‎মোংলা-রামপাল (বাগেরহাট-৩)বেসরকারি ভাবে লায়ন ফরিদ নির্বাচিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নরসিংদী-২ (পলাশ) আসনে বিজয়ী ড. আবদুল মঈন খান মাদারীপুরের তিন আসনের বেসরকারি ফল প্রকাশ নোয়াখালীর ৫ আসনে ধানের শীষের জয়, একটিতে এনসিপি বিজয়ী নওগাঁয় ৫ টি আসনে বিএনপি এবং ১ টি আসনে জামায়াতে ইসলামী জয়ী চৌদ্দগ্রাম উপজেলার পৌরসভা সহ ১৩ ইউনিয়ন বিভিন্ন কেন্দ্রের বেসরকারি ফলাফল নোয়াখালী-৩ আসনে ধানের শীষের জয়, বরকত উল্লাহ বুলু বিজয়ী রাজশাহী ৬ (বাঘা চারঘাট) আসনে বিএনপি প্রার্থী আবু সাঈদ চাঁদ বিজয়ী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর ৬টি আসনে পাঁচটিতেই জামায়াত ও একটি আসনে বিএনপির প্রার্থী বিজয়ী কচুয়ায় ড. আ ন ম এহসানুল হক মিলন বেসরকারি ভাবে বিজয়ী চট্টগ্রাম-৭ আসনে বেসরকারি ভাবে বিজয়ী হুমাম কাদের চৌধুরী চট্টগ্রাম ১৫ আসনে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী জয়ী। গণনার শেষ মুহূর্তে চমক, প্রবাসী ভোটেই বদলে গেল মাদারীপুর-১ এর ফল জয়পুরহাট ১ আসনে জামায়াত, অপরটিতে বিএনপির বিজয়ী যশোর-২ আসনে বড় জয় ডা. মুসলেহ উদ্দিনের, পরাজিত সাবিরা মুন্নি বাঘারপাড়া-অভয়নগর-বসুন্দিয়ায় ধানের শীষকে পেছনে ফেলে 'দাঁড়িপাল্লার' জয়জয়কার শার্শায় ধানের শীষকে হারিয়ে জয়ী ‘দাঁড়িপাল্লা’: ২৫ হাজার ভোটের ব্যবধানে আজিজুর রহমান বিজয়ী কেশবপুরে ‘দাঁড়িপাল্লার’ জয়জয়কার: ধানের শীষকে পেছনে ফেলে বিজয়ী অধ্যাপক মুক্তার আলী যশোর-৩ আসনে অনিন্দ্য অমিতের জয়: নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আব্দুল কাদেরের সাথে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই খাগড়াছড়িতে বেসরকারিভাবে ওয়াদুদ ভূইয়া বিজয়ী

শেখ হাসিনা আর রাজনীতিতে ফিরছেন না: বিবিসিকে জয়

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 05-08-2024 04:50:20 pm

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা আর রাজনীতিতে ফিরছেন না বলে জানিয়েছেন তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়।


সোমবার (৫ আগস্ট) বিবিসি ওয়ার্ল্ড সার্ভিসকে তিনি এ কথা জানান। প্রধানমন্ত্রী থাকাকালীন শেখ হাসিনার তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তিবিষয়ক উপদেষ্টা ছিলেন সজীব ওয়াজেদ।


সজীব ওয়াজেদ জয় বলেন, তিনি (শেখ হাসিনা) এতোটাই হতাশ যে তার কঠোর পরিশ্রমের পরও কিছু লোক তার বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে গেছেন।


বিবিসি ওয়ার্ল্ড সার্ভিসকে সজীব ওয়াজেদ জয় জানান, তার মা গতকাল রোববার থেকেই পদত্যাগ করার কথা বিবেচনা করছিলেন এবং পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা জোর দেওয়ার পর তিনি নিজের সুরক্ষার জন্য দেশ ছেড়েছেন।


জয় আরও বলেন, তিনি (শেখ হাসিনা) বাংলাদেশকে বদলে দিয়েছেন। যখন তিনি ক্ষমতা গ্রহণ করেন তখন বাংলাদেশ একটি ব্যর্থ রাষ্ট্র হিসেবে বিবেচিত ছিল। এটি একটি দরিদ্র দেশ ছিল। কিন্তু আজ বাংলাদেশ এশিয়ার উদীয়মান বাঘ হিসেবে বিবেচিত। তিনি খুবই হতাশ।


বিক্ষোভকারীদের দমনে শেখ হাসিনা সরকার কঠোর মনোভাব দেখিয়েছে এই অভিযোগ অস্বীকার করে জয় আন্দোলনকারীদের ইঙ্গিত করে বলেন, আপনারা দেখেছেন, রবিবার ১৩ জন পুলিশ সদস্যকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। যখন কেউ পুলিশকে হত্যা করে, তখন পুলিশ কী করবে বলে আপনি আশা করেন?

আরও খবর