লাখাইয়ে ঘন ঘন লোডশেডিংয়ে কারণে অতিষ্ঠ জনজীবন। শান্তিগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণাঢ্য উদ্বোধন প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষণ, নগ্ন ভিডিও ধারণ করে চাঁদাবাজি: গ্রেপ্তার ১ আশাশুনিতে ইউনিয়ন পরিষদের জেন্ডার একশন প্ল্যান বিষয়ক কর্মশালা ৫ বছরের কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী দেশের ১৪ জেলায় তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকবে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়লেও সংলাপ ইস্যুতে এখনও সিদ্ধান্তহীন ইরান হামে আক্রান্ত হয়ে দেশে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু চিলমারীতে "কৃষকদের নিয়ে পার্টনার কংগ্রেসের" কর্মশালা অনুষ্ঠিত শার্শায় চাঁদাবাজি ও মারপিটের ঘটনায় থানায় ৩ জনের নামে এজাহার দায়ের: আটক ১ আদমদীঘিতে প্রিপেইড মিটার সংযোগ বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে জেন্ডার সমতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত কোম্পানীগঞ্জে হাজী আবুল কালাম ইঞ্জিনিয়ারের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত সোনাইমুড়িতে মব আতঙ্ক ঝিনাইগাতীতে গ্রাম আদালতকে গতিশীল করতে মতবিনিময় ও ভিডিওচিত্র প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত রনি-জনির নেতৃত্বে সংঘবদ্ধ চক্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ লাখাই থানা পুলিশের সফল অভিযানে ইয়াবাসহ সহ গ্রেপ্তার-১। শ্রীমঙ্গলে রাস্তা নিয়ে বিরোধ, প্রতিপক্ষের হামলায় গুরুতর আহত-১

চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীরের হাতেই স্মার্ট উপজেলা দেখতে চান জনগণ

চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীরের হাতেই স্মার্ট উপজেলা দেখতে চান জনগণ




 রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের সভাপতি ও উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলমের অক্লান্ত পরিশ্রমে বদলে গেছে উপজেলা বাসীর জীবন মানোন্নয়ন। সেই সাথে উপজেলা পরিষদে লেগেছে ডিজিটাল উন্নয়নের ছোঁয়া। বিগত দিনের চেয়ে অল্পসময়ের মধ্যে তিনগুণ বেশি উন্নয়ন হয়েছে গোদাগাড়ী উপজেলার। গোদাগাড়ী উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ার পরপরই এমপি ওমর ফারুক চৌধুরীর দিকনির্দেশনায় প্রতিনিয়ত চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলমের অক্লান্ত প্রচেষ্টায় একযোগে এ উন্নয়ন হওয়া সম্ভব হয়েছে। এবার ডিজিটাল থেকে স্মার্ট উপজেলা পরিষদে রুপান্তর করতে কাজ করে যাচ্ছেন গোদাগাড়ী উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম। জনগণও এবার তার হাতেই স্মার্ট উপজেলা দেখতে চান। 


জানা গেছে, প্রথম বারের মতো আওয়ামী লীগ থেকে দলীয় মনোনয়ন পেয়ে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন জাহাঙ্গীর আলম। দলমত নির্বিশেষে জাহাঙ্গীর আলম কে ভোট দিয়ে বিপুল ভোটে বিজয়ী লাভ করান গোদাগাড়ী উপজেলা বাসী। তবে ভোটের মাঠে জাহাঙ্গীর আলমের বিরুদ্ধে বিদ্রোহী প্রার্থী হয়ে ভোট করেন গোদাগাড়ী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি বদিউজ্জামান বদি। যার জন্য একটু ভোটের মাঠে বেগ পেতে হয় আওয়ামী লীগের প্রার্থী জাহাঙ্গীর আলম কে। 


তার পরেও গোদাগাড়ী উপজেলা বাসী যে আশা নিয়ে আওয়ামী লীগের প্রার্থী জাহাঙ্গীর আলম কে ভোট দিয়ে নির্বাচিত করেছেন। জাহাঙ্গীর আলমও তাদের সেই আশা পুরোন করতে উপজেলা বাসীকে সঙ্গে নিয়ে মাঠে ঘাটে নেমে কাজ করে যাচ্ছেন।


সরেজমিনে গোদাগাড়ী উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ঘুরে দেখা গেছে বর্তমান উন্নয়ন চিত্র। গোদাগাড়ী উপজেলার বড় সমস্যা ছিলো রাস্তা-ঘাট,পানি নিষ্কাশনের জন্য ড্রেনেজ ব্যস্থার। ফলে বর্ষা মৌসুমে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় পানি নিষ্কাসন নিয়ে পড়তে হতো চরম ভোগান্তিতে। রাস্তা ঘাট খানাখন্দে ছিলো ভরা, রাত বিরাতে অন্ধকারে চলাচল করা ছিলো চরম মুসকিল। কিন্তু এ উপজেলা পরিষদে অতীতে একের পর এক চেয়ারম্যান আশা যাওয়া করলেও এসব উন্নয়ন কাজ করেননি কেউ। অথচ চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম চেয়ারে বসার পরপরই এসব উন্নয়ন কাজ করে দেখিয়েছেন উপজেলা বাসীকে। 


প্রতিটি ইউনিয়নের মোড়ে মোড়ে ও মসজিদ মন্দিরে সোলার প্যানেল লাইট স্থাপন করে আলোকিত করেছেন ইউনিয়ন গুলো। অলিগলির কাচা মাটির রাস্তা গুলো করে দিয়েছেন হেরিংবন্ড রাস্তা,ভাংগা খানাখন্দ রাস্তা গুলো পূর্ণ সংস্কার করে নতুন পাকা রাস্তায় পরিনত করেছেন। গোদাগাড়ী উপজেলার সাধারণ জনগণের কথা, এরকম জনপ্রতিনিধি চেয়ারম্যান প্রতিটি উপজেলা, ইউনিয়ন ও পৌরসভায় থাকা দরকার। যে চেয়ারম্যান নিজের কথা না ভেবে জনগণের জন্য উন্মাদ। সেই চেয়ারম্যান জনপ্রতিনিধি নির্বাচিত হলে সেই উপজেলার কোন দূরাবস্থা থাকবেনা। সেই জন্য এবার ডিজিটাল থেকে স্মার্ট উপজেলা পরিষদ হিসেবে গড়ে তুলতে আবারো বর্তমান উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলমের দিকেই ঝুঁকছে জনগণ।

Tag
আরও খবর