লালপুরে ইত্তহাদ সমাজ কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ ইসলামপুর উপজেলা কৃষক লীগের সেই নেতাসহ ৯ জুয়াড়ি কারাগারে জয়পুরহাটে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিশু বরণসহ স্মার্ট ক্লাসরুম ও দেয়াল পত্রিকা উদ্বোধন আদালতের নির্দেশে মনোনয়ন জমা দিলেন শেরপুর-২ আসনের এবি পার্টির প্রার্থী আব্দুল্লাহ বাদশা নোবিপ্রবিতে বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে শোক ও আলোচনা সভা মাদারীপুরে প্রবাসী দুই ভাইয়ের বাড়িতে গভীর রাতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি ‎মোংলা বন্দরে আমদানিকারকের মামলায় ‘বিদেশি জাহাজ’ আটক পিতার আদর্শে মানুষের দ্বারে অনিন্দ্য ইসলাম অমিত: নওয়াপাড়ায় সম্প্রীতির গণসংযোগ মাদারীপুরে ট্রাক ডাকাতির রহস্য উদঘাটন, লুটের মাল উদ্ধার রাজবাড়ীর কালুখালীতে বাড়ি ফেরার পথে মুদি ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে গুরুতর জখম ‎সুন্দরবনে চোরা শিকারিদের লোভের মরন ফাঁদে বাঘ বাঘারপাড়া প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও অসদাচরণের পাহাড়: প্রতিকার চেয়ে বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ শার্শার বাগআঁচড়ায় ভারতীয় ১৬ পিস মোবাইল ও প্রায় ৫ লক্ষ টাকাসহ আটক ২ কিশোরগঞ্জে অসহায় দুস্থদের মাঝে কম্বল বিতরণ তালতলী সমাজসেবা কর্মকর্তা লিখিত প্রতিশ্রুতি দিয়েও অফিস ফাঁকি, সেবা বঞ্চনার অভিযোগে শোকজ আক্কেলপুরের রাজন পেলেন ন্যাশনাল সার্ভিস অ্যাওয়ার্ড, গড়লেন কলেজের ইতিহাস. ইসলামপুর উপজেলা কৃষক লীগের অর্থবিষয়ক সম্পাদক সামিউল হক মাদারগঞ্জে আটক বাংলাদেশের জন্য তিনটি সুখবর দিলেন ইইউ রাষ্ট্রদূত জামায়াত জোটের সমঝোতার ঘোষণা আসছে আজ জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ-২০২৬: লোহাগড়ায় শ্রেষ্ঠ প্রতিষ্ঠান প্রধান নির্বাচিত প্রিন্সিপাল মোশারফ মোল্লা

নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 19-04-2025 11:17:44 pm

পাকিস্তানের কাছে হারের পর বিশ্বকাপের মূল পর্বে খেলা অনিশ্চিত হয়ে যায় বাংলাদেশ। যদিও ক্ষীণ সম্ভাবনা ছিল, যদি থাইল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়েস্ট ইন্ডিজ নির্দিষ্ট ওভারের মধ্যে জিততে না পারলে তাহলে ভাগ্য চমকাবে বাংলাদেশের। শেষ পর্যন্ত সে সমীকরণে চড়েই দ্বিতীয়বারের মতো নারী বিশ্বকাপের মূল পর্বে জায়গা করে নিলেন বাংলাদেশের মেয়েরা।


ওয়েস্ট ইন্ডিজের জন্য সমীকরণ যত কঠিন ছিল, ব্যাট হাতে সেটার নমুনা দেখা গেল না সেই অর্থে। অধিনায়ক হেইলি ম্যাথিউস কিংবা শ্যানেল হেনরি লড়েছিলেন শেষ পর্যন্ত। কিন্তু সেটা যথেষ্ট হলো না। ১১তম ওভারের ৫ম বলে চার এবং ৬ষ্ঠ বলে ছক্কা হলেই কেবল বিশ্বকাপে যেত ওয়েস্ট ইন্ডিজ। কিন্তু সরাসরি ছয় হাঁকানোর ফলে ম্যাচ জিতলেও সেটা আর উইন্ডিজ নারীদের পক্ষে থাকেনি।


নেট রানরেটে এগিয়ে থেকে বাংলাদেশ চলে গেল নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে। এই ম্যাচের পর ওয়েস্ট ইন্ডিজ নারীদের নেট রানরেট ০.৬৩। আর বাংলাদেশের নেট রানরেট ০.৬৪।


থাইল্যান্ডের দেয়া ১৬৭ রানের টার্গেট ১০ দশমিক ৫ ওভারে শেষ করেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। তবে দুর্দান্ত মারকুটে এই ব্যাটিংটাও এদিন কাজে লাগলো না তাদের।

আরও খবর







694e570fa031d-261225033615.webp
বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যা যা থাকছে

১৯ দিন ৩ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে