চৌদ্দগ্রামে আবুল হাশেম জনকল্যাণ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার সামগ্রী বিতরণ দোয়ারাবাজারে সংঘর্ষে আহত যুবকের মৃত্যু চৌদ্দগ্রামে ১১ মার্চ শহীদ দিবস উপলক্ষে ছাত্রশিবিরের ইফতার ও কোরআন উপহার প্রদান নাগরপুরে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত অভয়নগরে পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু বেগমগঞ্জে সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে লাশের মিছিল আর দেখতে চায় না দেশবাসী: জামায়াত আমির নন্দীগ্রামে ওয়ার্ড জামায়াতের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত রোহিঙ্গাদের মিয়ানমারে ফেরাতে সব ধরনের কূটনৈতিক তৎপরতা চালাচ্ছে সরকার: প্রেস সচিব প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে বাধ্যতামূলক ছুটিতে কুবি শিক্ষক কাজী আনিছ নন্দীগ্রামে গণহত্যা ও স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা কুবিতে শাহবাগ ও পতিত স্বৈরাচারের দ্রুত বিচারের দাবিতে মানববন্ধন আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন মাহমুদউল্লাহ কুবিতে উত্তরবঙ্গ ছাত্র পরিষদের ইফতার মাহফিল কুবি বিএনসিসি প্লাটুনের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কুবিতে মার্কেটিং বিভাগের ইফতার ও দোয়া মাহফিল সংস্কার করে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন দিতে হবেঃ মোংলায় বিএনপি নেতা কৃষিবিদ শামীমুর রহমান ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে বিজিবি বিএসএফ’র পতাকা বৈঠকে দুই বাংলাদশী নাগরিককে হস্তান্তর শৈলকুপায় পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ২০ জন আহত ঝিনাইদহে ধর্ষকের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

৩দফা দাবিতে প্রশাসনিক ভবনের সামনে রাবি শিক্ষার্থীরা

প্রশাসন ভবনের সামনে অবস্থান নিয়েছে শিক্ষার্থীরা। © দেশচিত্র


তিন দফা দাবিতে প্রশাসনিক ভবন অবরোধ করেছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এ সময় ছাত্রলীগের কক্ষ থেকে উদ্ধারকৃত ৬টি রামদা সামনে রেখে আন্দোলন করছেন। আজ বুধবার দুপুরে এই কর্মসূচি পালন করছেন তারা।




শিক্ষার্থীদের দাবি তিনটি হলো- গতকালের ঘোষিত ছুটি বাতিল করতে হবে এবং শিক্ষার্থীরা হল ত্যাগ করবেন না, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিটি হল সকল ধরনের ছাত্র রাজনীতিমুক্ত থাকতে হবে এবং প্রতিটি হলের প্রতিটি কক্ষ সার্চ করে অস্ত্র উদ্ধার করতে হবে। 


আন্দোলনকারীরা বলছেন, ইউজিসির কথা অনুযায়ী কেন বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা করল প্রশাসন? আমরা এই ঘোষণা মানি না। ইউজিসিকে মানতে আমরা বাধ্য নই। এই ছুটি বাতিল করতে হবে। 


তারা আরও বলে যে,  হলে হলে ছাত্রলীগের পিস্তল, রামদাসহ বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্র আছে। সেগুলো উদ্ধার করতে হবে। ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে৷আমাদের দাবি না মানলে আমরা এখান থেকে উঠব না।

আরও খবর