কুবিতে আছিয়ার ধর্ষকদের অতিদ্রুত বিচারের দাবিতে মৌন মিছিল থিয়েটার কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি ইমতিয়াজ, সম্পাদক তন্ময় আদমদীঘিতে বিস্কুটের প্যাকেটের ভিতর হেরোইন, বাসযাত্রী গ্রেপ্তার শুক্রবার একই ফ্লাইটে কক্সবাজার যাচ্ছেন ড. ইউনূস ও গুতেরেস আছিয়ার দাফন সম্পন্ন, ধর্ষকের বাড়িতে বিক্ষুব্ধ জনতার আগুন নন্দীগ্রামে পৌর জামায়াতের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত সুন্দরবন থেকে চোরাই কাঠসহ কোস্টগার্ডের হাতে আটক ১০ লতিফিয়া সংগঠন মীরের গাঁও এর উদ্যোগে এবং প্রবাসীর অর্থ প্রদান ও ইফতার সম্পূর্ণ পীরগাছায় বেসরকারি মাধ্যমিক শিক্ষক-কর্মচারী কল্যাণ সমিতির কার্যালয় উদ্বোধন ও ইফতার মাহফিল কুবি তরুণ কলাম লেখক ফোরামের দোয়া ও ইফতার সম্পন্ন প্রাচীন মহকুমা শহর রামগড়ের মর্যাদা পুনরুদ্ধার ও উন্নয়ন ভাবনা শীর্ষক মতবিনিময় রামগড়ে বিএনপির ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গলে হামিদী ভবন কুরআন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে এনআইডি সেবা ইসির অধীনে রাখার দাবিতে মানববন্ধন কুবি পাবলিক অ্যাডমিনিস্ট্রেশন অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত চট্টগ্রামের দোহাজারীতে মহাসড়কে প্রাণ হারাল দুই শিক্ষার্থী সহ এক রিকশা চালক। নির্বাচন কমিশনের অধিনেএনআইডি সেবা রাখার দাবিতে দোয়ারাবাজারে কর্মবিরতি পাঁচবিবিতে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামিকে গ্রেফতার যুবককে জোরপূর্বক বিয়ে করতে চেতনানাশক খাওয়ালেন যুবতী বানিয়াচং উপজেলা নির্বাচন অফিসে মানববন্ধন

২৮ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থার নির্দেশ, তালিকা দীর্ঘ হবার শঙ্কা

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 29-10-2024 05:12:55 pm

স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগ শাসনে সহযোগিতা’ করার অভিযোগে ২৮ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ দিয়েছে সরকার। তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় সম্প্রতি এসব সাংবাদিকের একটি তালিকা তৈরি করেছে।


জানা গেছে, জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধে জড়িত ছিল অনেক সাংবাদিক। সে-সব সাংবাদিকের নাম এখনো তালিকাভুক্ত করা হননি। পরবর্তীতে যাচাই-বাছাই করে তালিকায় তাদের নাম যুক্ত করা হবে।


তালিকাভুক্ত ২৮ সাংবাদিকের মধ্যে রয়েছেন-


নঈম নিজাম (বাংলাদেশ প্রতিদিন), সন্তোষ শর্মা ( কালবেলা), ফরিদা ইয়াসমিন (জাতীয় প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি), জায়েদুল হাসান পিন্টু (ডিবিসি নিউজ), সুভাষ সিং রায় (এবিএন নিউজ), জাহিরুল আলী ( কালের কণ্ঠ), জাহিদুল ইসলাম (এটিএন নিউজ), সৈয়দ বোরহান কবির (বাংলা ইনসাইডার), শাবান মাহমুদ (দিল্লির প্রেস মিনিস্টার), জুলকারনাইন রনো (বাংলাদেশ প্রতিদিন), আলমগীর হোসেন (সমকাল সম্পাদক), মধু সুদন মন্ডল (বাসস), মইনুল আলম (দৈনিক আমাদের সময়), ফরাজী আজমল হোসেন (সাবেক ইত্তেফাক), অশোক চৌধুরী (বৈশাখী টেলিভিশন), রেজাউল করিম লোটাস (ডেইলি সান সম্পাদক), শেখ জামাল হোসেন ( মুখোপাধ্যায় সম্পাদক), আদিত্য আরাফাত (ডিবিসি নিউজে), শেখ মামুনুর রশীদ (যুগান্তর), আবুল খায়ের ( ইত্তেফাক)







প্রাথমিকভাবে বাংলা দৈনিকের দুই সম্পাদকের নাম অন্তর্ভুক্ত হয়। তবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও আদালতের পরামর্শে তা বাদ দেয়া হয়েছে।


ফ্যাসিস্ট স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ শাসনে সহযোগিতাকারী আরও সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার প্রস্তুতি চলছে।

আরও খবর