অতিরিক্ত খাজনা আদায়ের প্রতিবাদে গোয়ালন্দে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন। গোয়ালন্দে পদ্মা নদী থেকে মস্তকবিহীন মরদেহ উদ্ধার কোম্পানীগঞ্জে মিথ্যা মামলার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ইউপি চেয়ারম্যানের পদ ফিরে পেলেন সুজাউদ্দৌলা লিপ্টন কুতুবদিয়ায় বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবিতে সাগরে নেমে গান গেয়ে ব্যতিক্রমী আন্দোলন হরিণাকুণ্ডুতে গণঅধিকার পরিষদের গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত মধুপুরে ট্রাক ও সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১ রাজস্ব আদায়ে লক্ষ্যমাত্রা পূরণ করছে বিউবো শেরে বাংলা ফজলুল হকের মৃত্যুবার্ষিকী আজ গাজায় ইসরায়েলি গণহত্যা চলছেই, আরও ৫৬ ফিলিস্তিনি নিহত ক্ষেতলালে নিখোঁজের নয়দিন পর স্কুলছাত্রের লাশ উদ্ধার পবিপ্রবিতে বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস-২৫ উদযাপন নলছিটিতে নববর্ষ উপলক্ষে পাবলিক লাইব্রেরির সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান ১৩ ব্যাচের শিক্ষার্থীরা ওরিয়েন্টেশন-বঞ্চিত, আইডি কার্ডও অধরাই কুলিয়ারচর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নাগেশ্বরীতে দলিল লেখক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি রবিউল আলম রানু ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ হাফিজুর রহমান ছাত্রদলের অপেশাদার বিবৃতি ও সাংবাদিককে হুমকির প্রতিবাদে জাবিসাসের নিন্দা শহীদ ধীরাজ-মিজান স্মৃতি পাঠাগার ও মিলনায়তনের ত্রিবার্ষিক কার্যনির্বাহী পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত আসল গাছপাকা আম চেনার উপায় তরুণ সমাজকে খেলাধুলায় এগিয়ে নিয়ে আসতে হবে: জেলা বিএনপি সভাপতি রুমানা মাহমুদ

মাত্র ১ দিনেই ভারতের ভিসা পাবেন বাংলাদেশিরা

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 19-05-2024 03:11:38 pm

বাংলাদেশিদের জন্য ভারতের ভিসা পেতে অনেক ঝক্কি-ঝামেলা পোহাতে হয়। বিশেষ করে যারা ভ্রমণপিপাসু তাদের তো ঝামেলার শেষ নাই। তবে এখন থেকে খুব সহজেই মিলবে এই ভিসা। মাত্র ১ দিনেই পাওয়া যাবে ভারত ভ্রমণের ভিসা।


তবে, এ সুবিধা শুধু তারাই পাবে যারা কেবলমাত্র ভারতে যারা চিকিৎসা নিতে যাবেন। ভারত বাংলাদেশের খুবই নিকটে তার জন্য বাংলাদেশের মানুষেরা অধিাকংশ চিকিৎসা নিতে ভারতে যায়। যাতে কম সময়ে বাংলাদেশিরা মেডিক্যাল ভিসা’ পায় তার জন্য একাধিক পদক্ষেপ নিয়েছে দেশটির সরকার।


কিছু শর্ত আছে, সে শর্তগুলো মেনে আবেদন করলে একদিন পরেই বাংলাদেশিরা পাবেন মেডিক্যাল ভিসা। এর জন্য তৈরি করা হয়েছে একটি বিশেষ পোর্টাল।


আগে ভারতে যাওয়ার জন্য ভিসা পেতে কিছুদিন অপেক্ষা করতে হত বাংলাদেশিদের। কিন্তু এখন অনেক কম সময়ে সেই ভিসা দেয়া হচ্ছে। এটা যাতে আরও কম সময়ে দেয়া যায় সেই জন্য ভারতের কাছে আবেদনও করেছে বাংলাদেশ।


ভারতীয় হাই-কমিশন জানিয়েছেন, আবেদন করার একদিনের মধ্যেই বাংলাদেশিদের মেডিক্যাল ভিসা দেয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে। মধ্যপ্রাচ্যের ৬ দেশ এক ভিসাতেই সফরের সুযোগ। শারীরিক অসুস্থতার সঙ্গে কোনরকমভাব আপোস করা সম্ভব নয়। তাই সাধারণ মানুষ যাতে দ্রুত চিকিৎসা পেতে পারেন সেই জন্য এই উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।


দেশটির স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এই উদ্যোগ নেয়ার উদ্দেশ্য হল রোগীদের আরও বেশি সুবিধা দেয়া। পোর্টালটিকে রোগীভিত্তিক করাই হল এই উদ্যোগের মূল উদ্দেশ্য। এতে রোগীর পরিবার স্বচ্ছ তথ্য পাবেন। একই সঙ্গে হাসপাতালগুলোর কাজ সম্পর্কেও একটি স্পষ্ট ধারণা পাবেন রোগীর পরিবারের লোকজন। এই রাজ্যে চিকিৎসা করাতে এসে তাদের আর কোনও রকম সমস্যার মধ্যে পড়তে হবে না।

আরও খবর





deshchitro-680cd77abfbe7-260425065418.webp
গল্প: হেঁটে আসা বৈশাখ

২০ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে