সরকারি চাকরি নিয়ে নতুন তথ্য, মন্ত্রণালয়ের চিঠি প্রাথমিক ও জুনিয়র বৃত্তির অর্থের পরিমাণ বাড়ছে হরমুজে জাহাজ চলাচল নিয়ে ইরানের নতুন প্রস্তাব বৈধ কাগজপত্র ছাড়া যানবাহনে জ্বালানি না দেওয়ার নির্দেশ, কাল থেকে ভ্রাম্যমান আদালত ‎পলাশে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও বকেয়া বিল আদায় অভিযান কৃষকরা কি দেশের প্রাণ? ‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত শিক্ষার্থী ৩৭৬ জন ‎সুন্দরবনে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ, তদন্তে কোস্ট গার্ড শার্শার বাগআঁচড়ায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রির অপরাধে ফিলিং স্টেশন কতৃপক্ষকে জরিমানা! ববি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ডিজিটাল মিডিয়া ল্যাব উদ্বোধন নওগাঁর নিয়ামতপুর ফিলিং স্টেশনে তেল নিতে গিয়ে পুলিশ সদস্যকে মারধর মোটরসাইকেল আরোহীর গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে প্রাথমিক বৃত্তি শুরু, পরীক্ষায় ২৬৪ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত। ঈশ্বরগঞ্জে পেট্রোলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে স্পিকারের বিস্ফোরক মন্তব্য সরকার ১৮০ দিনের কর্মসূচির আলোকে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

কক্সবাজারের ট্রেনে প্রথম মাসে আয় ৫ কোটি টাকার বেশি

কক্সবাজার এক্সপ্রেস ট্রেন চালিয়ে প্রথম মাসে ৫ কোটি ১১ লাখ ৫৭ হাজার ২৪০ টাকা আয় করেছে রেলওয়ে। গত ১ ডিসেম্বর চালু হওয়া ট্রেনটিতে ৬০ হাজার ৫২৫ জন যাত্রী ভ্রমণ করেছে। রেলের অপারেশন শাখা এই তথ্য জানিয়েছে। রেলওয়ের অধিকাংশ ট্রেন লোকসানী। ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটের বিরতিহীন সুর্বণ এক্সপ্রেসে মাসে গড়ে রেলের আয় হয় ২ কোটি ৮১ লাখ ৯৪ হাজার টাকা।


যা একক ট্রেন থেকে সর্বোচ্চ আয়। কক্সবাজার এক্সপ্রেস প্রথম মাসে এই আয় ছাড়িয়ে গেছে। প্রায় সাড়ে ১৫ হাজার কোটি টাকা ব্যয়ে চট্টগ্রামের দোহাজারী থেকে রামু হয়ে কক্সবাজার পর্যন্ত ১০০ দশমিক ৮৩ কিলোমিটার দীর্ঘ রেলপথটি গত ১১ নভেম্বর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উদ্বোধন করেছেন। ১ থেকে ৩১ ডিসেম্বর কক্সবাজার এক্সপ্রেসে ঢাকা থেকে শোভন চেয়ার ও এসি চেয়ার শ্রেণির টিকিট বিক্রি করে আয় হয়েছে ২ কোটি ৫৫ লাখ ৩৮ হাজার ৪৫৫ টাকা।


কক্সবাজার থেকে ২ কোটি ৫৬ লাখ ১৮ হাজার ৭৮৫ টাকার টিকিট বিক্রি হয়েছে। রেলের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (অপারেশন) সরদার সাহাদাত আলী জানিয়েছেন, শুরু থেকেই কক্সবাজার এপপ্রেসওয়ে নিয়ে ব্যাপক আগ্রহ রয়েছে যাত্রীদের। চাহিদার তুলনায় আসন কম হওয়ায় অনেকেই টিকিটি পাচ্ছেন না। আগামী ১০ জানুয়ারি থেকে ঢাকা-চট্টগ্রাম-কক্সবাজার রুটে পর্যটক এপপ্রেস নামে আরেকটি আন্তঃনগরট্রেন চালু হবে। পর্যটক এক্সপ্রেসের ভাড়া হবে কক্সবাজার এক্সপ্রেসের সমান। শোভন চেয়ারের জন্য ভাড়া ৬৯৫ টাকা। এসি চেয়ারে ১ হাজার ৩২৫, এসি সিটে ১ হাজার ৫৯০, এসি বার্থে ২ হাজার ৩৮০ টাকা ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে। বিরতিহীন এবং পর্যটন ট্রেন হওয়ায় কক্সবাজারের পথে ভাড়া অন্যান্য রুটের চেয়ে বেশি।


আরও খবর