নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ কালিগঞ্জ কৃষ্ণনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে গাঁজা বিক্রেতা ও ক্রেতার জেল-জরিমানা ফতুল্লার কাশীপুরে পিস্তলের গুলিতে পাভেল হত্যা মামলার প্রধান আসামী রায়হান বাবু গ্রেফতার ভর্তিচ্ছুদের পাশে কুবি ছাত্রদল গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত সর্বস্তরের শিক্ষা জাতীয়করণ চাই শিরোনামে যশোরে জেলা শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল সিরাজগঞ্জে স্থাপনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন বরিশালে মুফতি ফয়জুল করিমকে বৈধ মেয়র হিসাবে ঘোষনা করার দাবীতে গণমিছিল জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক ইসলামপুরে ১০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৩ মাদক কারবারী আটক

জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন কার্যক্রমে জাতীয় পর্যায়ে আবারও দেশ সেরা পুরস্কার পাচ্ছেন , তোফাজ্জল হোসেন


সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ তোফাজ্জল হোসেন তিনি দ্বিতীয় বারের মত  আবার ও শ্রেষ্ঠ স্থান অধিকার করেছেন। জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবস ২০২৩ উপলক্ষে   আজ ৬ অক্টোবর শুক্রবার সকাল ১০ টায়  হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল,  রমনা,  ঢাকায় এক  আলোচনা সভায় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধনকরণ এবং জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন কার্যক্রম দক্ষতার সাথে সন্পাদনের স্বীকৃতিস্বরূপ ৬ টি ক্যাটাগরিতে ও নয় কার্যার্থে  জ্যেষ্ঠতার ভিক্তি এর মধ্যে   সন্মাননা প্রদান করবে।  উক্ত অনুষ্ঠানে  সিরাজগঞ্জে  জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগ  সারা বাংলাদেশের মধ্যে ৬৪ জেলা হতে ৩ জনকে শ্রেষ্ঠ মনোনিত করা হয়েছে যার মধ্যে  প্রথম স্থান অর্জন করেছেন  উপ-পরিচালক ও উপ-সচিব মোহাম্মদ তোফাজ্জল হোসেন, সিরাজগঞ্জের সুযোগ্য জেলা প্রশাসক মীর মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান এর দিকনির্দেশনায় এই সফলতা অর্জন সম্ভব হয়েছে।  জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবস ২০২৩ ও বিশেষ ভূমিকা রাখায়  সিরাজগঞ্জের 

পৌর মেয়র সৈয়দ আব্দুর রউফ মুক্তা কে বাংলাদেশের শ্রেষ্ঠ মেয়র  নির্বাচিত হয়েছে।  এবং ইউনিয়ন পর্যায়ে সারা বাংলাদেশে  সিরাজগঞ্জে  বেলকুচি উপজেলা  দৌলতপুর ইউনিয়ন পরিষদ, শাহজাদপুর উপজেলার পোরজনা ইউনিয়ন পরিষদ, ও  খুকনী ইউনিয়ন পরিষদ সন্মাননা পুরস্কার পাবেন। 

গত ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ তারিখে স্থানীয় সরকার বিভাগ জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন রেজিস্ট্রার জেনারেল ( অতিরিক্ত সচিব) মোঃ রাশেদুল হাসান এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

আরও খবর