স্বামী-স্ত্রী একসঙ্গে জামাতে নামাজ পড়তে পারবে কি? ভয়াবহ পরিস্থিতিতে আছে ২নং উত্তর চরবংশী ইউনিয়ন এসআরবির নতুন মহাপরিচালক হলেন ফারুক আহমেদ ইসলামপুরের নোয়ারপাড়া ইউনিয়নে বিএনপির ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন অনুষ্ঠিত উলিপুরে ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার ধাক্কায় মুদি ব্যবসায়ীর মৃত্যু শ্যামনগর উপজেলা নাগরিক কমিটির ত্রৈমাসিক সভা সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে জিম্মিদশা থেকে ৬ জেলে উদ্ধার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ৫ নভেম্বর মোংলা-বাগেরহাটে আসছেন আশাশুনি নওয়াপাড়ায় নদী খননের মাটি অবাধে বিক্রি ★হুমকিতে বাঁধ ও সরকারি সড়ক শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বইমেলার উদ্বোধন, থাকছে ১০টি স্টল পীরগাছায় ইউএনওর সঙ্গে নৃ-গোষ্ঠী নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ শেরপুরে নারীদের অংশগ্রহণে মিনি ম্যারাথন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা জাগরণের আহ্বান- সজিব হোসেন ২০৩০ সালের মধ্যে ১০ লাখ চোখের ছানি অপারেশন ও ১ কোটি চশমা দেবে সরকার: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী সুবিপ্রবির দ্বিতীয় বিশ্ববিদ্যালয় দিবস ও তৃতীয় ব্যাচের ওরিয়েন্টেশন সম্পন্ন পটুয়াখালীর বড়বাইশদিয়া আব্দুল হাকিম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি হলেন মোঃ জুলহাস মিয়া বছরে ৩৬ লাখ টাকা বেতন-ভাতা, ১৪ শিক্ষকেও পাস করাতে পারেনি ৬ শিক্ষার্থীকে! মানুষের জন্য মানুষ ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে শাকসবজি চাষের বিষয়ে ওরিয়েন্টেশন ও বিভিন্ন প্রকার শাকসবজির বীজ বিতরণ বাগরা মদিনাতুল উলূম ইসলামিয়া মাদ্রাসার ১৮তম বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত

জমে উঠেছে বড় বাজার ব্যবসায়ী কল্যাণ পরিষদের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন



শেষমুহুর্তে এসে জমে উঠেছে বানিয়াচং বড়বাজার ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন। নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী প্রার্থীদের ব্যানার-পোস্টারে ছেঁয়ে গেছে বাজারে অলিগলি। আগামী ১৯ জুলাই রোজ শুক্রবার অনুষ্ঠিত হবে ব্যবসায়ীদের এই নির্বাচন। সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে চলবে ভোট গ্রহন। ৪ পদে মোট ১২ জন প্রার্থী এই নির্বাচনে লড়বেন। সভাপতি পদে ২ জন, সহসভাপতি পদে ৪ জন, সাধারণ সম্পাদক পদে ৪ জন ও যুগ্মসাধারণ সম্পাদক পদে ২জন। মোট ১২ জন প্রার্থী এসব পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।


সভাপতি পদে হাজী মোতাহের মিয়া (চেয়ার), মো: লুৎফুর রহমান (ছাতা), সহসভাপতি পদে আব্দুল হান্নান (হরিণ), দেলোয়ার হোসেন (তালা), মো: নুরুল হক (দেওয়াল ঘড়ি), মোশারফ হোসেন খেলু (মই), সাধারণ সম্পাদক পদে আঙ্গুর মিয়া (আনারস), আলী আকবর (মোরগ), মো: ইমরানুল হক (মাছ) , মাহমুদ খান সুফী (ঘোড়া), যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে কবির মিয়া (আম) ও সামছুর রহমান (মোমবাতি) নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।


অন্যদিকে কোনো প্রার্থী না থাকায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিজয়ী হয়েছেন কোষাধ্যক্ষ শাহ আলম (হাঁস), ক্রীড়া-দপ্তর সম্পাদক মো: আলমগীর মিয়া (ফুটবল) ও প্রচার সম্পাদক পদে মো: নুরুল আমিন (দোয়াত কলম)। এছাড়া সাধারণ সদস্য পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছে লিটন খাঁন, মো: ফজু মিয়া, আব্দুস ছামাদ ও আব্দুছ সালাম।


সরেজমিনে গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে বানিয়াচং বড়বাজারে গিয়ে দেখা যায়, প্রার্থীরা তাদের শুভাকাঙ্খিদের নিয়ে ভোট চাইতে ব্যবসায়ীদের দ্বারে দ্বারে যাচ্ছেন। দিচ্ছেন নানান প্রতিশ্রুতি। ব্যবসায়ীরাও তাদের হাসিমুখে বরণ করে নিচ্ছেন। ব্যানার-পোস্টার বাজারের ভিতর বাহিরসহ অলিগলিতে টাঙ্গানো। ব্যবসায়ীদের মধ্যেও একধরণের আনন্দ উৎসব বিরাজ করছে।


নির্বাচন পরিচালনা কমিটি প্রধান উপদেষ্টা মো: আলাউদ্দিন মিয়া জানান, জাতীয় নির্বাচনের আদলে বড়বাজার ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নির্বাচনে উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক ব্যালট বাক্স, প্রিজাইডিং ও পোলিং অফিসার নিযুক্ত করা হবে। প্রিজাইডিং অফিসারের দায়িত্ব পালন করার কথা রয়েছে উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার। তার সাথে সহকারি প্রিজাইডিং ও পোলিং অফিসারও থাকবেন। তাছাড়া বানিয়াচং থানা পুলিশের সহায়তাও নেয়া হবে এই নির্বাচনে। মোট কথা সবার সহযোগীতায় আমরা একটা সুষ্টু গ্রহনযোগ্য নির্বাচন উপহার দিতে চাই বাজারবাসীদের।


উল্লেখ্য,আগামী ১৯ জুলাই রোজ শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪ ঘটিকা বিরতিহীনভাবে বানিয়াচং বড়বাজার আদর্শ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এই গ্রহন অনুষ্ঠিত হবে। মোট ৯২৬ জন বৈধ ভোটার ওই দিন তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করে ব্যবসায়ী নেতা নির্বাচন করে নিবেন।

Tag
আরও খবর