সেনবাগ নবীপুরে মিথ্যা মানববন্ধনের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন সুন্দরবনে দস্যু আতঙ্ক, কোস্ট গার্ডের অভিযানে বনজীবিদের স্বস্তি ববিতে ঈদের ছুটি শেষে হল চালু হলেও চালু হয়নি হলের ক্যান্টিন, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা নাসিরনগর বিআরডিবি‘র চেয়ারম্যান আমিরুল হোসেন চকদার ও ভাইস চেয়ারম্যান আকতার হোসেন ভূইয়া নির্বাচিত সুন্দরবনে নতুন দস্যু আতঙ্ক, কোস্ট গার্ডের সাঁড়াশি অভিযানে জেলেদের স্বস্তি ববিতে ঈদের ছুটি শেষে হল চালু হলেও চালু হয়নি হলের ক্যান্টিন, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা রূপসী ম্যানগ্রোভ পিকনিক স্পট পর্যটন কেন্দ্রটি ইছামতি ভেড়ি বাঁধ ভেঙে নদী গর্ভে বিলীন সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজযাত্রীদের প্রশিক্ষণ সাতক্ষীরা ভোমরা কাস্টমস্ সিএন্ডএফ এজেন্টস এসোসিয়েশনের উদ্যোগে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাবেক চেয়ারম্যান মোস্তাকিম তিন দিনের রিমান্ডে নন্দীগ্রামে প্লাস্টিকের মোড়ক ব্যবহার করে জরিমানা গুনলেন ব্যবসায়ী নন্দীগ্রামে কৃষকদলের সম্মেলন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ছাত্রীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় আটক করে শিক্ষককে গণপিটুনি। বিএনপি অফিস অগ্নিসংযোগ ও হামলা, সাবেক এমপি সারোয়ার কবিরের জামিন নামঞ্জুর বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস মৌলভীবাজারে প্রধান শিক্ষক অপসারণের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন ও স্মারকলিপি মোংলায় ছাত্রদল নেতার ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সিলেটের জামেয়া ইসলামিয়া আরাবিয়া শামীমাবাদ মাদ্রাসায় দাওরায়ে হাদীসের উদ্বোধন ও ইফতেতাহী দরস সম্পন্ন দুপুর পযর্ন্ত কক্সবাজারে সর্বোচ্চ ৬০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত অপারেশন ডেভিল হান্ট, শান্তিগঞ্জে যুবলীগ নেতা শহিদ মিয়া গ্রেফতার

দেশকে মাদকমুক্ত রাখতে লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলা ও সংস্কৃতির চর্চা বাড়াতে হবে-খাদ্যমন্ত্রী

নওগাঁর নিয়ামতপুরে খাদ্যমন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা সাধন চন্দ্র মজুমদার এমপি বলেছেন, দেশকে মাদকমুক্ত রাখতে লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলা ও সংস্কৃতির চর্চা বাড়াতে  হবে। মৃধা বিকাশের ক্ষেত্রেও খেলাধুলা ও সংস্কৃতির কোন বিকল্প নাই। গ্রামীণ খেলাধুলা এেেত্র বড় ভূমিকা রাখতে পারে। সে ধারাবাহিকতায় ঘোড় দৌড় জনপ্রিয়তা পাচ্ছে। এর পৃষ্ঠপোষকতা প্রয়োজন।

তিনি আরো বলেন, কৃষিতেও বাংলাদেশ এখন স্মার্ট। এক ফসলি জমিতে এখন দুই তিন ফসলের চাষ হচ্ছে। অল্প জমিতে অধিক ফসল ফলানো হচ্ছে।




আর এসব সম্ভব হয়েছে সরকারের কৃষি বান্ধব নীতির কারণে।

তিনি ১৪ জানুয়ারী শনিবার বিকালে বাহাদুরপুরের বরিয়া মাঠে অনুষ্ঠিত ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন। 

তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রীর কৃষিবান্ধব নীতির কারণে আমরা এখন অনেক ভালো আছি। কৃষক এখন তাদের উৎপাদিত পণ্যের নায্য মূল্য পাচ্ছে। আমাদের দেশে খাদ্যের ঘাটতি নেই। দুর্ভিও হবে না -কৃষক দুর্ভি হতে দেবে না। 

খাদ্যমন্ত্রী বলেন, বর্তমান সরকার সামাজিক নিরাপত্তার ত্রে প্রসারিত করেছে। রাষ্ট্রীয় পর্যায়ে দরিদ্র মায়েদের মাতৃত্বকালীন ভাতা, বিধবা ভাতা, বয়স্কভাতা দেওয়া হচ্ছে। বছরের শুরুতে বিনামূল্যে বই ও দরিদ্র শিার্থীদের উপবৃত্তির মাধ্যমে সরকার শিায় সহায়তা দিচ্ছে। 

বাহাদুরপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক ফজলুল হকের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারুক সুফিয়ান, অফিসার ইন চার্জ আসাদুজ্জামান, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আলহাজ¦ আবুল কালাম আজাদ, সহ-সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান ফরিদ আহমদ ও ভাইস চেয়ারম্যান আইয়ুব হোসেন মন্ডল, নওগাঁ জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সদস্য আলহাজ¦ আবেদ হোসেন মিলন, উপজেলা মহিলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নাদিরা বেগম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মনোরঞ্জন মজুমদার।

এলজিইডি উপ-সহকারী প্রকৌশলী (অব) বজলুর রশীদের পরিচালনায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নিয়ামতপুর সরকারি কলেজের অধ্য মমতাজ হোসেন মন্ডল, বাহাদুরপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান মামুনুর রশীদ,  শ্রীমন্তপুর ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ¦ রফিকুল ইসলাম রফিক, রসুলপুর ইউপি চেয়ারম্যান মোতালেব হোসেন বাবর, উপজেলা প্রেস কাবের সভাপতি তোফাজ্জল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক জনি আহমেদসহ যুবলীগ স্বেচ্ছাসেবক, কৃষক লীগ, লীগ ছাত্রলীগ সহ বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর