এসআরবির নতুন মহাপরিচালক হলেন ফারুক আহমেদ ইসলামপুরের নোয়ারপাড়া ইউনিয়নে বিএনপির ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন অনুষ্ঠিত উলিপুরে ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার ধাক্কায় মুদি ব্যবসায়ীর মৃত্যু শ্যামনগর উপজেলা নাগরিক কমিটির ত্রৈমাসিক সভা সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে জিম্মিদশা থেকে ৬ জেলে উদ্ধার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ৫ নভেম্বর মোংলা-বাগেরহাটে আসছেন আশাশুনি নওয়াপাড়ায় নদী খননের মাটি অবাধে বিক্রি ★হুমকিতে বাঁধ ও সরকারি সড়ক শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বইমেলার উদ্বোধন, থাকছে ১০টি স্টল পীরগাছায় ইউএনওর সঙ্গে নৃ-গোষ্ঠী নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ শেরপুরে নারীদের অংশগ্রহণে মিনি ম্যারাথন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা জাগরণের আহ্বান- সজিব হোসেন ২০৩০ সালের মধ্যে ১০ লাখ চোখের ছানি অপারেশন ও ১ কোটি চশমা দেবে সরকার: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী সুবিপ্রবির দ্বিতীয় বিশ্ববিদ্যালয় দিবস ও তৃতীয় ব্যাচের ওরিয়েন্টেশন সম্পন্ন পটুয়াখালীর বড়বাইশদিয়া আব্দুল হাকিম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি হলেন মোঃ জুলহাস মিয়া বছরে ৩৬ লাখ টাকা বেতন-ভাতা, ১৪ শিক্ষকেও পাস করাতে পারেনি ৬ শিক্ষার্থীকে! মানুষের জন্য মানুষ ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে শাকসবজি চাষের বিষয়ে ওরিয়েন্টেশন ও বিভিন্ন প্রকার শাকসবজির বীজ বিতরণ বাগরা মদিনাতুল উলূম ইসলামিয়া মাদ্রাসার ১৮তম বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসানের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের জরুরি সভা, বিবৃতি ও কর্মসূচির ডাক সুন্দরবন, বঙ্গোপসাগর ও মোংলা বন্দর ঘিরে অর্থনীতির নতুন দিগন্তঃবাস্তবায়নে কতদূর বাংলাদেশ?

ভোলায় ভলান্টিয়ার ফর বাংলাদেশ এর উদ্যোগে নাগরিক শিক্ষা ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত

মোঃ শাফায়াত হোসেন - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 04-11-2024 11:09:24 am

জাগো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ভলান্টিয়ার ফর বাংলাদেশ (ভিবিডি) ভোলা জেলায় আজ সকালে নাগরিক শিক্ষা বিষয়ক ওয়ার্কশপ আয়োজন করে। 

ভোলার ফুড ল্যান্ড রেস্টুরেন্টে আয়োজিত এই কর্মশালায় ভোলা জেলার বিভিন্ন স্কুল ও কলেজ থেকে প্রায় অর্ধশত শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

কর্মশালার মূল উদ্দেশ্য ছিল, শিক্ষার্থীদের মধ্যে নাগরিক অধিকার ও দায়িত্ব সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করা এবং সামাজিক দায়িত্ব সম্পর্কে তাদের ধারণা দেওয়া। কর্মশালায় নাগরিক জীবন ও অধিকার সম্পর্কে নানা বিষয়ে আলোকপাত করা হয়, যা তাদের সুনাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে সহায়ক হবে।

উক্ত অনুষ্ঠানে টিম লিডার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন ভলান্টিয়ার ফর বাংলাদেশ (ভিবিডি), ভোলা জেলার প্রেসিডেন্ট আরিফুল ইসলাম। তিনি শিক্ষার্থীদের সাথে নাগরিকত্ব, অধিকার, দায়িত্ব এবং সামাজিক উন্নয়নে নিজেদের ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করেন। 

আয়োজকরা জানান, শিক্ষার্থীরা এই কর্মশালার মাধ্যমে নাগরিক শিক্ষার বিভিন্ন দিক সম্পর্কে জ্ঞান অর্জন করে এবং নিজেদেরকে দক্ষ ও সচেতন নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলার অনুপ্রেরণা পায়।

Tag
আরও খবর