জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আজ দ্বিতীয় জানাজা শেষে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন সম্মানিত পীর আল্লামা সৈয়দ মুহাম্মদ নাছেরুল হক চিশতি। মিরসরাই জাতীয়তাবাদী ফোরামের সংযুক্ত আরব আমিরাত শাখার আহবায়ক কমিটি গঠন, আহবায়ক নুর উদ্দিন; সদস্য সচিব নুরের নবী চৌধুরী মানবিক ও নিরাপদ দেশ গড়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির ঝিনাইগাতীতে মসজিদ কমিটি গঠন নিয়ে বিরোধের জেরে প্রাণ গেল বিএনপি নেতা সালেহ আহমেদের ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বরের চেতনায় জাতীয় ঐক্য গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ইসলামপুরে মসজিদে ইউপি নির্বাচনে ভোট চায়লেন সম্ভাব্য চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী রতন হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ তিনজন লক্ষ্মীপুর থেকে গ্রেফতার মোংলা বন্দর ঘিরে দক্ষিণাঞ্চলে গড়ে উঠবে নতুন অর্থনৈতিক হাব: নৌপরিবহনমন্ত্রী কালিগঞ্জে মসজিদের জমি দখলচেষ্টার অভিযোগ, পাঁচ মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন জাবিপ্রবিতে ৫ নিয়োগ, স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন পবিপ্রবি ভেটেরিনারি টিচিং হাসপাতালের উদ্যোগে মাধবপাশায় বিনামূল্যে ভেটেরিনারি ক্যাম্প ময়মনসিংহে জেলা প্রশাসক বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত কয়রায় এনসিপির আহ্বায়ক কমিটি গঠন: আহবায়ক এ্যাড. আবুবকর সম্পাদক নাসরুল্লাহ বিপ্লব-সংহতি দিবসে বিএনপির শোভাযাত্রা, নেতৃত্বে তারেক রহমান রাজনৈতিক মদদ ছাড়া মাদক সিন্ডিকেট চালানো অসম্ভব: ইশরাক কটিয়াদীতে জামাত নেতা মেজর(অব:) আখতারুজামান রঞ্জণকে গনসংবর্ধনা প্রদান কুলিয়ারচরে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ সিজন-২ ফুটবল প্রতিযোগিতার উদ্বোধন লোহাগাড়ার দক্ষিণ শুকছড়ী দরবার শরীফের সম্মানিত পীর সৈয়দ মুহাম্মদ নাছেরুল হক চিশতি'র ইন্তেকাল, শোকের ছায়া দিনাজপুরে ১০ লাখ টাকা যৌতুকের দাবিতে গৃহবধূ লিমা হত্যা: স্বামী গ্রেপ্তার

ভারতে মহনবি (সা.)-কে কটূক্তি করার প্রতিবাদে ইসলামপুরে বিক্ষোভ মিছিল, সমাবেশ




মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম)-কে নিয়ে ভারতে হিন্দু এক পুরোহিতের কটূক্তির প্রতিবাদে এবং তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।


আজ শনিবার (৫ অক্টোবর) দুপুরে ইসলামপুর পৌর শহরে জাগ্রত তৌহিদী জনতার ব্যানারে ওই বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। 



পৌর শহরস্থ জামিয়া হোসাইনিয়া আশরাফুল উলুম মাদ্রাসার প্রাঙ্গণ থেকে একটি বিশাল বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি পৌর শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে বটতলা চত্বরে সমাবেশে যোগ দেন বিক্ষোভকারীরা। 



জামিয়া হোসেনিয়া আশরাফুল উলুম মাদ্রাসার মুহতামিম মুফতি মো. আব্দুল খালেকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ উপজেলা শাখার সভাপতি মাওলানা সুলতান মাহমুদ সিরাজী, মিছিল বাস্তবায়ন কমিটির যুগ্ম আহবায়ক কাজী আমিনুল ইসলাম, হাফেজ ফয়েজুর রহমান, মুফতি ওমর ফারুক, মাওলানা মাকছুদুর রহমান, আইয়ুব আলী সাইফুল ইসলাম, মুফতি হেদায়েতুল্লাহ রহমানী, ইসলামী যুব আন্দোলনের সভাপতি শাহ আলম, মাওলানা মসিউর রহমান, আখতাজ্জামান আনসারী।



বক্তারা বলেন, হিন্দু পুরোহিত রামগিরী মহারাজ  মহানবী (সা.)-কে কটূক্তি ও বিজেপির সংসদ নিতেশ নারায়ণ রানে কর্তৃক মসজিদে ঢুকে মুসলমানদের হত্যার হুমকির প্রতিবাদ জানাচ্ছি। ভারতের এই পুরোহিত ও রাজনৈতিক নেতার ফাঁসি দিতে হবে,পুনরায় যেন আর কেউ এমন সাহস না পায় তার ব্যবস্থা করতে হবে, যতদিন এর বিচার নিশ্চিত না হয় ততদিন ভারতীয় সকল পণ্য বয়কট করতে হবে। পরে বিশ্ববাসীর কল্যাণে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।


বিক্ষোভ মিছিলে এবং সমাবেশে রাজনৈতিক দলগুলোর নেতা-কর্মীর পাশাপাশি বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের প্রধান, কওমি ও দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ মসজিদের ইমাম, খতিবসহ সর্বস্তরের জনসাধারণ অংশ নেন। 


উল্লেখ্য, গত আগষ্ট মাসে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-কে নিয়ে ভারতের মহারাষ্ট্রের হিন্দু পুরোহিত রামগিরী মহারাজ কটূক্তি করে। পরে তাঁর ওই কটূক্তির বক্তব্যকে সমর্থন জানায় বিজেপির সংসদ সদস্য  নিতেশ নারায়ণ রানে।


আরও খবর
6aee49fddeb18-071126034325.webp
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আজ

২ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে