গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে জেলা সিভিল সার্জন নোয়াখালীতে শাহ্ সিমেন্টের উদ্যোগে ‘সেরা কারিগর’ রাজমিস্ত্রীদের নিয়ে প্রোগ্রাম সিরাজগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা: কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানালেন নেতা-কর্মীরা নাব্য সংকটে দৌলতদিয়ার ৭ নম্বর ফেরিঘাট বন্ধ, দুর্ভোগে যাত্রী ও চালকরা জাতীয় যুব শক্তি কুলিয়ারচর উপজেলা শাখার আহ্বায়ক কমিটি গঠন সুইমিংপুলে সাঁতার কাটতে গিয়ে সাস্ট শিক্ষার্থীর মৃত্যু, আত্মার শান্তি কামনায় সিরাজগঞ্জ স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের প্রার্থনা শাবিপ্রবির PME বিভাগে ‘এনার্জি ডায়ালগ ২০২৬’ অনুষ্ঠিত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক সমিতির নতুন কমিটি, নেতৃত্বে সাকীরুন-হেলাল-আবেদ নাসিরনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: বাঘায় ১২৫ বোতল ফেয়ারডিলসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক এমপির প্রচেষ্টায় ছাড়া পেলো ভারতের বিএসএফের হাতে আটক বাঘার ৫ জন ১০ বছর ধরে শয্যাশায়ী ঝিনাইগাতীর ঝমেলা, অন্ধকার ঘরে কাটছে জীবনের শেষ দিন পরিবর্তনের বার্তা ও কর্মসংস্থানের অঙ্গীকার: বহুলীতে জুমার নামাজে এস এম রঞ্জুর দোয়া প্রার্থনা দিনাজপুরে কাউন্সিলর কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে পীরগঞ্জ জয় স্পোর্টিং ক্লাব, রংপুর চ্যাম্পিয়ন কালিগঞ্জে পানিতে ডুবে মামা-ভাগ্নের মর্মান্তিক মৃত্যু আসন্ন ইউপি নির্বাচন: যশোরের ৮ উপজেলায় ৫৪ ভোটকেন্দ্রে রদবদল শরৎ বিকেল - ইফতেখার রবিন লাখাইয়ে কৃষ্ণপুর গনহত্যা দিবসে আলোচনা ও শ্রদ্ধান্জলী নিবেদন। আসিয়ান কাপে বাংলাদেশ দলে আরও তিন প্রবাসী একাত্তরের ভূমিকার প্রমাণ ছাব্বিশেও দিয়েছে জামায়াত হাতেনাতে ২৩ জঙ্গি গ্রেফতার

বছরে বারোটি মাসের মধ্যে অন্যতম একটি মাস হচ্ছে রমজান মাস: মুহাম্মদ কামাল উদ্দিন

মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলা জামায়াতে ইসলামের শূরা ও কর্মপরিষদ সদস্য এবং উপজেলা যুবকল্যাণ পরিষদের সভাপতি মুহাম্মদ কামাল উদ্দিন বলেছেন, বছরে বারোটি মাসের মধ্যে অন্যতম একটি মাস হচ্ছে রমজান মাস। এগারোটি মাস আমরা কীভাবে পরিচালনা করব; তার জন্য মহান আল্লাহ এই একটি মাস আমাদের দিয়েছেন। তাকওয়া অর্জনের উত্তম সময় রমজান মাস। রোজার পুরস্কার আল্লাহ নিজেই তার বান্দাদের প্রদানের ঘোষণা দিয়েছেন।

তিনি বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) বিকেলে স্থানীয় হাকালুকি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে তালিমপুর ইউনিয়ন যুবকল্যাণ পরিষদের উদ্যোগে আয়োজিত মাহে রামাদ্বানের তাৎপর্য শীর্ষক আলোচনা সভা, দোয়া ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। ইফতার মাহফিলে প্রায় ছয় শতাধিক মানুষ অংশ নেন। 

তরুণ সমাজসেবক মুহাম্মদ কামাল উদ্দিন কোরআনের সূরা আল বাকারার আয়াত উদ্ধৃতি দিয়ে বলেন, রমজান সেই মাস, যে মাসে কোরআনুল কারীম নাজিল হয়েছে। এ মাসে যদি তোমরা রোজা রাখো তা তোমাদের জন্য কল্যাণকর হবে, যদি তোমরা তা বুঝতে পারো। 
তিনি সহিহ বুখারি ও মুসলিম শরীফের হাদিস উদ্ধৃতি দিয়ে বলেন, নবী করিম সা. বলেছেন, যে ব্যক্তি ঈমান ও সওয়াবের আশায় রমজানের রোজা রাখে, তার পূর্বের সমস্ত গুনাহ মাফ করে দেওয়া হবে। যে ব্যক্তি ঈমান ও নেক নিয়তে কিয়ামুল লাইল করবে, তার পূর্বের সমস্ত গুনাহ মাফ করে দেওয়া হবে। যে ব্যক্তি এই মাসের শেষের দিকে শবে কদর তালাশের উদ্দেশ্যে ইতিকাফ করবে এবং দিনটি পালন করবে তার তার পূর্বের গুনাহ মাফ করে দেওয়া হবে। আমরা যদি রাসুলের সেই অমীয় বাণী বাস্তব জীবনে প্রয়োগ করতে পারি তাহলে আমাদের জীবন কল্যাণকর হবে।

বিদায় হজের ভাষণে নবী করিম সা. দুটি জিনিস আমাদের আঁকড়ে ধরতে বলেছেন উল্লেখ করে তিনি বলেন, একটি হচ্ছে আল্লাহর কিতাব। অপরটি হচ্ছে নবী করিম সা.-এর সুন্নাহ। এ দুটি জিনিস আঁকড়ে ধরতে পারলে আমরা দুনিয়া এবং আখেরাতেও কল্যাণকামী হবে।

তালিমপুর ইউনিয়ন যুবকল্যাণ পরিষদের সেক্রেটারি মিজানুর রহমান সাজুর পরিচালনায় ও  তালিমপুর ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামির সভাপতি মাওলানা মহিবুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা উলামা বিভাগের সেক্রেটারি মুফতি জিয়াউল হক, সিলেট শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া পাঠানটুলার আরবি প্রভাষক মাওলানা তোফায়েল আহমদ, ইউনিয়ন জামায়াতের সহ-সভাপতি মাওলানা কাজী রুহুল আমিন, সেক্রেটারি মো. আব্দুল বাছিত, উপজেলা যুবকল্যাণ পরিষদের সহ-সাধারণ সম্পাদক তওহিদ সারওয়ার মান্না, মাস্টার সমজিদ আলী, মাওলানা সালেহ আহমদ।

এসময় মো. আব্দুল খালিক, জহির আলী, মো. হেলাল উদ্দিন, বশির আহমদ, ইউনিয়ন যুবকল্যাণ পরিষদের সভাপতি রাহেল আহমদ, মনজুরুল ইসলাম, নিমার আলী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

মাহফিলে সাবেক দায়িত্বশীল মাওলানা আফম আব্দুর রহমান, ক্বারী মাওলানা মহিবুর রহমান, মাওলানা ইয়াকুব আলী ও মাওলানা তাজ উদ্দিনের রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া পরিচালনা করেন বড় ময়দান জামে মসজিদের খতিব মাওলানা আব্দুর রহমান।

আরও খবর