বাঘারপাড়া উপজেলা গেটের সামনে ‘আল-বারাকাহ রেস্টুরেন্ট এন্ড মিষ্টান্ন ভান্ডার’-এর বর্ণাঢ্য উদ্বোধন বর্তমানে দেশের বিদেশি ঋণের পরিমাণ ৭৮ হাজার মিলিয়ন ডলার: অর্থমন্ত্রী ‎সুন্দরবনের বনদস্যু সামাদ মোল্লা আটক, অস্ত্র-গুলি উদ্ধার যশোরে ২৭ এপ্রিল প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষে জেলা বিএনপির লিফলেট বিতরণ কিশোরগঞ্জের নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে মিজ্ সোহানা নাসরিন যোগদান করেছেন অবৈধভাবে জ্বালানি তেল মজুদের দায়ে দু'জনকে অর্থ দণ্ড প্রদান ঈশ্বরগঞ্জে নিশ্চিহ্নের পথে দিঘা বিলের সংযোগ খাল খননের দাবী এলাকাবাসীর হোসেনপুরে বিলুপ্তপ্রায় গ্রামীণ খেলাধুলা যে কারনে আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে করা চুক্তি বাতিলের সম্ভাবনা নেই: ডা. জাহেদ গোয়ালন্দে অবৈধ বালু উত্তোলনে অভিযান: ১০ জন আটক, কাটারসহ সরঞ্জাম জব্দ নিয়ামতপুরে ২ জন শিশু সহ চারজন জবাই গোয়ালন্দে প্রতিরোধ যুদ্ধ ও গনহত্যা দিবস পালিত, অর্থাভাবে থেমে আছে ভাস্কর্য নির্মান কাজ বরিশাল শিক্ষা বোর্ডে এসএসসি পরীক্ষা শুরু, শান্তিপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত অভয়নগর সারের দোকানে মিলল হাজার লিটার জ্বালানি তেল সাতক্ষীরার হাজীপুরে ঘের শ্রমিকের করুণ মৃত্যু ইসলামপুরে ড্রেন পরিচ্ছন্ন কাজ পরিদর্শন করেছেন পৌর প্রশাসক নাজমুল হুসাইন পাটকেলঘাটায় ভাগ্যকুল মিষ্টান্ন কারখানার বর্জ্য থেকে ছড়িয়ে পড়ছে বিভিন্ন রোগজীবাণু ‎ ইসলামপুরে হাম-রুবেলা ক্যাম্পেইন উদ্বোধন করলেন ইউএনও নাজমুল হুসাইন ইতালিতে ঘণ্টায় ১০ ইউরো ন্যূনতম মজুরির দাবি: পার্লামেন্টে তুমুল বিতর্ক, প্রবাসীদের মধ্যে উত্তেজনা

জাবিপ্রবিতে মুজিব, ফজিলাতুন্নেছা, আজমের ম্যুরালে আগুন দিয়েছে শিক্ষার্থীরা

ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার বক্তৃতা প্রচারকে কেন্দ্র করে জামালপুর বিজ্ঞান প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়) বিক্ষোভ মিছিল করেছে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা। বিক্ষোভ মিছিল শেষে প্রধান ফটক সংলগ্ন শেখ মুজিবুর রহমান, ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এবং মির্জা আজমের ম্যুরাল ভাঙচুর করে এবং আগুন লাগিয়ে দেয় তাঁরা।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগ এবং আওয়ামী লীগের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ এবং ইউটিউব চ্যানেল থেকে ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার বক্তৃতা প্রচারকে কেন্দ্র করে ফুঁসে ওঠে শিক্ষার্থীরা। পরে বক্তব্য প্রচার হলে আবাসিক হল থেকে বেরিয়ে হল প্রাঙ্গণে জড়ো হন বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা।


রাত দেড়টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র হলের সামনে থেকে মিছিল বের করে শিক্ষার্থীরা৷ এসময় মিছিল নিয়ে স্বৈরশাসক শেখ মুজিবুর রহমান, স্ত্রী ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এবং স্বঘোষিত কথিত বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠাতা আ'লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক এমপি মির্জা আজমের ম্যুরাল ভাঙচুর করে পেট্রোল ঢেলে আগুন লাগিয়ে দেয় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা।


এসময় শিক্ষার্থীরা "দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা', 'ফ্যাসিবাদী ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'মুজিববাদের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'খুনি হাসিনার ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'মির্জা আজমের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'ছি ছি হাসিনা, লজ্জায় বাঁচি না" প্রভৃতি স্লোগান দেয়৷
আরও খবর