ভয়াবহ পরিস্থিতিতে আছে ২নং উত্তর চরবংশী ইউনিয়ন এসআরবির নতুন মহাপরিচালক হলেন ফারুক আহমেদ ইসলামপুরের নোয়ারপাড়া ইউনিয়নে বিএনপির ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন অনুষ্ঠিত উলিপুরে ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার ধাক্কায় মুদি ব্যবসায়ীর মৃত্যু শ্যামনগর উপজেলা নাগরিক কমিটির ত্রৈমাসিক সভা সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে জিম্মিদশা থেকে ৬ জেলে উদ্ধার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ৫ নভেম্বর মোংলা-বাগেরহাটে আসছেন আশাশুনি নওয়াপাড়ায় নদী খননের মাটি অবাধে বিক্রি ★হুমকিতে বাঁধ ও সরকারি সড়ক শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বইমেলার উদ্বোধন, থাকছে ১০টি স্টল পীরগাছায় ইউএনওর সঙ্গে নৃ-গোষ্ঠী নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ শেরপুরে নারীদের অংশগ্রহণে মিনি ম্যারাথন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা জাগরণের আহ্বান- সজিব হোসেন ২০৩০ সালের মধ্যে ১০ লাখ চোখের ছানি অপারেশন ও ১ কোটি চশমা দেবে সরকার: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী সুবিপ্রবির দ্বিতীয় বিশ্ববিদ্যালয় দিবস ও তৃতীয় ব্যাচের ওরিয়েন্টেশন সম্পন্ন পটুয়াখালীর বড়বাইশদিয়া আব্দুল হাকিম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি হলেন মোঃ জুলহাস মিয়া বছরে ৩৬ লাখ টাকা বেতন-ভাতা, ১৪ শিক্ষকেও পাস করাতে পারেনি ৬ শিক্ষার্থীকে! মানুষের জন্য মানুষ ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে শাকসবজি চাষের বিষয়ে ওরিয়েন্টেশন ও বিভিন্ন প্রকার শাকসবজির বীজ বিতরণ বাগরা মদিনাতুল উলূম ইসলামিয়া মাদ্রাসার ১৮তম বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসানের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের জরুরি সভা, বিবৃতি ও কর্মসূচির ডাক

সিরাজগঞ্জে বসতভিটাসহ পানিবন্দী হাজারো মানুষ

সিরাজগঞ্জে যমুনা পানি বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে। বর্তমানে যমুনা পানি এখন বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। নদী তীরবর্তি নিম্নাঞ্চল ও চরাঞ্চলসহ জেলার দুইশত তিন হেক্টর ফসলি জমি ও দশ হাজার পরিবার পানি বন্দী অবস্থায় রয়েছে। 

গত ২৪ ঘন্টায় ৮ সেন্টিমিটার বৃদ্ধি পেয়ে শনিবার সকালে শহর রক্ষা বাধ পয়েন্টে বিপদসীমার ১৮ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে যমুনার পানি।

স্থানীয় পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী রঞ্জিত কুমার জানান পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকায় ইতিমধ্যে জেলার কাজিপুর বেলকুচি শাহজাদপুর চৌহালি সিরাজগঞ্জ সদর নদী তীরবর্তি নিম্নাঞ্চল ও চরাঞ্চল প্লাবিত হয়ে পড়েছে। এ সকল এলাকার বসতবাড়ি, রাস্তা ঘাট বন্যার পানিতে তলিয়ে গেছে। ফলে বসতবাড়ি ছেড়ে অন্যত্ত আশ্রয় নিয়েছে বন্যা কবলিতরা। বন্যার পানিতে তলিয়ে গেছে নিম্নাঞ্চল ও চরাঞ্চলের বিস্তির্ন এলাকার ফসলি জমি। তীল, পাট, আখ শাক-সবজি পানিতে ডুবে নষ্ট হয়ে যাওয়ায় ক্ষতির মুখে পড়েছেন কৃষকেরা।

এ বিষয়ে জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা আকতারুজ্জামান বলেন, বন্যা পরিস্থিতি মোকাবেলায় সব ধরনের প্রস্তুতি রয়েছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

আরও খবর