শিল্পখাতে স্বস্তি ফিরছে, বেড়েছে গ্যাস-বিদ্যুৎ সরবরাহ ইরানি হামলায় মার্কিন ঘাঁটির শতাধিক ভবন-ড্রোন ধ্বংস শিক্ষিকা মায়ের আদর্শে বেড়ে ওঠা সুরজিত দাশের জন্মদিন যে কোনো দুর্যোগ মোকাবেলার সক্ষমতা সরকারের আছে: সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী জোরপূর্বক বসতবাড়ি ভাঙচুর প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন, হাইকোর্টের নিষেধাজ্ঞা অমান্য সেনবাগে অপরাধ দমনে পুলিশের কঠোর নজরদারি, গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ৭ চেকপোস্ট শিক্ষার সনদ নয়, দক্ষতাই হোক মূল পরিচয় কুলিয়ারচরে হাতকড়াসহ পালানো আ.লীগ নেতা ১০ ঘণ্টা পর আটক: এ ঘটনায় ওসি প্রত্যাহার নাগেশ্বরী উপজেলার ২নং রায়গঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন: চেয়ারম্যান পদে মো: ইউসুফ আলী (মোল্লার) শুভেচ্ছা ও প্রার্থিতা ঘোষণা সাতকানিয়ায় বিএনপির ব্যানার ছেঁড়ার অভিযোগে ৪ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা পদ্মায় পানি বৃদ্ধি, বাঘায় চরে ৪ হাজার মানুষ পানিবন্দি, ভাঙনে স্কুল নদীগর্ভে নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলায় পুকুরের পানিতে ডুবে হাবিবা খানম (৩) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে পুলিশের নানা নির্দেশনা দা দিয়ে কুপিয়ে গৃহবধূকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ এসআই জিল্লুর রহমানের বিরুদ্ধে মামলার ভয় দেখিয়ে টাকা আদায়সহ বাদী-বিবাদীর কাছে ঘুষগ্রহণের অভিযোগ ঝিনাইগাতী এলএসডিতে বোরো সংগ্রহের স্টক ভেরিফিকেশন ও খাদ্যশস্যের মান যাচাই করলেন ইউএনও মেঘনায় মাছ ধরতে গিয়ে বজ্রপাতে প্রাণ গেল কৃষকের বরিশালে আততায়ীর গুলিতে/হামলায় নুরুজ্জামান নিহত, দোষীদের গ্রেপ্তারের দাবি সাগর-রুনি হত্যা মামলার বিচার, সাংবাদিক শাহীনুর রহমান সোনাকে প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে রাজশাহী প্রেসক্লাব ও বাংলাদেশ তৃণমূল প্রেস সোসাইটির মানববন্ধন ১৬ দিন ধরে নিখোঁজ নোয়াখালীর কাঠমিস্ত্রি কামাল

অমিতের পক্ষে শ্রমিকদের জোয়ার: 'মানুষ সুখে-দুঃখে তাঁকে পাশে পেয়েছে'— প্রেসক্লাব সভাপতি জাহিদ হাসান টুকুন

যশোর-৩ (সদর) আসনে আসন্ন সংসদ নির্বাচনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী অনিন্দ্য ইসলাম অমিতের প্রতি সংহতি প্রকাশ করে রাজপথে নামার ঘোষণা দিয়েছে 'যশোর শহর অটো রিকশা ও ভ্যান শ্রমিক-মালিক ঐক্যপরিষদ'। গতকাল দুপুরে প্রেসক্লাব যশোরের গোলাম মাজেদ অডিটোরিয়ামে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রেসক্লাব যশোরের সভাপতি জাহিদ হাসান টুকুন এই নির্বাচনী আবহের তাৎপর্য তুলে ধরেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জাহিদ হাসান টুকুন বলেন, "অনিন্দ্য ইসলাম অমিত দীর্ঘ সময় ধরে সাধারণ মানুষের সুখে-দুঃখে ছায়ার মতো পাশে ছিলেন। তাঁর এই নিরবচ্ছিন্ন সেবা ও সাহচর্যই আজ যশোর সদর আসনে ধানের শীষের পক্ষে একটি অভূতপূর্ব গণজোয়ার সৃষ্টি করেছে।" তিনি পেশাজীবী ও শ্রমজীবী মানুষের এই ঐক্যকে আগামী নির্বাচনের একটি ইতিবাচক সংকেত হিসেবে অভিহিত করেন।

জেলা রিকশা-ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আবুল হাসেমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় কয়েকশ শ্রমিক ও মালিক নেতা উপস্থিত ছিলেন। সভায় বক্তারা ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে ধানের শীষকে বিজয়ী করতে ঘরে ঘরে প্রচারণা চালানোর শপথ নেন। তারা বলেন: সাধারণ শ্রমিকরা অনিন্দ্য ইসলাম অমিতকে তাদের অধিকার আদায়ের আস্থার জায়গা হিসেবে দেখছেন। দলমত নির্বিশেষে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ব্যালটের মাধ্যমে এই জনসমর্থনের প্রতিফলন ঘটানোর আহ্বান জানানো হয়। সভায় অটো রিকশা ও ভ্যান শ্রমিক-মালিক ঐক্যপরিষদের নেতাকর্মীদের সরব উপস্থিতি প্রমাণ করে যে, তৃণমূল পর্যায়ে ধানের শীষের প্রচার এখন তুঙ্গে।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, জেলা শহরের পরিবহন খাতের এই বিশাল শ্রমিক গোষ্ঠীর সরাসরি সমর্থন অনিন্দ্য ইসলাম অমিতের নির্বাচনী প্রচারণায় বাড়তি অক্সিজেন যোগ করেছে। প্রেসক্লাব সভাপতির উপস্থিতিতে এই সমর্থন বার্তা সাধারণ ভোটারদের মধ্যেও বিশেষ প্রভাব ফেলবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আরও খবর