মোংলায় ভিটামিন-এ প্লাস ক্যাম্পেইন জনসচেতনতা সভা করেছে স্বাস্থ্য বিভাগ শেরপুরের ঝিনাইগাতীর সীমান্তে ভারতীয় জিরাসহ এক পাচার কারবারি গ্রেফতার সিরাজগঞ্জে বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্রের পাঁচদিনব্যাপী ভ্রাম্যমাণ বইমেলার উদ্বোধন বরিশালে শেরে ই বাংলা হাসপাতালে বর্হিবিভাগে রুগী দেখা বন্ধ, দুর্ভোগে পরেছে শত শত মানুষ। কুলিয়ারচরে জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা শ্যামনগরে শ্রমজীবি শিশুর অভিভাবকদের সাথে সরকারি-বেসরকারী প্রতিষ্ঠানের সমন্বয়সভা গৌরাঙ্গ বাড়ী খেতুরী ধাম মন্দিরে পুজার নামে উপসনালয়ে তালা, থানায় অভিযোগে চালের দামে রেকর্ড, আমদানিতে অনীহা নামের আগে কারা ‘ডাক্তার’ লিখতে পারবে, জানালেন হাইকোর্ট আইআরডিসি'র উদ্যোগে জবিতে "মাহে রমজানের শিক্ষা" শীর্ষক সেমিনার কুতুবদিয়ায় জাতীয় ভিটামিন 'এ' প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর দুপুরিয়া গ্রামে অংশগ্রহণমূলক মনিটরিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর গজারীকুড়া শাপলা কিশোরী সংলাপ কেন্দ্রে অংশগ্রহণমূলক মনিটরিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রূপগঞ্জে বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন (BHRC) ধর্ষনের বিরুদ্ধে মানববন্ধন। রমজানে খেজুরের প্রকারভেদ প্রসঙ্গে ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে সুবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ বড়লেখায় থানা মসজিদ মার্কেট ব্যবসায়ীদের কমিটির আত্মপ্রকাশ, সভাপতি লুৎফুর সম্পাদক চেরাগ "পবিএ মাহে রমজান উপলক্ষে রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস প্রাঙ্গণে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত" সাতক্ষীরা থানার ওসি শামিনুল হক দ্বিতীয় বারের মতো জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি হলেন ধর্ষিতার বিচার হয় ধর্ষকদের কেন নয়

কার্ড ছাড়া ব্যক্তিরাও পাবেন টিসিবির পণ্য

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 24-10-2024 02:57:17 am

ফ্যামিলি কার্ডধারীদের পাশাপাশি আজ থেকে কার্ড ছাড়া ব্যক্তিরাও খোলা ট্রাক থেকে টিসিবির পণ্য কিনতে পারবেন।


অন্তর্বর্তী সরকারের যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া সকাল ১০টায় রাজধানীর দক্ষিণ বেগুনবাড়ি (দীপিকার মোড়) এলাকায় এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করবেন।


বুধবার ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।


এতে বলা হয়, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সার্বিক নির্দেশনায় নিম্ন আয়ের এক কোটি উপকারভোগী কার্ডধারী পরিবারের মাঝে সাশ্রয়ী মূল্যে টিসিবির পণ্য বিক্রি করা হচ্ছে। এখন থেকে তারা ছাড়াও সাধারণ ভোক্তার কাছে ভর্তুকি মূল্যে টিসিবির পণ্য তেল, ডাল ও চাল বিক্রয়ের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। এসব পণ্য ঢাকা মহানগরীতে ৫০টি ও চট্টগ্রাম মহানগরীতে ২০টি ট্রাকে করে বিক্রি করা হবে।


বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, টিসিবির নির্ধারিত পয়েন্টে ট্রাকের সামনে লাইনে দাঁড়িয়ে ন্যায্যমূল্যের পণ্য (৪৭০ টাকা দিয়ে ৫ কেজি চাল, ২ কেজি মসুর ডাল, ২ লিটার সয়াবিন) নিতে পারবেন ভোক্তারা।


২৪ অক্টোবর থেকে শুরু হয়ে এই কার্যক্রম চলবে ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত। তবে মূল্যস্ফীতি সহনীয় পর্যায়ে না এলে পরবর্তী সময়ে কার্যক্রম বাড়ানো হতে পারে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।