এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা ডোমারে জেলা প্রশাসকের পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা মোংলায় তেলবাহী ট্যাংকারের ধাক্কায় ডুবল ১২০০ টন কয়লাবোঝাই কার্গো ডোমারে আওয়ামী লীগের ৩ নেতা-কর্মী গ্রেপ্তার রাজবাড়ীতে প্রকাশ্যে যুবকে গুলি আশাশুনিতে নারীর আত্মকর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি সম্পর্কিত সভা উলিপুরে ট্রেনে কাটা পরে বৃদ্ধার মৃত্যু লোহাগড়ায় গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ" কোর্সের উদ্ধোধন ঝিনাইগাতীর নকশী সীমান্ত থেকে ১৪৭ বোতর ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার নালিতাবাড়ীর সিবিও নেতৃবৃন্দের জামালপুরের উন্নয়ন সংঘের সীডস প্রকল্প পরিদর্শন মাঝ নদীতে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ট্রলারডুবে নিখোঁজ দুই জেলে ইসরায়েলে ভোট আজ, চ্যালেঞ্জের মুখে নেতানিয়াহু

কুবির মেডিকেল সেবা নিশ্চিতে শিক্ষার্থীদের ৮ দাবি

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) মেডিক্যাল সেন্টারের সঠিক ব্যবস্থাপনা ও প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সেবা নিশ্চিতে ৮ দফা দাবি জানিয়ে স্মারকলিপি দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।


আজ সোমবার ( ১৫ সেপ্টেম্বর) দেড়টায় উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি দেন তারা। এর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহিদ আব্দুল কাইয়ুম চত্বরে মেডিকেল সেবার অব্যবস্থাপনা নিয়ে  মানববন্ধন করেন তারা। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।


শিক্ষার্থীদের ৮ দফা দাবিগুলো হলো-

গত বৃহস্পতিবারে হঠাৎ অসুস্থ শিক্ষার্থীকে যথাযথ চিকিৎসা না দেওয়ার ঘটনার তদন্ত করে দায়ী কর্মকর্তাকে জবাবদিহিতার আওতায় এনে ব্যবস্থা নিতে হবে, মেডিকেল সেন্টারে শিক্ষার্থীরা কোন ধরনের সেবা ও ঔষধ পাবে তার পূর্ণাঙ্গ তালিকা মেডিকেলের সামনে টাঙিয়ে রাখতে হবে, সব ধরনের জরুরি ঔষধ ও প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সরঞ্জামের প্রাপ্যতা নিশ্চিত করতে হবে, নারী শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ সুবিধা যেমন গাইনোকলজিকাল সাপোর্ট, পিরিয়ড কেয়ার ও প্রজনন স্বাস্থ্যসেবা চালু করতে হবে,মেডিকেল সেন্টারের বরাদ্দ বৃদ্ধি করতে হবে এবং প্রয়োজনে শিক্ষার্থী কল্যাণ তহবিল থেকে আর্থিক সহায়তা দিতে হবে,বরাদ্দকৃত অর্থ ও ঔষধ বন্টনে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে হবে।


স্মারক লিপিতে আরও বলা হয়, মেডিকেল সেবা রাত ১০টা পর্যন্ত চালু রাখতে হবে,জরুরি প্রয়োজনে এক্স-রে মেশিন স্থাপন করতে হবে এবং নিজস্ব অর্থায়নে না হওয়া পর্যন্ত প্রতিষ্ঠানের সাথে চুক্তির মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের যুক্তিসঙ্গত খরচে এক্স-রে সেবা গ্রহণের ব্যবস্থার দাবি জানান।

আরও খবর






6accfa678b4a8-121026091903.webp
এইচএসসির ফল ২৫ থেকে ২৯ অক্টোবরের মধ্যে

১৪ দিন ২৩ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে