সাপে কাটা মেধাবী ছাত্র শাহিনের মৃত্যুতে শোক, পরিবারের পাশে শেরপুর জেলা প্রশাসন বরিশালে কার্যক্রম গতিশীল করতে বিএমপি কর্মকর্তাদের বিভিন্ন দিকনির্দেশনা লাখাইয়ে সুতাংনদীর স্তূপীকৃত বালি নিলাম দিতে গিয়ে স্থানীয়দের তোপের মুখে উপজেলা প্রশাসন। লালপুরে ইমো হ্যাকিং চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার কুলিয়ারচরে সম্পত্তি নিয়ে বিরোধের জেরে দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী বড় ভাইসহ ৪ জনকে মারধোরের অভিযোগ ভোজ্যতেল পরিমাপে কারচুপি ও বিভিন্ন অপরাধে নরসিংদীতে জরিমানা ৩ লাখ টাকা বারইয়ারহাটে আল-আবরার হজ্ব কাফেলার ওমরা কনফারেন্স শেরপুরে বিনা লাইসেন্সে পশুখাদ্য উৎপাদন, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা লক্ষ্মীপুর নজরুলের আগমনের শতবর্ষে জেলা সাহিত্য সংসদের প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ মিরসরাইয়ে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের মাসিক সমন্বয় সভা কুল্যা টু বাঁকা সড়ক মরণফাঁদে পরিণত দ্রুত সংস্কারের দাবি চন্দনাইশে বেশি দামে ইউরিয়া সার বিক্রি, ডিলারকে জরিমানা লাখাইয়ে পবিত্র জসনে জুলুস ঈদে মিলাদুন্নবী (স) উদযাপিত। ৪টার পর ক্যাম্পাসে অবস্থান নিষিদ্ধ, শিক্ষার্থীদের প্রশ্ন ‘কলেজ নাকি কিন্ডারগার্টেন?’ পবিপ্রবিতে র‍্যাগিং: ১৩ শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে শাস্তি, দুজন হল থেকে বহিষ্কার এল আর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার মানোন্নয়নে মতবিনিময় সভা শ্যামনগরে দরিদ্র নারীদের মাঝে ছাগল বিতরণ জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উপলক্ষে শেরপুরে প্রস্তুতিমূলক সভা ‎সুন্দরবনে বনদস্যু ‘বড় জাহাঙ্গীর বাহিনী’র তাণ্ডব: ট্রলারসহ ৫ জেলে অপহৃত জাবিপ্রবি সাংবাদিক সমিতির নির্বাচন ৩০ আগস্ট, তফসিল ঘোষণা

কোম্পানীগঞ্জে এরশাদ ডাকাতকে গণপিটুনি, পরে পুলিশে সোপর্দ

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার চরএলাহী ইউনিয়নের চরকলমী এলাকা থেকে এরশাদ আলী (৩৮) নামে এক ডাকাতকে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেছে এলাকাবাসী।

শুক্রবার রাতে এরশাদ আলী পালিয়ে আছে এমন খবরে স্থানীয় জনতা তাকে ধরে গণপিটুনি দেয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, এরশাদ আলী দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় ডাকাতি, চুরি, মাদক ব্যবসা, চাঁদাবাজি, দাঙ্গা-হাঙ্গামাসহ বিভিন্ন অপরাধে জড়িত। পূর্বে তিনি স্থানীয় আওয়ামী লীগের প্রভাবশালী নেতাদের ছত্রছায়ায় এসব কর্মকাণ্ড চালাতেন। সাম্প্রতিক সময়ে তিনি রাজনৈতিক পরিচয় বদলে বিএনপি ঘনিষ্ঠ পরিচয়ে নতুন করে তৎপরতা শুরু করেন।

গত ২১ আগস্ট চরএলাহীর বাসিন্দা জাহানারা বেগম বাদী হয়ে এরশাদসহ সাতজনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা দায়ের করেন। মামলার অভিযোগে বলা হয়, নুর ইসলাম নামে এক যুবকের কাছে প্রতিদিন এক হাজার টাকা করে চাঁদা দাবি করে এরশাদ ও তার সহযোগীরা। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তারা নুর ইসলামের সহকর্মী ইদ্রিছ আলীকে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে।

এই ঘটনার পর থেকেই এলাকাবাসী ক্ষুব্ধ ছিল। শুক্রবার রাতে এরশাদ পালিয়ে আছে এমন খবর পেয়ে স্থানীয়রা তাকে ধরে গণপিটুনি দেয় এবং পরে পুলিশে সোপর্দ করে।

কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি (তদন্ত) বিমল কর্মকার বলেন, “এরশাদের বিরুদ্ধে চুরি, মাদক ও চাঁদাবাজিসহ একাধিক মামলা রয়েছে। বর্তমানে সে পুলিশ প্রহরায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ঘটনার তদন্ত চলছে, আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
আরও খবর