হামিদের বিদেশ গমন ও আ.লীগ নিষিদ্ধ নিয়ে মুখ খুললেন আইন উপদেষ্টা ভারতের ৫০ সেনাকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে যমুনার সামনে অবস্থান জুমার পরও চলবে: হাসনাত ছাত্রদের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ ইলিয়াস কাঞ্চনের জেপিবির শার্শায় সাজাপ্রাপ্ত আসামী ও মাদক ব্যবসায়ীসহ আটক-৩ দুর্যোগ বিষয়ক মহড়া সাগর পাড়ের জীবন যুদ্ধ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ৪ টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ভয়াবহ আগুন সাবেক মেয়র আইভি গ্রেফতার সাতক্ষীরায় বিএসটিআই অনুমোদিত লাইসেন্স না থাকায় দুই ড্রিংকিং ওয়াটার মালিককে জরিমানা খুবিতে প্রফেসর দীপক কামাল মেমোরিয়াল স্কলারশিপ পেলন ১৬ শিক্ষার্থী মানবতার সেবায় রেড ক্রিসেন্টের ভূমিকা অতুলনীয় - চট্টগ্রাম সিটি মেয়র আ. লীগ নিষিদ্ধ না হওয়া পর্যন্ত প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে অবস্থানের ঘোষণা ঝিনাইগাতীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের ১৬টি টাওয়ারসহ পাইপ ধ্বংস, ১টি ট্রাক ও ২টি মাহিন্দ্র জব্দ বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টার কাইয়ুমের বিরুদ্ধে অপপ্রচার করা হচ্ছে, অভিযোগ পদবঞ্চিত নেতাদের কৃষ্ণনগরে কালিকাপুর সিদ্দিকীয়া দাখিল মাদ্রাসায় এডহক কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত নিয়মিত ক্রু মিটিং বাস্তবায়ন করায় পুরস্কার পেলেন বাকৃবির রোভার স্কাউট লিডার প্রথমবারের মতো ইন্টার্নশিপ পেল বাকৃবির মাৎস্যবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীরা আশাশুনিতে অঙ্কনের মাধ্যমে প্রতিবন্ধীদের সম্পদ ও ঝুঁকি চিহ্নিত করণ কর্মশালা পীরগাছায় ভাবীর হোটেলে ১৯৯টাকায় পাওয়া যাবে একটি মোটরসাইকেল ভারতের ১৫ শহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পাকিস্তানের, দাবি দিল্লির

ভিসা হয়নি ৪৬৬ হজযাত্রীর, ২০ কোটি টাকা নিয়ে লাপাত্তা এজেন্সি মালিক

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 15-06-2023 07:35:36 am

৫৩৮ হজযাত্রীর টাকা নিয়ে এস এন ট্রাভেলস আ্যন্ড ট্যুরস নামের একটি হজ এজেন্সির মালিক উধাও হয়েছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। এরমধ্যে ৭৫ জন হজযাত্রীর ভিসা নিশ্চিত হওয়ায় তারা আজ (বৃহস্পতিবার) সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে রওনা করবেন। বাকি ৪৬৬ জনের হজযাত্রা অনিশ্চতায় পড়েছে। এতে করে বিপাকে পড়েছেন সাধারণ হজযাত্রীরা।


এজেন্সিটি প্রায় ২০ কোটি টাকা আত্মসাৎ করেছে বলে জানা গেছে।


গতকাল (বুধবার) ৫৩৮ হজযাত্রীর টাকা নিয়ে এজেন্সি মালিক উধাওয়ের অভিযোগে রাজধানীর জুরাইনে ওই এজেন্সিতে বিক্ষোভ করেন ভুক্তভোগী হজযাত্রীরা।


পুলিশ বলছে, ৫৩৮ হজযাত্রীর মধ্যে ৭৫ জন সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে রওনা করবেন। তবে বাকি ৪৬৬ জনের বিষয়ে কী হবে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি। এজেন্সি মালিক শাহ আলমকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। তার বাসাতেও তালা দেওয়া।


এ বিষয়ে শ্যামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নজরুল ইসলাম বলেন, ৫৩৮ জনকেই হজে পাঠাতে হবে বলে এজেন্সিকে বলা হয়েছে। যদি তারা পাঠাতে ব্যর্থ হয় তবে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এজেন্সির মালিক শাহ আলম এখন পর্যন্ত পলাতক। তবে তাকে ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।


কত টাকা এজেন্সি নিয়েছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, প্রায় ২০ কোটি টাকার বেশি নিয়েছে। তবে কীভাবে বাকি ৪৬৬ জনকে মক্কায় পাঠানো যায় পুরো বিষয় নিয়ে ধর্ম মন্ত্রণালয় ও হজ এজেন্সিজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব) কাজ করছে বলে জানান ওসি নজরুল ইসলাম।

আরও খবর