কক্সবাজারে জলবায়ু উদ্বাস্তু পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস লাখাইয়ে সাংবাদিক এমএ ওয়াহেদ এর মায়ের ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক। জয়পুরহাটে অপ চিকিৎসায় পঙ্গুত্ববরণের অভিযোগে চিকিৎসকের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন শাজাহানপুরে শারিরীক প্রতিবন্ধী মেয়ে ধর্ষণের স্বীকার পুতিন যুদ্ধবিরতি নিয়ে ‘ছলনা’ করছেন: জেলেনস্কি আজ পৃথিবীর অন্যতম বড় ইফতার অনুষ্ঠিত হচ্ছে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে জাতিসংঘ মহাসচিব কে নিয়ে কক্সবাজার প্রধান উপদেষ্টা কুবিতে আছিয়ার গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে গুরুত্বপূর্ণ সংস্কারে বাংলাদেশের পাশে থাকবে জাতিসংঘ: গুতেরেস রাজবাড়ীতে ৭৫ পুরিয়া হেরোইনসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার । সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে ২৮ কেজি হরিণের মাংস সহ আটক ১ যমজ সন্তানদের পরিবারের ৩য় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান শ্যামনগর পৌরসভার জন্মনিবন্ধন জটিলতার সমাধান করলেন ইউএনও রণী খাতুন শ্যামনগর বনশ্রী শিক্ষা নিকেতনের সাবেক প্রধান শিক্ষক ইয়াকুব আলীর মৃত্যু ৫ শতাধিক শিক্ষার্থী নিয়ে শিবিরের সপ্তাহব্যাপী গণইফতার কর্মসূচি বায়ুদূষণের শীর্ষে দিল্লি, ঢাকার অবস্থান কী? প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে জাতিসংঘ মহাসচিব মাঈনউদ্দিন আল-মাহীর কবিতা - "শব্দহীন অভিমান" ঢাবির সাবেক ভিসি আরেফিন সিদ্দিক মারা গেছেন লালপুরে দেশীয় অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার, ছাত্রদল নেতাসহ আটক ২

সিরাজগঞ্জের বেলকুচিতে ভোট না দেওয়ায় শিক্ষক ও ব্যবসায়ীকে মারপিট, অবরুদ্ধ একটি গ্রাম

সিরাজগঞ্জের বেলকুচিতে ভোট না দেওয়ায় শিক্ষক ও ব্যবসায়ীকে মারপিট, অবরুদ্ধ একটি গ্রাম

সিরাজগঞ্জের বেলকুচিতে ভোট না দেওয়ার অভিযোগে হামলা চালিয়ে পরাজিত প্রার্থীর সমর্থক আলহাজ্ব শাহজাহান আলী নামে এক শিক্ষক ও চান মোহাম্মদ নামে এক মাছ ব্যবসায়ীকে বেদম মারপিট করা হয়েছে। এ ছাড়াও তামাই বাজারের আরও কয়েক ব্যবসায়ীর দোকানপাট তুলে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে বিজীয় প্রার্থী আমিনুল ইসলামের সমর্থকদের বিরুদ্ধে। অপরদিক কম ভোট পাওয়ার কারণে উপজেলার রয়নাপাড়া গ্রামকে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়েছে। 

বুধবার রাতে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের ভোটের ফলাফল ঘোষনার পর থেকে শুরু হওয়া সহিংসতা শুক্রবার অবধিও চলছে। 

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার সকালে বেলকুচি উপজেলার আমবাড়িয়া গ্রামের মহির উদ্দিনের ছেলে শাহ আলম দোয়াত কলম প্রতিকে বিজয়ী চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম সরকারের সমর্থকদের সাথে নিয়ে এসে হামলা চালায় রয়নাপাড়া গ্রামে। সামনে পেয়ে বেধরক মারপিট করে স্থানীয় শিক্ষক আলহাজ্ব শাহজাহান আলীকে। তার চিৎকারে গ্রামবাসিরা ছুটে আসলে পালিয়ে যায় হামলাকারিরা। পরে রক্তাক্ত অবস্থায় শাহজাহান আলীকে উদ্ধার করে বেলকুচি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসা শেষে অভিযোগ দেওয়া হয় বেলকুচি থানায়। 

বৃহস্পতিবার সকালে দোয়াত কলম প্রতিকের বিজয়ী প্রার্থী আমিনুল ইসলামের সমর্থক মোকলেস ও আল-আমিনের নেতৃত্বে ১০/১২ জন তামাই বাজারের মাছ ব্যবাসয়ী মো. সিদ্দিক, মোহাম্মদ আলী ও চান মোহাম্মদের মাছ লাথি দিয়ে ফেলে দেয়। এ সময় চান মোহাম্মদকে বেদম মারপিট করা হয়। 

ওই বাজারের হাফিজুল ইসলামের কাঁচামালের দোকান আব্দুল মান্নানের মুদি দোকান ও আসাদুলের রঙের দোকান বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন তারা। 

ভুক্তভোগীরা জানান, রয়না পাড়া ও কালিয়াপাড়া গ্রাম নিয়ে তামাই বাজার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভোটকেন্দ্র। এ কেন্দ্রে মোটর সাইকেল প্রতিকে বদিউজ্জামান ফকির ১ হাজার ১৭১ ভোট পান ও আমিনুল ইসলাম দোয়াত কলম প্রতিকে পান ৪৬৮ ভোট। দোয়াত কলম সমর্থকরা বলছেন রয়নাপাড়া গ্রামের লোকজন তাদের ভোট দেয়নি। এ কারণে দোয়াত কলম প্রতিকের প্রার্থীর নিকট আত্মীয় ফজল তালুকদারের নেতৃত্বে রয়নাপাড়ার লোকজনকে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়েছে। গ্রামের কেউ বাইরে বের হওয়ার সাহস পাচ্ছে না। 

ওই গ্রামের ইউপি সদস্য বাবলু প্রামানিকও অবরুদ্ধ হয়ে আছেন বলে জানান। দোয়াত কলম সমর্থক এরশাদ ও বাবুর নেতৃত্বে মোটর সাইকেল বহর তাকে ধরার জন্য রয়নাপাড়া এসে ঘুরছে। তারা বলছে তোরা তামাই গ্রামের মুরুব্বীদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দেসনি। তোদের তামাই বাজারে আসতে দেব না। 

এদিকে ভাঙ্গাবাড়ি ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি সৌভিক ইসলাম শোসন জানায়, বুধবার দোয়াত কলম বিজয়ী হওয়ার পর বিজয় মিছিল নিয়ে আমার বাড়িঘরে ঢিল ছোড়া হয়।

এসব বিষয়ে বেলকুচি থানা ওসি মো. আনিসুর রহমান জানান, তামাই বাজারের বিষয়ে মৌখিকভাবে জানতে পেরেছি। ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়ে কিছু জানা যায়নি। ছাত্রলীগের সভাপতির বাড়িঘর ভাংচুরের বিষয়েও কেউ লিখিত অভিযোগ করেনি। এসব বিষয়ে অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেব। 

সিরাজগঞ্জ সহকারি পুলিশ সুপার (বেলকুচি সার্কেল) মি. জন রানা বলেন, ঘটনাগুলো আমাদের কেউ জানায়নি। বিষয়টি জানলাম। প্রয়োজনীয় পরবর্তীতে ব্যবস্থা নেবেন।

আরও খবর