ্ছেদ করেন। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন উপজেলা ভূমি কর্মকর্তা মোঃ এম এ মালেক। এ অভিযানে সাহায্য করেন মোরেলগঞ্জ থানা পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস, আনসার ও গ্রাম পুলিশ সদস্যরা। 


এ অভিযানে মোঃ শাহজাহান শেখের পোল্ট্রি খাবারের দোকান, মোঃ হারুন হাওলাদারের মুদি দোকান, মোঃ মুজিবরের চায়ের দোকান এবং মোঃ মুনির হাওলাদারের সারের দোকান উচ্ছেদ করা হয়েছে। ৩০ বছর ধরে তারা অবৈধভাবে স্কুলের জমি দখল করে এসব দোকান চালিয়ে গেছেন বলে জানা গেছে। 


জিলবুনিয়া কামলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ মনিরুল ইসলাম জানান, স্কুলের চলমান সীমানা প্রাচীরের কাজ বাঁধাগ্রস্ত হচ্ছিল। ওই অবৈধ দখলকারদের বারবার বলা সত্ত্বেও তারা সড়ে যায়নি। ফলে আইনের দারস্থ হতে বাধ্য হয়েছি। 


উপজেলা নির্বাহী অফিসার এসএম তারেক সুলতান বলেন, অবৈধ দখল উচ্ছেদের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

আরও খবর
মোরেলগঞ্জে গ্রাম আদালত বিষয়ক উঠান বৈঠক

৪৪৪ দিন ১১ ঘন্টা ৪ মিনিট আগে


মোরেলগঞ্জে ডিবেটিং ক্লাবের উদ্বোধন

৪৫৫ দিন ৯ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে



মোরেলগঞ্জে বেগম রোকেয়া দিবস পালিত

৪৯৫ দিন ১০ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে


মোরেলগঞ্জে দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত

৪৯৫ দিন ১০ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে