এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা ডোমারে জেলা প্রশাসকের পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা মোংলায় তেলবাহী ট্যাংকারের ধাক্কায় ডুবল ১২০০ টন কয়লাবোঝাই কার্গো ডোমারে আওয়ামী লীগের ৩ নেতা-কর্মী গ্রেপ্তার রাজবাড়ীতে প্রকাশ্যে যুবকে গুলি আশাশুনিতে নারীর আত্মকর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি সম্পর্কিত সভা উলিপুরে ট্রেনে কাটা পরে বৃদ্ধার মৃত্যু লোহাগড়ায় গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ" কোর্সের উদ্ধোধন ঝিনাইগাতীর নকশী সীমান্ত থেকে ১৪৭ বোতর ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার নালিতাবাড়ীর সিবিও নেতৃবৃন্দের জামালপুরের উন্নয়ন সংঘের সীডস প্রকল্প পরিদর্শন মাঝ নদীতে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ট্রলারডুবে নিখোঁজ দুই জেলে ইসরায়েলে ভোট আজ, চ্যালেঞ্জের মুখে নেতানিয়াহু

জাবিপ্রবিতে মুজিব, ফজিলাতুন্নেছা, আজমের ম্যুরালে আগুন দিয়েছে শিক্ষার্থীরা

ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার বক্তৃতা প্রচারকে কেন্দ্র করে জামালপুর বিজ্ঞান প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়) বিক্ষোভ মিছিল করেছে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা। বিক্ষোভ মিছিল শেষে প্রধান ফটক সংলগ্ন শেখ মুজিবুর রহমান, ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এবং মির্জা আজমের ম্যুরাল ভাঙচুর করে এবং আগুন লাগিয়ে দেয় তাঁরা।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগ এবং আওয়ামী লীগের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ এবং ইউটিউব চ্যানেল থেকে ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার বক্তৃতা প্রচারকে কেন্দ্র করে ফুঁসে ওঠে শিক্ষার্থীরা। পরে বক্তব্য প্রচার হলে আবাসিক হল থেকে বেরিয়ে হল প্রাঙ্গণে জড়ো হন বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা।


রাত দেড়টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র হলের সামনে থেকে মিছিল বের করে শিক্ষার্থীরা৷ এসময় মিছিল নিয়ে স্বৈরশাসক শেখ মুজিবুর রহমান, স্ত্রী ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এবং স্বঘোষিত কথিত বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠাতা আ'লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক এমপি মির্জা আজমের ম্যুরাল ভাঙচুর করে পেট্রোল ঢেলে আগুন লাগিয়ে দেয় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা।


এসময় শিক্ষার্থীরা "দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা', 'ফ্যাসিবাদী ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'মুজিববাদের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'খুনি হাসিনার ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'মির্জা আজমের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না', 'ছি ছি হাসিনা, লজ্জায় বাঁচি না" প্রভৃতি স্লোগান দেয়৷
আরও খবর